Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Правильное питание » Где вы приобретаете корм?


Где вы приобретаете корм?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В данной теме, нужно оставлять адреса зоомагазинов, где вы приобретаете постоянно корм. Это поможет другим владельцам ка-де-бо сделать свой выбор.
В разделе указывать: что вы приобретаете, устраивает ли сервис, качество и т.д.
Оставленные адреса зоомагазинов без критериев предпочтения, будет расцениваться как реклама и удаляться.

Теги: зоомагазин,рекомендации

Отредактировано Ания (23.01.2011 00:42)

0

2

Я приобретаю корм Экануба 15 кг в виртуальном магазине по адресу http://www.kormilecspb.ru/
Т.к. я живу далеко от Питера меня устраивает бесплатная доставка, цена продукта и его качество (это я оцениваю по своей собаке).
По доставке корма меня еще ни разу не подводили. ТЬфу-тьфу ))

Отредактировано Ания (23.01.2011 00:48)

0

3

Мы покупаем корм (Nature Flog/Happy Dog) в интернет-магазине petshop.ru
также бесплатная доставка и низкие цены. Радует еще, что они готовы привозить до 22 часов вечера - мы работаем и для нас время доставки очень важно. Доставляют довольно быстро :)

А мясо мы покупаем в Финляндии, но адрес я не скажу  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

4

Yuliya написал(а):

А мясо мы покупаем в Финляндии, но адрес я не скажу

Могу вложить не дорого)))

Отредактировано Крыся (25.01.2011 21:23)

0

5

Ну Сергей! Я от тебя такого не ожидала. Еще и не дорого...  [взломанный сайт]  (не понимаю, что это за смайлик, но очень смешно :))

0

6

А какая марка сухого корма лучше? Уменя щенок 3-х месячный ,кормлю Роял Канином для щенков средних размеров.

0

7

ziz1053

Очень не простой вопрос. В принципе все корма супер премиум класа должны быть одинаковы.
Если Вы кормите Роялом и у ребёнка всё хорошо (шерсть, какашки, упитанность и т.п.), то так и кормите, лучше не менять, тем более, если ещё и у заводчика ребёнок так кормился.

0

8

Присоединяюсь к тому, что нужно смотреть на состояние ребёнка и посоветоваться с заводчиком, насчёт того, чем ребятёнка кормили раньше. Если Вам кажется, что корм как-то отрицательно сказывается на развитии/здоровье/внешнем виде, отвезите "отходы жизнедеятельности" на анализ. По названию корма подсказать сложно, т.к. нет единого мнения даже при выборе оптимального кормления между натуралкой и сухим кормом, в этом вопросе сколько людей - столько мнений. Мы, например, кушаем БОШ и довольны.

0

9

https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/719-3.gifПодскажите пожалуста,что делать,щенок стал какать прямо на кровать мужа.Раньше на этой кровати спала я и ничего небыло.Что все это значит и как мне поступать ведь я вижу все это намного позже чем она натворила

0

10

Для начала попробуйте не пускать щенка в комнату с облюбованной кроватью на время Вашего отсутствия и посмотрите как он будет выходить из ситуации.

Честно говоря, в три месяца щенок ещё просто маленький, его ещё учить и учить, что можно, а что нет. Можно, конечно, предположить, что он за что-то "мстит", выражает протест вот таким не очень понятным человеку способом, возможно, ему недостаточно внимания, он скучает дома, он часто остаётся один?...  или Ваш муж "впал в немилость" по какой-то причине, сильно наказал, например, поэтому "подарки" адресованы только ему....  Не исключено, что щенка просто привлекает какой-то запах, который ассоциируется с туалетом. А где ребёнок писает? С этим проблем не возникает? Сколь вообще мест в доме отведено под туалет?

0

11

У нас однокомнатная квартира,так-что не пускать в комнату не могу,Писает только на пеленки их у нее 2 (одна в комнате,вторая в коридоре)и какает она часто на пеленку,но вот один раз в день на кровать.Ну может действительно перерастет ,буду контролировать ,да и скоро будем уже ходить гулять.СПАСИБО,что не бросили и ответили.На каком сайте можно просто задать вопросы про собаку,иногда нескем посоветоваться (заводчик молодая дама сама многое не знаетhttps://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/723-1.gif

0

12

ziz1053
точно могу сказать, что пелёнок много не бывает, а вот двух, на мой взгляд, маловато, лучше по две в каждом помещении, чтобы у щенка всегда были на виду, тем более, что ещё не гуляете.
У меня были сложности с йорком, когда пятидневку меняла на сменный график и несколько раз в неделю он оставался один на 12-13 часов, я приучила его к "пелёночному туалету". Он исправно делал свои дела в положенном месте, но не без своих закономерностей, например пописать дважды на одну пелёнку он мог, а вот "серьёзные дела" справлял только на чистой пелёнке, на мокрую ни-ни, уже только рядышком. Может и у Вас что-то похожее? А кровать он воспринимает как большууую чистую тряпочку?
Сейчас продаётся большое количество сборных секционных вольеров, щенка закрывать не посоветую, а вот кровать загородить запросто можно, раз из комнаты убирать не хотите.
А насчёт советов -  можете смело спрашивать на нашем форуме, чем сможем - обязательно поможем. Да и по проблеме с туалетом, уверена, ещё напишут.

0

13

ziz1053 написал(а):

щенок стал какать прямо на кровать мужа

https://forumupload.ru/uploads/000a/c9/f5/30702-3.gif не очень приятный моментик, но в три месяца паниковать, пожалуй, не стоит.  Сколько времени в итоге девчушка остаётся одна? и как давно она у Вас?

ziz1053 написал(а):

иногда нескем посоветоваться

спрашивайте  https://forumupload.ru/uploads/000a/c9/f5/30701-5.gif
у меня тоже был миллион вопросов, правда, мне очень повезло с заводчиком, поддерка очень ощутимая

и знакомьте уже нас с Вашей творчески настроенной девчушкой, чем больше о ней будет известно, тем легче будет что-то порекомендовать )))

0

14

ziz1053 написал(а):

как мне поступать ведь я вижу все это намного позже чем она натворила

Ни в коем случае не наказывать. В три месяца щенок, как и человеческий ребёнок имеет право писать и какать где угодно. Писает на пелёнки - молодец, написал мимо тоже молодец.
В Вашей ситуации согласна с Leona надо попробовать загородить кровать на время.

Leona написал(а):

А кровать он воспринимает как большууую чистую тряпочку?

Очень может быть. Кровать мягкая и удобная вещь для таких дел.

Leona написал(а):

Можно, конечно, предположить, что он за что-то "мстит", выражает протест вот таким не очень понятным человеку способом,

Не думаю, девчушка ещё мала для мести.

ЛЕРА написал(а):

и знакомьте уже нас с Вашей творчески настроенной девчушкой,

Полностью поддерживаю. Показывайте нам Ваше маленькое чудо, поднимите народу настроение. Щенулька в три месяца - сплошное очарование.

0

15

Alla написал(а):

Писает на пелёнки - молодец, написал мимо тоже молодец

Написал или накакал на пелёнку - хвалить, хвалить и хвалить, а так же давать вкусняшки.
А кровать, действительно, лучше загородить.

0

16

Здравствуйте всем!С мужем поменялись спальными местами и я опять сплю на кровати !щенок тут-же перестала гадить на кровать и спокойно спит на своем  матрасе  на полу у меня в ногах .Пеленок еще положила в комнате.Действительно какать любит на сухом месте,никогда на мокром.Пеленки (60*90) меняем часто.Подскажите пожалуйста,вы корм сухой покупали для СРЕДНИХ пород или для КРУПНЫХ?Моей КАдеБОшке 12 числа будет 3 месяца .Весит почти 14 кг.Кормлю Роял Канином 3 раза по 200 гр.,а четвертый раз творог и кефир (творог даю утром)Щенок часто чешется.Я ее днем расчесываю, делаю (как-бы)массаж,проверяю кожу =все чисто ,а все равно чешется.Может собаки и должны так часто чесаться.Ветеринар перед второй прививкой осматрел щенка и сказал что она чистенькая и здоровенькая -А все равно чешется.Может я просто мнительная  (и не так я как муж) Щенок у нас 3 недели А как выложить ее фотку -попроще?Она действительно очень умненькая и забавная .Заранее всех благодарю.

Отредактировано ziz1053 (05.11.2011 16:18)

0

17

ziz1053 написал(а):

С мужем поменялись спальными местами и я опять сплю на кровати !щенок тут-же перестала гадить на кровать

Ух ты какая развитая, умная девочка, значит и правда был протест.

ziz1053 написал(а):

Подскажите пожалуйста,вы корм сухой покупали для СРЕДНИХ пород или для КРУПНЫХ

Я своего первого кадебона растила на сухом корме для крупных пород, там добавлен хондраитин с глюкозамином, чего нет в кормах для щенков средних и мелких пород. Не могу на 100% утверждать, что это хорошо.

ziz1053 написал(а):

Щенок часто чешется.

ziz1053 написал(а):

Может собаки и должны так часто чесаться

Нет собаки не должны часто чесаться.

ziz1053 написал(а):

Ветеринар перед второй прививкой осматрел щенка и сказал что она чистенькая и здоровенькая

ziz1053 написал(а):

Может я просто мнительная  (и не так я как муж)

Может и правда Вы с мужем преувиличиваете?

А если нет, и явных повреждений кожного покрова нет, то может и корм не подходит. А ушки, глазки чистые?

ziz1053 написал(а):

А как выложить ее фотку -попроще?

Вы создайте ей свою страничку в разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ".
Зайдёте в раздел и жмите на кнопку "НОВАЯ ТЕМА". Тему назовите её именем. А фотографии можно выложить с помощью кнопки, которая ниже окошечка сообщения, которое Вы пишите "Загрузить картинки на savepic.ru"
А ещё обязательно почитайте вот здесь: Иллюстрирование сообщений (добавление фото и изображений в темах)

С нетерпением ждём личную страничку с фотографиями умной маленькой девочки!

0

18

Ушки и глазки в норме.Попробую поменять корм и куплю для крупных пород Эканубу.Возьму небольшой пакет попробую,если все будет хорошо,тогда куплю большой пакет.Страшно,но нужно пробовать.Спасибо

0

19

ziz1053 написал(а):

С мужем поменялись спальными местами и я опять сплю на кровати !щенок тут-же перестала гадить на кровать и спокойно спит на своем  матрасе  на полу у меня в ногах

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Видимо, она гораздо умнее, чем можно было предположить и просто помогала Вам отвоевать законную территорию - кровать!!!
Чешется как, два раза чесанула лапкой и пошла, или с пристрастием будто её сильно это беспокоит? Какие-то определённые места, уши, например, или хаотично?
Каким именно Роял Канином вы её кормите, с какими добавками? Сейчас у всех производителей есть антиаллергенные линии, может стоить попробовать его?

0

20

Здравствуйте всем!Мою кадебошку мы дома зовем РАЙДА (в документах по другому)Чешется она около шеи и у основания хвоста(не под хвостом)Свернется клубочком ,спину подопрет у стенки или у дивана и наяривает .Но мне кажется стала чесаться реже.У меня было недавно день рождение и мне подарили 4-х кг.ведро корма РОЯЛ КАНИН для щенков крупных пород.Дочка сказала что не поняла для каких собак ,ведь мама нашей малышки весит 38 кг,а средние породы весят до 25 кг.Я еще не кормила этим кормом,т.к.оставался еще корм  для щенков средних пород.Но попробую.На счет фотографий пока никак.т.к.нет фотоаппарата(отдали сыну),а на телефоне плохо видно.Правда у меня в контакте есть фотки,но как их перенести на наш форум не знаю.Завтра первый раз идем на прогулку.Честно признаться переживаю,т.к. боюсь не пойдет ,а весит уже за 14 кг.Но гулять!!!!Завтра расскажу как отгуляем.Спасибо всем за советы и вообще что есть такой форум ,есть что и кому рассказать и тебя поймут.На работу заезжала ,у меня спосили как девочка -ну я про Райду говорю-говорю,а оказывается они про мою младшею внучку спрашивали,ей 1 год исполнился.Я новерное повернутая бабушка,и очень люблю своих внуков ,но они живут со своими родителями,а Райдочка со мной.Она моя девочка (хотя я понимаю что она СОБАКА)

0

21

ziz1053 написал(а):

Правда у меня в контакте есть фотки,но как их перенести на наш форум не знаю.

Вы можете нам написать адрес Вашей странички в контакте, а мы Вам создадим страничку здесь и мордашка Райдочки появится в нашей карусельке на главной странице форума.
Напишите также полную кличку девочки, дату рождения и клички родителей.

ziz1053 написал(а):

Завтра расскажу как отгуляем.

Будем ждать, первая прогулка - всегда событие!

ziz1053 написал(а):

очень люблю своих внуков ,но они живут со своими родителями,а Райдочка со мной.Она моя девочка (хотя я понимаю что она СОБАКА)

О! это не Вы одна такая. Наши собаки-наши дети. Те же переживания: как покушал, как покакал, не проглотил ли чего ненужного и т.д. и т.п.

ziz1053 написал(а):

Дочка сказала что не поняла для каких собак ,ведь мама нашей малышки весит 38 кг,а средние породы весят до 25 кг.Я еще не кормила этим кормом,т.к.оставался еще корм  для щенков средних пород.Но попробую

Думаю, что будет всё нормально, Вы же марку корма оставляете прежней. Состав практически одинаковый, кроме хондропротекторов в виде добавок и содержания кальция.

0

22

Здравствуйте всем!Полная кличка ПЕДЖИ ВАЛЕНСИЯ САН ФЕРМИН Дата рождения 12.08.2011  Отец SIR GELIOS FROM HAUS IREN        мать DAME FAITER ANNA HOLTS  С внучкой мы ездили смотреть щенков когда им было 3 недели.Хозяйка (заводчица)Оля нам понравилась,а когда она нам дала подержать двух девочек , (мы хотели девочку изначально)то наша меня и внучку лизнула и на плече у внучки уснула,так наша девочка осталась за нами.Сегодня гуляли первый день.Гуляли три раза -Она поела и немного погодя я пошла с ней гулять.Первый раз она дошла до лестницы и села как вкопанная.Я взяла ее на руки и спустила по лесенкена руках.Унас первый этаж и ступенек всего 8 штук.На улицу она выбежала и все принюхивалась.Обратно ,я ей дала команду  домой  и она побежала к подъезду весело и по ступенькам поднималась сама.Гуляли 10 минут.Она на улице пописала и я ее хвалила.Во второй раз она и спускалась и поднималась сама.Гуляли минут 15.Она и пописала несколько раз и покакала и конечно я ее хвалила и давала маленькие кусочки сыра.Уменя как всегда вопросы:1)когда лучше выгуливать щенка -до или после еды   2)как приучать ее мыть лапы.Сейчас не так грязно и лапы я протирала ей влажной тряпочкой,но ей не нравится.Перед сном часов в 9  еще сходим погулять ненадолго.А сколько раз нужно выводить ее на улицу? 4 раза кормим и 4 раза гулять?

0

23

ziz1053 написал(а):

Полная кличка ПЕДЖИ ВАЛЕНСИЯ САН ФЕРМИН Дата рождения 12.08.2011  Отец SIR GELIOS FROM HAUS IREN        мать DAME FAITER ANNA HOLTS

Осталось только фотография и мы сделаем персональную страничку.

ziz1053 написал(а):

Обратно ,я ей дала команду  домой  и она побежала к подъезду весело и по ступенькам поднималась сама.Гуляли 10 минут.Она на улице пописала и я ее хвалила.Во второй раз она и спускалась и поднималась сама.Гуляли минут 15.Она и пописала несколько раз и покакала и конечно я ее хвалила и давала маленькие кусочки сыра

Слушайте, ну какая умница девочка!

ziz1053 написал(а):

Уменя как всегда вопросы:1)когда лучше выгуливать щенка -до или после еды

Вообще всегда собаку надо выгуливать до еды. Она будет расти, носиться и играть с другими собаками и всё это надо делать не на полный желудок.

ziz1053 написал(а):

А сколько раз нужно выводить ее на улицу? 4 раза кормим и 4 раза гулять?

Совершенно верно. Это самый лучший вариант. Нагулялись, пришли домой, покушали и баиньки.

ziz1053 написал(а):

как приучать ее мыть лапы

Лапы мыть приучайтесь сразу. Как? Да как Вам в будущем будет удобно. Некоторые моют в ванной, я, например, мою в ведёрке, если надо только лапы. Вместо ведёрка возмите для начала небольшую ёмкость. Пришли домой, сразу сели за вкусняшку, дали одну лапку за вкусняшку, помыли, вытерли, другую. Потом встали и задние по очереди. Сразу не очень всё получится, но, уверяю Вас буквально скоро всё будет по накатанной. Для начала пусть кто-нибудь Вам помогает в этом деле.

0

24

Здравствуйте всем!Сегодня утром взвесились 15,8 кг ,а нам только 12 числа будет три месяца.Гулять ходили утром 15 минут до еды.Жалко что нескем ей поиграть,но я взяла игрушку с собой и побегали,время прошло быстро.Пришли домой я посадила на короткий поводок и она сидела и наблюдала за мной.Я достала тазик ,налила теплой водички,и поставив вкусняшки за тазиком начала мыть лапы. Она сопротивлялась,но я ей показала где спрятаны вкусняшки и пока она их поглащала я успела помыть ей лапы и конечно хвалила.Когда я ее отстегнула,она  не побежала сразу к миске ,а  сидела и наблюдала за мной.Поела и под стол на кухне на коврик.Райда за мной ходит хвостиком и пока я делаю себе завтрак или готовлю что-нибудь на кухне  она не уйдет ,но будет сидеть под столом и спать или наблюдать (я ее приучила лежать там на коврике а не болтаться под ногами). Почему приучила,потаму что все равно будет рядом сидеть,а так хоть никому не мешает.Может я не права?К нам должен был приехать молодой человек и начать  помогать дрессировать Райду ,но почему то даже не позвонил.Обидно,от первого впечатления я была довольна им.Он любит собак и умеет  дрессировать(я много о нем читала хороших отзывов).Может еще позвонит.

0

25

ziz1053

Вы всё делаете правильно.

ziz1053 написал(а):

К нам должен был приехать молодой человек и начать  помогать дрессировать Райду ,но почему то даже не позвонил.

Ну и ладно. Ребёнку нет ещё и 3 месяцев. Не надо никаких молодых человеков. Девочка у Вас очень разумная, Вы чувствуется человек ответственный, Вы всё сможете сами. А инструктор и площадка нужна будет месяцам к 5-6. И то, это если серьёзно подходить к вопросу выращивания и воспитания серьёзной собаки.

0

26

Привет всем! Я считаю ,что имея большую собаку нужно чтобы она была послушна хозяину.Я к сожалению человек хоть и ответственный,но пожилой и по этому мне нужна помощь в дрессировке.Я очень хочу иметь послушную собаку и все сделаю что нужно

0

27

ziz1053 написал(а):

Я считаю ,что имея большую собаку нужно чтобы она была послушна хозяину

Вы опять абсалютно правы. Воспитанная собака не подведёт Вас ни в какой ситуации. А это очень важно, жить с собакой и не бояться за её поведение.
Но повторюсь, заниматься с инструктором желательно на площадке, а не дома, и начиная с 5-6 месяцев.
Цель этих занятий - научить Вас управлять своей собакой, а для этого нужен полный взаимный контакт хозяина со своей собакой. Вот этот самый контакт между вами и должен сформироваться к 5-6 месяцам.
Он уже безусловно есть в Вашем конкретном случае и Вы его должны укреплять. Вы учитесь мыть лапки - это уже отличные занятия для 3 месячного щенка, учитесь ждать на коврике под столом - тоже занятие. Играете, гуляете, познаёте вместе мир. Этого вполне достаточно, не надо вмешивать сейчас в Ваши отношения посторонних.
И к выбору инструктора в будущем надо тоже отнестись очень серьёзно. Сейчас их пруд пруди, но профессионалов как были единицы так и остались.
Многообещающие заявления научить дисциплине щенка за короткий срок, как правило, заканчиваются плачевно для щенка. Таскать на удавке маленького ребёнка и орать при этом "рядом" может кто угодно, а вот ходить рядом с хозяином (а не с инструктором) без поводка собаку-подростка, да ещё когда рядом куча других собак и людей и отвлекающих факторов - это уже работа мастера.
Всё не буду Вас больше грузить, растите, у вас всё впереди, а сейчас наслаждайтесь этим чудесным возрастом и милым ребёнком. Это, к сожалению, так быстро проходит.

0

28

Здравствуйте! Мои ка-де-бошки (мальчик почти 3 лет и барышня 9 месяцев) лопают GOLDEN EAGLE  HOLISTIC.Покупаем в "ЗООКОМФОРТЕ". Очень довольны! У большого-для взрослых, крупных, у маленькой-для крупных щенков, а как вкусняшка на гуляниях-рыбный.

0

29

Привет всем!Гуляем 3-4 раза в день.Очень боюсь чтобы ничего не сожрала с земли.Бегает, все везде обнюхивает.Когда отбегает (у меня рулетка )я ее зову по кличке,дергаю за поводок и говорю КО МНЕ.Прибегает,садится передомной и ждет когда я ей вкусняшку дам.Не всегда получается .Что мне делать если не подбегает?По немногу привыкает давать мыть лапы.Уже идет сама к ванной.Правда дает за вкусняшку только передние лапы, а как доходит дело до задних -садится на задницу,незнаю что и делать.В общем учимся вместе.Вкусняшки я делаю заранее :купила сыр 17% жирности(меньше не нашла) нарезала маленькими брусочками и угощаю.Может есть еще  какие-то вкусняшки -подскажите мне.В контакте меня можно найти Мягкая Зинаида Георгиевна 1953 года рождения( или что -то другое нужно ).Дрессировщик так и не позвонил.А как вообще найти дрессировщика.Я нашла недалеко от меня есть площадка центра АККОРД.Правда не знаю где какие цены.Может кто чего знает? Питер , Калининский район

Отредактировано ziz1053 (10.11.2011 21:26)

0

30

Александра- Майкл написал(а):

Здравствуйте! Мои ка-де-бошки (мальчик почти 3 лет и барышня 9 месяцев) лопают GOLDEN EAGLE  HOLISTIC.

Александра- Майкл Добро пожаловать на форум! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Слышала про этот корм много хороших отзывов. А как давно Вы его кушаете? Что ели раньше?(имею ввиду мальчика).

Открывайте  страничку Вашим ребятам, пополняйте наши стройные ряды. Мы всегда рады новеньким.

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Правильное питание » Где вы приобретаете корм?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно