Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Смешно, интересно, познавательно... » Четвероногие няньки – верные помощники!


Четвероногие няньки – верные помощники!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне показалась интересной вот такая статья.
http://acerbin.ru/chetveronogie-nyanki? … term=14070

Каждый родитель часто задает себе вопрос, стоит ли заводить домашнего питомца, когда в семье появился малыш. Наиболее распространены сомнения, связанные с риском заражения детей различными паразитарными и бактериальными заболеваниями. Ссадины, царапины, травмы – все это также тревожит родителей. А риск развития аллергий у деток нередко ставит жирную точку в решении вопроса «быть или не быть» животному в семье. Попробуем разобраться, так ли в действительности страшны последствия контакта ребенка и домашних зверьков.

Наши питомцы – влияние на здоровье

Международный опыт врачей всего мира доказывает, что страхи родителей в отношении общения детей с домашними животными, чаще всего неоправданно преувеличены. А ведь еще в XX веке западными учеными проводилось не одно исследование, направленное на изучение пользы контакта детей с животными. Было установлено, что дети, в семьях которых есть питомцы, аллергии не подвержены вовсе. Это объясняется тем, что аллерген, попадающий в организм малыша от питомца, заставляет активнее работать иммунную систему ребенка, что  укрепляет иммунитет. Можно сказать, что контакт ребенка с домашними животными – это  своеобразная «прививка», выступающая как профилактика многих болезней.

Многим деткам с нарушениями психо-эмоционального характера (неврозоподобные состояния, возбужденность, и даже эпилепсия, аутизм, и др.) просто необходимо общение с домашними животными, так как это помогает малышу успокоиться, снять нервное напряжение, эмоционально расслабиться и избавиться от перевозбуждения. Даже малыши с рассеянным вниманием концентрируется на животном. Родителям важно поймать этот момент и попытаться найти общий язык с ребенком в момент игры с питомцем.

Особенно хорошо это помогает в сплочении семей, где есть приемные дети. Ведь домашнее животное развивает коммуникативные навыки вашего ребенка.

Учимся понимать язык друзей

Ваш малыш каждый день открывает для себя что-то новое в этом мире. Ему просто необходим маленький мохнатый друг, с которым он бы мог делать свои открытия вместе, получая позитивные эмоции и радость каждый день! Зверек учит малыша играть, общаться и заботиться о себе. Так у ребенка формируются первые понятия о дружбе и любви.

Часто дети очень активны и по неопытности не всегда понимают, как можно играть с животными, а как нельзя. Поэтому важно сразу объяснить ребенку, что его зверек – это живое существо, которое, как и он, малыш, все чувствует: и боль, и радость. Таскать за хвосты, тискать и мучать питомца нельзя, а в играх нужно делать перерывы, чтобы зверек успевал отдохнуть и не злился на малыша.

0

2

РЕБЕНОК БОИТСЯ СОБАКУ ИЛИ ПРОБЛЕМА В РОДИТЕЛЯХ.?

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!

Это мое обращение к вам!

Любить или не любить собак-это дело сугубо личное каждого, но ведь каждый должен грамотно общаться с собакой, хотя бы для своей безопасности. И в ваших силах донести это до своих детей. Если ребенок будет боятся собаки, замирать или вскрикивать при ее появлении, громко кричать и убегать при ее приближении и если не дай бог, собака залаяла, сразу паниковать-это не будет гарантией спокойствия. От этого только хуже! Агрессивная собака не замолчит от крика и не остановится от махания на нее руками! Конечно, даже если она шла к вам просто с целью поиграть и ее лай,это не признак агрессии, а зов к игре, то конечно, испугавшейся за дитя мамаше от этого не легче, а ребенок , помня заветы мамы, что все собаки страшные, как минимум получит заикание....

Пример:идем мы со своей собакой по парку. Она у меня девочка обученная и просто так ни к кому не полезет. А если и захочет, то вернется по первой команде. Мимо идет бабушка с внуком, на вид лет пяти. Я никому наше общение не навязываю, и если кто не хочет, ни ору "не бойтесь она добрая!", а просто подзываю собаку. Так вот, проходят они мимо, и бабуля говорит малышу -"смотри какая собачка хорошая)))"...и только я хотела порадоваться за позитивно настроенную бабулю, она добавила -"не трогай, а то укусит!" То есть она вложила в голову малыша, что все собаки априори злые ,хоть и красивые, и всех надо бояться.

НЕ НАДО НАС БОЯТЬСЯ, НАС НАДО ПОНИМАТЬ!

Или другой пример. Мамочка с двумя детьми проходя мимо мирно сидящей Лэйлы говорит ребенку -"ой, какая хорошая! Погладьте собачку!" и дети бегут ласкать зверя. Ну допустим, это я знаю, что она хорошая, а откуда мамаше это известно?! Это в случае с моей собакой, ни при каком раскладе ничего страшного не произойдет. А за других ни поручусь! Может собака то и не злая, а просто настроение плохое и момент для игр не подходящий, или просто именно детей не любит!

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ НАУЧИМ НАШИХ ДЕТЕЙ ГРАМОТНО ОБЩАТЬСЯ С СОБАКОЙ!

Ведь всего несколько простых правил:

1. НЕ БОЯТЬСЯ!

2. Если хочешь погладить собаку, спроси разрешения у хозяина.

3. Гладить надо по бокам или спине. Не нависай над ней и не лезь в морду. Ведь и человеку такое будет не очень приятно.

3. Если мимо бежит собака,и тебе не комфортно, просто остановись и подожди пока она уйдет, не выпускай ее из вида и не поворачивайся к ней спиной.

4. Не кричи и не размахивай руками. Добрая собака воспримет это как игру и может напрыгнуть, ну а злой точно не понравиться.

5. Если уж собака залаяла на тебя, повернись к ней лицоми громко скажи -"Не лай на меня! Я тебя не боюсь!" Дождись пока она уйдет или ее заберет хозяин.

И запомните! Нет злых собак, есть злые хозяева!

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))
http://sf.uploads.ru/t/2IP4t.jpg

Отредактировано юля (17.07.2014 10:43)

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Смешно, интересно, познавательно... » Четвероногие няньки – верные помощники!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно