Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » О чём спросить заводчика? » "ПЕРЕД покупкой щенка" или "недочеловекам" посвящается...


"ПЕРЕД покупкой щенка" или "недочеловекам" посвящается...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Знаете, товарищи, "лирическое" у меня сегодня настроение…
Видимо, навеяно всё чаще встречающимися в жизни "недочеловеками", по-другому никак назвать не могу…
Насчёт собак хочется уже даже не писать, а кричать:  Люююдиии, думайте, при условии, конечно, что есть чем, о последствиях ПЕРЕД покупкой щенка. А уж если не чем, то Ваш удел - вышивка крестиком по заранее раскрашенной схемке. Вы не думайте, я - человек совсем не грубый, но накипело страшно…
Итак,тем,  кто не отличается пристрастием к самокритике и напрасно уверен, что упомянув вышивку я имела ввиду не его , посвящается…

Почему мы решаем завести собаку? О, причин миллион, у многих они похожи (это относится, в основном, к нормальным людям) - кому-то нужен друг, кому-то - охранник, кто-то очень любит животных и мечтал о собаке с детства… перечислять можно до бесконечности. Но есть и другие причины - чьё-то больное воображение рисует картину, как Шарик кусает Коляна из соседнего подъезда, потому что тот, "дразнился в школе"; кто-то решил избавиться от надоедливого соседского кота, а заодно и от всего кошачьего населения во дворе, потому что спать ночью мешают; кто-то покупает исключительно дорогую породу и исключительно для престижа, "потому что модно"; таких причин, увы, тоже много, некоторые настолько уродливы, что нормальному человеку и в голову бы не пришли, но есть общая черта - все эти люди надеются самоутвердиться в этой жизни за счёт приобретения собаки, при этом не понимая, что с покупкой "собственной весомости" получают в придачу полный букет проблем, к которым они не готовы по той простой причине, что не думали даже о самом элементарном.
"Щенок гадит дома, фииии" - ну что тут скажешь? Да, представьте себе, он, оказывается, кушает и переваривает съеденную пищу, а потом, о ужас, выделяет вовсе не углекислый газ , как цветочек, а валит самую настоящую и вонючую кучу дерьма, размеры которой варьируются в зависимости от размера "натрудившегося", зажатой двумя пальчиками салфеточкой унести может и не получиться, придётся трудится не лопатой, конечно, но список функций домашнего совочка может расшириться.  А самое "страшное", что он не будем метаться по квартире с большими глазами и размышляя: "ой, это мамин любимый ковёр, а это папин дорогой ботинок - на них нельзя…", а сядет там, где приспичит, не исключено, что на диване…
Не умерли от сердечного приступа? Тогда добавлю, что на досуге Ваш щенок не станет читать книжки и смотреть телевизор, а пойдёт, скорее всего, развлекаться всё с тем же маминым ковром и папиным дорогим ботинком, здесь надо понимать, что список перечисленных вариантов зависит не столько от наполненности квартиры, сколько от осмотрительности новоиспечённых родителей, но т.к. мы говорим об "особой" категории людей, то не буду разрушать их немногочисленные извилины сложными и непонятными словами. Итак, выбирая с чем поиграть, щенок меньше всего будет ориентироваться на стоимость, в ход пойдёт всё, что плохо лежит… Справедливости ради, замечу, что убрав абсолютно всё вы не решите проблему, а сделаете её более масштабной, диван ведь масштабнее ботинка…  Оказывается, щенку нужны игрушки, причём не одна на всю жизнь и, о ужас, даже не две…
И всяких "Оказывается…" ещё море: оказывается с собакой нужно гулять даже тогда, когда хочется поспать ещё часок, кроме того, щенок, приучаясь справлять нужду не дома, может начать проситься на улицу и просьба эта может не совпасть с запланированным для прогулки временем, а это значит, что у вас либо нет часа на тщательный макияж (не дай Бог соседи увидят без него), либо есть час на макияж и куча дерьма всё на том же на ковре, тут уж у кого какие приоритеты...  Ах да, гулять надо даже в плохую погоду, даже в дождь…даже в сильный дождь…даже в ооочень сильный дождь.
А ещё собаку нужно правильно кормить, а это значит, что все остатки со стола, сваленные в миску, ответственно перемешанные во избежание того, что она выберет только самое вкусное - не подходят.
А ещё с собакой нужно заниматься, обучать её различным "командачкам", т.к., оказывается, способность приносить тапочки - не всепородная черта, передаваемая по наследству. А самым "одарённым" по большому секрету скажу, что как бы вы ни занимались, НИКОГДА ваша собака не встретит вас на кухне утром в переднике с приготовленным завтраком на столе, не будет гладить, не будет мыть посуду , хотя… это она, пожалуй, сможет, только метод у неё  будет не совсем общепринятый и не уверена, что вас устроит.
А ещё собака может заболеть, а это значит, что она, во время вашего отсутствия, сама на приём к врачу не сбегает, не сможет сделать себе парочку укольчиков и не расскажет вам про нужные витаминки, о которых в умном журнальчике прочитала…
На этом закончу… пока… а то строчек будет слишком много и не все осилят.  Добавлю только: Люди, берегите животных, точнее, берегите животных от себя самих. "Недочеловеки", не покупайте собак, не заводите никакую живность, даже рыбок, их тоже жалко. Для вас есть альтернатива - зверюшки в мобильниках, надоели - можно удалить, не убивая.

0

2

Юль, ты все мое высказала тоже - я сама уже которую неделю "накручиваюсь"

0

3

Leona написал(а):

Люююдиии, думайте, при условии, конечно, что есть чем,

Вот тут-то собака и порылась. Я читаю перлы некоторых владельцев и с каждым разом укрепляюсь в мыслях, что есть люди реально БОЛЬНЫЕ. И использование животных для удовлетворения своих "желаний", продиктованных маниакальным синдромом сверхчудовищно. И ещё, в этих случаях меня всегда поражает то обстоятельство, что ведь есть же близкие, родственники, которые живут рядом, и что они не видят эту болезнь? Вот эти люди пожалуй страшнее самих больных.

Leona написал(а):

Итак,тем,  кто не отличается пристрастием к самокритике и напрасно уверен, что упомянув вышивку я имела ввиду не его , посвящается…

Боюсь, что эти товарищи ничего не поймут из написанного...

0

4

Alla написал(а):

И ещё, в этих случаях меня всегда поражает то обстоятельство, что ведь есть же близкие, родственники, которые живут рядом, и что они не видят эту болезнь?

1. В области человековедения не действуют законы физики, электродинамики, геометрии....
Угол падения равен хрен знает чему, Сила действия равна хрен знает чему, отрицательное со страшной силой тянется к отрицательному, энергия вдруг выделяется из пустоты.... ну и т.д.
2. Ну и генетика тоже даёт иногда свои плоды. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

5

Крыся написал(а):

Ну и генетика тоже даёт иногда свои плоды.

Ну это если родители-дети, то да. Многие психические расстройства передаются по наследству.Но есть же мужья, жены, отчимы и т.д.
Остается только

Крыся написал(а):

отрицательное со страшной силой тянется к отрицательному,

Тогда БЕДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!
Испанцы молодцы, хочешь купить кадебо - справка о психическом здоровье. Хотя  это опять не для нашей страны, где ВСЁ покупается и продаётся, даже совесть.

0

6

Leona написал(а):

юди, берегите животных, точнее, берегите животных от себя самих. "Недочеловеки", не покупайте собак, не заводите никакую живность, даже рыбок, их тоже жалко. Для вас есть альтернатива - зверюшки в мобильниках, надоели - можно удалить, не убивая.

https://cadebou.0pk.me/viewtopic.php?id=88

0

7

самоутверждение за счет собаки - это ужасно...

"Он у меня такой... Мы ходим на кусачку... Правда, слушается не всегда, а жену и детей - еще хуже...Но он у меня просто зверь, жрет при заходе в квартиру... А на занятиях уже порвал два поводка и два карабина... Правда, я очень крут?"

И с ужасом думаешь, а что будет, если придется с собакой гулять не тебе, а жене или детям? Если все-таки вцепится в кого-нибудь, как будешь снимать, если идеального послушания нет?

А все ведь от комплексов каких-то и от недостатка серого вещества...

0

8

Mashel написал(а):

А все ведь от комплексов каких-то и от недостатка серого вещества...

В своё время от комплекса неполноценности и желания самоутвердиться с помощью собаки многие больные люди стали заводить питов (бедные собаки). Вот тогда и начались страшилки о том, что питы отмороженные. Бедные бедные животные, ну как над ними только не издеваются с помощью своих методов воспитания, изобретённых больным мозгом. А потом, когда ситуация становится критической, собака в расход.

0

9

Хорошая тема, нужная)

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » О чём спросить заводчика? » "ПЕРЕД покупкой щенка" или "недочеловекам" посвящается...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно