Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Щенок КА ДЕ БО в доме » Щенок кусается!


Щенок кусается!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!Нашей Варе скоро 2 месяца, уже 2 недели она у нас.Активная, игручая, кушает хорошо,вообщем обосновалась! Проблема в том,что она кусается.Если она играет или только думает этим заняться, и мы проходим мимо-она не упускает возможности схватить за голень, пятку,а еще лучше броситься на бедро.Это довольно болезненно....и что мы делаем.1.Совали в зубы игрушку.....не помогает, хватает игрушку-бросает и снова в атаку! 2.Прижимаем к полу, говорим НЕЛЬЗЯ. Держим за челюсти,говорим НЕЛЬЗЯ.Прищипываем ее, она ложится сразу на спину-отдышится и снова за дело((( 3.Роль в стае....не уходим от укусов, идем на нее, толкая в грудь и отталкивая,как бы "выжимая" из комнаты.Очень редко действует((
Девочка очень активная.Я придумала разные игры, чтобы ее отвлекать...например, поиск свертка с сыром, учим команды, подай-принеси мяч,прятки по квартире, ищет сыр под покрывалом.
Но пару раз в день,у нас прямо битва.Она бросается и кусается.
Не хочется "накосячить" в воспитании, это наша первая собака и мы ее очень любим!
Помогите пожалуйста!)Буду признательна за Ваши советы!

0

2

Здравствуйте! Приветствуем Вас и Варю на нашем форуме!
http://www.yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20048.gif

Милочка написал(а):

Проблема в том,что она кусается.Если она играет или только думает этим заняться, и мы проходим мимо-она не упускает возможности схватить за голень, пятку,а еще лучше броситься на бедро

Покусалки щенка в таком возрасте - это вполне нормальное явление, когда его действия сопровождаются именно игрой. Наказывать щенульку до 3 месяцев физически нельзя, только переключаем внимание, ну и обязательно запрещающая команда. За один раз чуда не будет, планомерно, одни и те же действия и слова всеми членами семьи. Ну и даже, если вообще ничего не будете делать - это пройдет с возрастом. И вообще мой совет, как можно больше разговаривайте со щенком, все свои действия комментируйте вслух, разговаривайте как с человеком, тогда в будущем вам не придется обращаться за советами по коррекции тех или иных действий, ваша собака будет реально понимать все ваши слова. Ка де бо ОЧЕНЬ большие интеллектуалы.

0

3

Здравствуйте Милочка! Хочу Вас успокоить, это абсолютно нормально. У нас Зери, кусалась месяцев до шести, я думала, что вырастет и всех съест,но нет, потом как отрезало. Сейчас моей Зерите 15 месяцев,ум и послушание только растут!!! Варя еще очень маленькая и как учат детей, так надо и Вам с ней. Давать понять, что Вам больно, и прекращать все игры, для них это самое большое наказание.Терпения Вам и успехов в воспитании! Заниматься окд с нашей породой можно уже с 2,5 месяцев. Очень хорошо со щенками помогает кликер- система. Самые элементарные вещи,на просторах интернета, есть отличные видеоуроки. Еще раз Вам успехов!!! Все "кусачки" http://leonabdf.narod.ru/smile/8547-1.gif скоро пройдут, вырастают щенки быстро! С уважением мама Зери ,Ирина. С прибытием на форум!!! http://leonabdf.narod.ru/smile/8547-4.gif

0

4

Спасибо Вам!!!Прислушалась к совету-разговаривать и все объяснять!Она понимает)))) Уже реже кусает,надеюсь мы на правильном пути))Она даже команды лучше стала выполнять!

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Щенок КА ДЕ БО в доме » Щенок кусается!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно