Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Щенок КА ДЕ БО в доме » Подскажите в каком возрасте прощупываются 2 яичка?


Подскажите в каком возрасте прощупываются 2 яичка?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

gosha007 написал(а):

Я понял так,что щенок не продается.Он питомник обвиняет...

А чего питомник обвинять. Актировку клуб проводит. Клуб был должен просто назначить дату пересмотра.

0

32

gosha007 написал(а):

Щенок купленный в питомнике ЯНТАРЬ МОСКОВИИ оказался крипторх плем брак. Передается по линии отца или матери.
Отец: PERRO ESTELAR AMULETO DE FORTUNA
Мать: ЯНТАРЬ МОСКОВИИ АЛЕГРА

Очень интересная беседа вот тут:
Это ИНТЕРЕСНО!!! Заводчикам и владельцам кобелей перед вязкой.

"7/ Наследственные заболевания переданные кобелем: еще один миф.
Большинство наследственных заболеваний – это комбинация. Потому что большинство их них передается рецессивным геном, а для того, чтобы щенок получил заболевания, оба родители должны быть носителями этого рецессивного гена. И причем тут кобель?
Есть заболевания которые могут быть переданы только одним родителем, и заметьте матерью....Вот какой упс то вышел.....
Какое это заболевание? Крипторхизм. Крипторхизм передается только матерью по материнской линии. И если у кобеля родился помет с крипротхами, то кобель ВООБЩЕ не причем. К сожалению оказалось, что мать дала помету ген крипротхизма. И дочери ее точно также будут этот ген передавать. А кобели нет. И суку, у которой есть сыновья крипторхи не следует вязать, если мы конечно не хотим плодить крипторхов, хотя и тут необходим здравый смысл. Если у нас совершенно потрясающая сука, с потрясающим темпераментом, здоровая, делающая очень красивых детей, то стоит ее вязать дальше. Да, может быть пару кобелей будут крипторхами в помете еще раз и что из этого? Крипторхизм в большинстве случаев вообще-то не болезнь. И боятся его как огня тоже не стоит. Да, специально плодить крипторхов нельзя и да, если сука не высочайшего класса – то и вязать ее не стоит, но выводить из разведения наикласснешую суку по многим параметрам глупость.
В разведении не бывает 100%, всегда нужно делать компромиссы."

0

33

А по документам щенок не Янтарь Московии, на минуточку

И сам автор писал, что они оказались забрать деньги и вернуть щенка, хотя заводчик предлагал

Но, видимо, яйцо (вернее - его отсутствие) их сильно стало беспокоить... что решили обилетить ЯМ по какой-то причине...

Непоследовательные граждане...)

0

34

Mashel написал(а):

Непоследовательные граждане...)

Как и большинство, к сожалению. Я надеюсь, Александр вернется и объяснит ситуацию. Мне тоже странно - казалось все разрешается адекватно и по человечески...

0

35

Для понимания полноты картины необходимо прояснить некоторые моменты и факты данной истории.

Щенок Жан Мар – алиментный. Актирован руководителем ИГКЛСС «БАРКО». Щенок породный, без недостатков, в экстерьерном плане достаточно простой. Семенники в количестве 2-х штук были.
Настоящий владелец: Бельков Александр, тел. 8-920-906-64-77, Россия, Владимирская область, Муромский р-н, село Ковардицы, ул. 3-я лесная, д. 15.
Он просил щенка «на диван, простенького, не для выставок и разведения».
Ему указали, что предлагаемый щенок только домашний любимец. У щенка нет недостатков, но в экстерьерном плане он достаточно простой и цена соответствует. Это его устроило.
Бельков А.Н. приобрел щенка Ка де Бо без недостатков, с метрикой, по сильно заниженной цене pet-класса. В данный момент предложений о продаже щенка Ка де Бо за подобную стоимость на рынке нет.
Забирал щенка 03.01.2014г..
Через неделю звонил, говорил о планах много вязать кобелька, выставлять его. Мои слова о том, что «пока рано судить, у щенка достаточно простой экстерьер, в связи с чем не стоит загадывать его использование в разведении», в прямом смысле, пропускал мимо ушей. Хотел брать под него суку.
Еще через неделю обнаружилась пропажа одного яйца. Александр позвонил, предложил сделать операцию, как ему посоветовал врач, чтобы «достать яйцо», и … попросил 10т. рублей.
Не имея оснований сомневаться в результатах актировки кинологом, и вследствие появившихся сомнений в добросовестности владельца, я предложила Белькову вернуть щенка и получить полностью деньги. Договорились о месте и времени встречи. После этого он неожиданно отказался возвращать щенка и получать деньги. Решили оставить все как есть. Мне он больше не звонил.
Позже я узнаю, что Бельков шантажирует кинолога, требует выплатить ему 10т. рублей или будет жаловаться в РКФ.
После отказа кинолога платить, Бельков «принялся» за заводчика щенка - "дайте денег". Она тоже предложила забрать щенка и вернуть деньги. Бельков отказался, при этом угрожал ославить всех на весь интернет.

Появилось известное объявление №267771677 на авито.

В настоящий момент руководителем ИГКЛСС «БАРКО» подано заявление в РКФ, метрика щенка заблокирована, выдача родословной на щенка возможна только после осмотра щенка в возрасте более девяти месяцев сертифицированным судьей РКФ на выставке и предоставления подробного описания с точным указанием о наличии (или отсутствии) 2х семенников.

В результате обращения владельца «Янтаря Московии» к руководству торговой площадки Авито.ру объявление №267771677, размещенное Бельковым Александром, снято с публичного показа, пользователь заблокирован, т.к. объявление, размещенное Бельковым А. содержит заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство питомника «Янтарь Московии» и подрывающие его репутацию.
Данное деяние подпадает под действие ст. 128.1. УК РФ.

0

36

Violetta
Пользователь
**

Оценка участника: 1
[+] [-]
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Violet Velvet

Просмотр профиля WWW Личное сообщение (Offline)

Re: прошу совета по поводу щенка (не нащупали яичко)
« Ответ #49 : Вчера в 17:41:16 »
Предыдущее сообщение - цитата с форума - КА ДЕ БО ИДЕАЛЬНАЯ СОБАКА

0

37

kadebomaster написал(а):

Он просил щенка «на диван, простенького, не для выставок и разведения».

Странно...он пишет, что хотел выставлять и вязать. Или это уже потом фантазии разыгрались? В таком случае гарантом может быть цена: дорого- для выставок, не дорого-для души.

kadebomaster написал(а):

Александр позвонил, предложил сделать операцию, как ему посоветовал врач, чтобы «достать яйцо», и … попросил 10т. рублей.

Очень сомневаюсь, что в таком возрасте это надо(нужно) делать.  Подобные операции рекомендуют после 6 мес.

kadebomaster написал(а):

Мне он больше не звонил.
Позже я узнаю, что Бельков шантажирует кинолога, требует выплатить ему 10т. рублей или будет жаловаться в РКФ.

Это уже похоже на вымогательство!!!

kadebomaster написал(а):

После отказа кинолога платить, Бельков «принялся» за заводчика щенка - "дайте денег". Она тоже предложила забрать щенка и вернуть деньги. Бельков отказался, при этом угрожал ославить всех на весь интернет.

То, что ему предлагают вернуть деньги и забрать малыша, а он отказывается уже настораживает...может там все на месте! Надо предложить ему приехать и вместе с хозяйкой, и кинологом(который актировал)посетить клинику. Если с его стороны последует отказ, значит, это, действительно, вымогательство...
Из всей этой истории очень жаль малыша!!! Лучше бы его забрать.

0

38

Теперь моя версия событий: Искал я щенка кобеля,в объявлениях были лишь суки ка-де-бо.Позвонив по одному номеру, мне мужчина подсказал телефон питомника "Янтарь Московии" Веры 8-916-538-66-13.Связался я по телефону с Верой и она мне сообщает: У меня есть щенок алиментный, но я пока его не выставила на продажу в интернете, могу отдать подешевле(подешевле -это за 20тысяч).Через пару недель я его буду продавать по цене, как и весь помет за 30тысяч. Я поинтересовался, для чего вам нужно время отсрочить.На что получил ответ, что щенок маловат в размерах.(Отчего и мое беспокойство по поводу веса щенка).По поводу  какого-то термина "диванный" и пет-класс, могу сказать, что услышал лишь, когда позвонил с претензией об отсутствии яичка. Щенка вернуть не смог, поскольку ребенок на тот момент, уже к нему привязался. Да и это не телик обратно в магазин отнести.Денег я не вымогал, а просто считаю, что люди, которые продают щенка, несут ответственность за его врожденные аномалии.(крипторхизм-вещь наследственная,кинолог обязан был осмотреть щенка, продавец не мог не знать об отсутствии яичка. И должны впредь покупателей предупреждать)Яичко так и не появилось.Да я звонил в РКФ и там мне посоветовали обратиться к продавцу с требованием вернуть часть денег.Что я и сделал. Люди,которые собираются покупать собак, должны знать с какими проблемами могут столкнуться! Мало того что у щенка нет яйца так у него оказалась дисплазия в сложной форме. Вчера сделали операцию: артропластика левого т/б сустава. Могу выставить документы из московской клиники.Потратили не малую сумму.И опять же, это генетически передано от родителей. У меня складывается впечатление, что вяжут они всех попало, без разбора.Хоть крипторхизм, хоть дисплазия, лишь бы продался. Когда заживет левая нога(дай бог, чтобы востоновилась без осложнений), нужно будет делать операцию на правую, поскольку стадия дисплазии Е(тяжелая). Если у них такой щенок-редкость(как они заявляют), могли бы поучаствовать в решении проблем со здоровьем.Дисплазию мы выявили в пять месяцев и пытались вылечить лекарствами и добавками к пище. Кормил кормом Ориджин. Как объяснил врач,это генетическое заболевание. Вывод один- ни в коем случаеи не связывайтесь с  питомником "Янтарь Московии". Такого не должно быть, что продавец избавляется от щенка и слушать не хочет о том, что у него врожденные болезни. По поводу заводчицы, могу сказать. что я к ней претензий не имею, она мне щенка не продавала. Мне интересно мнение форума по поводу ответственности продавца перед покупателем на отсутствие генетических заболеваний.Или если договор не заключил, расхлебывай болячки, переданные от родителей, сам?

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Щенок КА ДЕ БО в доме » Подскажите в каком возрасте прощупываются 2 яичка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно