Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Антисплетни: мифы и реальность » Загадочная -Лаговская -Баева: мифы и реальность - часть 2


Загадочная -Лаговская -Баева: мифы и реальность - часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 285

31

Анна Жемайтис написал(а):

Спроси, у Ефимова давно не он один работает, я то откуда знаю по какой причине их вернули. Из РКФ их просто вернули. Они ж пояснениями не удосуживаются.  Я ж говорю давайте подождем снимков детей. Да и собственно самого Адаля, Наталья обещала сделать другие.

А я тебе предлагаю другой вариант..... сходить к Ефимову и спросить почему он так халатно отнесся к снимкам Адаля, давай восстановим справедливость.  http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail56.gif

0

32

Клеоника написал(а):

чуйка тебе поможет

чуйка помогла -дети Адаля полнозубые.  Обе скуки которые вязались с Адалем полнозубые. В случае с Гальсией у нее полнозубые оба родителя. В случае с Булей - один. Но и в этом случае дети получились полнозубые. Так что пока мое пониманее генетики, чуйка и банальное везение не подвело. Так что у собак моего разведения проблем с зубами нет. Разве что Юся и то она была повязана так что ее ребетенок полнозубый  http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail56.gif

Да у Юси нет зуба- но зато какого качества собака? Увы разведение - это долгий и сложный процесс в этом я думаю ты со мной солидарна. Каждый идет своим путем . Каждый использует тех производителей которых считает нужными. У кого то получается сразу , у кого то нет. Есть и такие кому конкретно в этом не прет. Но не стоит осуждать людей за это. )))

0

33

Анна Жемайтис написал(а):

В Питер не полнозубость попала с собаками Рус каури

А Адаль тогда откуда неполнозубый?

0

34

Alla написал(а):

А Адаль тогда откуда неполнозубый?

Думаю все та же Оссана .

0

35

Анна Жемайтис написал(а):

Да что есть, то есть. Зато у Адалевских детей хвосты длиннющие.

Так Адаля вязали с суками кровей Рус Каури. Там и так с хвостами все в порядке.

0

36

Alla написал(а):

Так Адаля вязали с суками кровей Рус Каури. Там и так с хвостами все в порядке.

Это понятно, только таких длинных хвостов я вообще не видела ни когда. У щеников чуть ли не по земле волочатся)))

0

37

Анна Жемайтис написал(а):

Это понятно, только таких длинных хвостов я вообще не видела ни когда. У щеников чуть ли не по земле волочатся)))

А у нас что, чем длинее хвост тем лучше? Я была уверена, что есть правила. Надо как у леопарда?

0

38

Alla написал(а):

то мне приятнее видеть в ринге собаку яркую по окрасу,

Клеоника написал(а):

повязать например с Адалем и получить в наследство дисплазию,

Тань ну во первых утверждать что получили в наследство дисплазию, пока рано. Вот детки вырастут сделают снимки и вернемся к этому разговору.

А во вторых - откуда у Адаля дисплазия взялась?

крови то все те-же.
http://s1.uploads.ru/t/JP5kb.jpg

0

39

Анна Жемайтис написал(а):

Тань ну во первых утверждать что получили в наследство дисплазию, пока рано. Вот детки вырастут сделают снимки и вернемся к этому разговору.

А во вторых - откуда у Адаля дисплазия взялась?

крови то все те-же.

Какие детки должны вырасти, уже оперированных 2, а в теме Адаля, на сером, ее предупреждали породники, этому кобелю снимки обязательно нужны были перед вязкой, судя по анатомии. Ладно Лаговская не понимает, но ты горбатость то видела и она тебя не удивила?

Аня, на вопрос от куда ответа нет и не будет.....таков уж вид этой наследственности, самый простой  и действенный метод вывести из разведения всех собак с плохими ногами. С начала убрать кобелей и сук с "Д", потом кобелей с С, потом сук с С  ит.д. В итоге вывести из разведения всех с  С. Естественно постепенно. Ты это прекрасно знаешь.

0

40

Alla написал(а):

Самый прямой. Мне нравятся собаки яркого окраса, и главное чистого.

А тигровые ?

Клеоника написал(а):

. Ладно Лаговская не понимает, но ты горбатость то видела и она тебя не удивила?

Я видила снимки и заключение Ефимове , там С . Горбатость - это еще не дисплозия , тем более что у детей ее нет.

Клеоника написал(а):

Какие детки должны вырасти, уже оперированных 2,

оперированы в 6 мес. В этом возрасте поставить степень дисплазии нельзя. С - это тоже дисплазия и с медицинской точки зрения ее можно оперировать. Я ставила сылочку на статью, мне кажется там все очень подробно описано.

Danon написал(а):

Четыре помета у нее было говорите! и их потомки, так это все собаки в Питере получается. Вот уж грамотное разведение!

Ну во первых это не все. Во вторых когда она использовалась, собак было очень мало , Ардилла собака хорошего типа , но с недостатками, а у кого их нет. У всех разные. Сначала получают поголовье, потом из этого поголовья выбирают наиболее желательных, потом закрепляют тип, стараясь избавится от недостатков. А уж потом капаются как свинья в апельсинах.

0

41

Жаль не могу сейчас поставить снимок корсика. Я б тебе показала отсутствующую вертлюжку и грызанную головку в 4 мес.,обратись в Ефимову он прогноз по ногам обещает дать по снимку 1.5 мес собаки.  По ранним снимкам нельзя определить окончательную степень углубления и обхват, но если хрящ нарушен это уже видно и уже не восстановится. Тяжелые степени на снимке видны очень рано. У моего алабая проблемы были заметны визуально уже в 2 мес, а 2.5 это было очевидно, но это была крайняя степень. Попроси у владельцев оперированных щенков снимок до операции и посмотри, наверняка и хирургом быть не надо.
Самошкин дает прогнозы по снимкам щенков, с этим проблем нет, мы недавно рассматривали снимок.....нам он не понравился, снимок отослали Самошкину, он сказал что выкладка не правильная, а перспективы хорошие, т.ч. хирурги и ортопеды очень преуспели в этом.
Статью пишет не ортопед, а просто интересующийся человек, поэтому нельзя относиться к написанному как к руководству.
Насчет снимка Адаля....вопрос все  тот же .....почему б его не выложить.....если там действительно С и зачем было чужие ставить?

0

42

Клеоника написал(а):

Насчет снимка Адаля....вопрос все  тот же .....почему б его не выложить.....если там действительно С и зачем было чужие ставить?

Ну уж это не ко мне вопрос.

Клеоника написал(а):

Попроси у владельцев оперированных щенков снимок до операции и посмотри, наверняка и хирургом быть не надо.

У меня есть снимки обоих. Вопрос что было б если б их не оперировали, а поличили и потом сделали снимки опять.

Клеоника написал(а):

Жаль не могу сейчас поставить снимок корсика. Я б тебе показала отсутствующую вертлюжку и грызанную головку в 4 мес.,обратись в Ефимову он прогноз по ногам обещает дать по снимку 1.5 мес собаки.  По ранним снимкам нельзя определить окончательную степень углубления и обхват, но если хрящ нарушен это уже видно и уже не восстановится. Тяжелые степени на снимке видны очень рано. У моего алабая проблемы были заметны визуально уже в 2 мес, а 2.5 это было очевидно, но это была крайняя степень. Попроси у владельцев оперированных щенков снимок до операции и посмотри, наверняка и хирургом быть не надо.
Самошкин дает прогнозы по снимкам щенков, с этим проблем нет, мы недавно рассматривали снимок.....нам он не понравился, снимок отослали Самошкину, он сказал что выкладка не правильная, а перспективы хорошие, т.ч. хирурги и ортопеды очень преуспели в этом.
Статью пишет не ортопед, а просто интересующийся человек, поэтому нельзя относиться к написанному как к руководству.
Насчет снимка Адаля....вопрос все  тот же .....почему б его не выложить.....если там действительно С и зачем было чужие ставить?

Там даются ссылки , приводятся примеры. Зачастую врачи специализирующиеся в какой то области. Видят признаки там где их и нет. А уж в случае с ветеринарами зачастую совсем беда. Дорогостоящая операция- это бабло. Давай чуть чуть подождем, прежде чем безоговорочно утверждать. Тем более что в других пометах насколько я знаю вроде все хорошо.

0

43

Alla написал(а):

А какая разница, поэтому надо продолжать эксперимент? Конечно при разных комбинациях будет по-разному, но если кобель и правда болен, то выстрелит обязательно еще не раз.
А снимки можно делать в самом раннем возрасте. Вертлужка, или она есть, или ее нет и не будет. И это уже понятно не только грамотным врачам, но и добросовестным заводчикам. Размноженцам можно кол на голове тесать, они как попугаи будут твердить свое и продолжать свое грязное дельце, используя при этом живой "племенной материал".

Во первых ни кто не продолжает "эксперемент" , во вторых ждут результатов снимков других щенков, в третьих хорошего снимка самого кобеля. ( но это касается меня лично, за других ответственности не несу)
Делать снимки в раннем возрасте можно, но увы бесполезно- их то как раз и делают не добросовестные заводчики, что б потом сказать что Вы сами угробили собаку , а вот в 3 мес. у нее все хорошо и претензий ко мне не предъявляйте.
Костная и хрящевая ткань у крупных собак растет до 2-х лет.
Да и в общем то эта тема не о дисплазии , давайте разговоры о ней будем вести в специально отведенной для этого теме.

0

44

Alla написал(а):

А снимки можно делать в самом раннем возрасте.

а мы делали снимки в месяц , одному щенку , наугад выбрали щенка и сделали , так этим щенком и был Луч , снимки у меня есть , всё было хорошо

0

45

Анна Жемайтис написал(а):

Во первых ни кто не продолжает "эксперемент" , во вторых ждут результатов снимков других щенков, в третьих хорошего снимка самого кобеля. ( но это касается меня лично, за других ответственности не несу)
Делать снимки в раннем возрасте можно, но увы бесполезно- их то как раз и делают не добросовестные заводчики, что б потом сказать что Вы сами угробили собаку , а вот в 3 мес. у нее все хорошо и претензий ко мне не предъявляйте.
Костная и хрящевая ткань у крупных собак растет до 2-х лет.
Да и в общем то эта тема не о дисплазии , давайте разговоры о ней будем вести в специально отведенной для этого теме.

Для хорошего специалиста, в три месяца на снимке видны врожденные пороки, многие опытные врачи увидят даже к двум. Перестаньте писать чушь, а то по Вашему получается, что недобросовестные делают снимки и суке, и кобелю, и щенкам, а добросовестные кобелю не делают, выставляют чужие, вяжут его и даже когда есть проаперированные дети, снимков хороших до сих пор не имеют. К тому же ставят это на третье место...

0

46

Danon

Вы сейчас написали чушь. Добросовестный заводчик делает своей суки снимки, и кобеля подбирает со снимками. Кстати не все добросовестные заводчики это делают. У Диас есть снимки? Вы вязали ее с Чедвигом, у него есть официальное заключение?

Я уже устала писать что снимки то у Адаля есть, только вот РКФу они не подошли. И давайте перейдем обсуждать дисплазию в специально отведенную для этого тему.

И ни кто Адаля пока больше не вязал ждем результатов ( причем официальных) его щенков. Дайте детям подрасти , сделать снимки и отправить в РКФ.

0

47

Я может быть даже поверю , что у Адаля есть снимок и кто то его видел .... Но то , что он действительно хороший - вот не поверю .Когда Лаговская делала Адалю снимки пателлы и результат оказался хорошим - об этом знали все  на всех форумах . А тут имеется хороший снимок ДТБС и лежит в сундуке ти никому не показывают - не верю . Был бы хороший снимок - он бы висел на всех остановках города и на билбордах . Что бы каждый желающий мог ознакомиться .
Специально для Светланки - фамилия Маши - Айболит  Евдокимова .
Единственное в чем я соглашусь со Светланкой - снимок - это конечно хорошо . Но заключение - лучше . Ибо покупатели щенков не всегда обладают определенными знаниями в ортопедии и хирургии и на глаз определить степень дисплазии вряд ли смогут . Моя сестренка с медицинским образованием ( фельдшер скорой помощи ) этот тест не прошла . Что уж говорить о людях далеких от медицины .

0

48

Корчагина Алла написал(а):

Я может быть даже поверю , что у Адаля есть снимок и кто то его видел .... Но то , что он действительно хороший - вот не поверю

Ефимов сказал С , РКФ вернул обратно- конечно не хороший.

0

49

Светланка, интересно почему вы в месяц выдернули одного щенка, причем именно того, который  оказался больным,и решили сделать ему снимок. Не поверю, что просто так,  да и в месяц? Значит вам уже не нравились его движения. Где вы делали снимок?
Светланкв будьте так любезны  ответьте .

0

50

На самом деле не думаю что в месяц что то видно, скорее снимок позже делали. Мы хотели сделать рентген щенку в месяц, собака - мама придавила, было сильное растяжение, нам сказали приходить не ранее 1,5. Где вам снимок делали Светланка?

0

51

Мила вы задаёте вопросы , вам отвечают , и вы всё равно стоите на своём, у вас на всё свой ответ , когда человек хочет что то спросить или сказать он делает это открыто , ОТВЕЧАЮ . Луча мы взяли на рентген , потому что он был самый крупный и самый тяжёлый , снимок делали на пр. Энгельса

Мила написал(а):

Светланкв будьте так любезны  ответьте .

я Вас очень прошу оградить меня от ваших вопросов в дальнейшем
Клеоника мы делали снимок в 1-1,5 месяца , врач сказал что развитие соответствует возрасту , ни каких потологий он не увидел

0

52

Скажите, пожалуйста, какие мы нервные.  Спасибо хозяину Луча, что он не устроил вам грандиозный скандал в инете (как когда-то некоторые) и прооперировал щенка, а не усыпил, опять таки. Он  ведь теперь не для выставок, не для разведения, да и жизнь его комфортной не назовешь, возможно, это далеко не последняя операция

0

53

Анна Жемайтис написал(а):

Кстати щен Адаля и Гальсии, который выиграл бест в москве тоже был оставлен на переосмотр, они его и повели на выставку что б родословную получит, а оно во как обернулось.

А почему этот щенок был оставлен на пересмотр? http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif  Что в нем было не то? http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

0

54

TIM-Kuzia написал(а):

А почему этот щенок был оставлен на пересмотр?

На момент актировки у него было 5 резцов на нижней челюсти.

Мила написал(а):

Он  ведь теперь не для выставок, не для разведения,

Хозяева его и не брали для выставок и разведения. Они сразу брали собаку просто, что говорится на диван. А что касается претензий, то когда я сказала хозяину .что он может просить у Лаговской компенсацию, он сказал что ни кого не винит. Что он много читал в интернете про дисплазию, что это лотерея им просто не повезло. а владельцы второй собаки которую прооперировали . насколько я знаю договорились о возврате части суммы.

0

55

Помнится, лаговская грозилась и топотала ногулями, что выведет всех недобросовестных заводчиков и питомники, которые продают больных щенков, " на чистую воду"!  Очень интересно, когда она Светланку и себя начнет изобличать, а то что-то сидит тихонько, как мышка, когда дело ее зада коснулось.

0

56

Danon написал(а):

Очень интересно, когда она Светланку и себя начнет изобличать

А Светланку то в чем изобличать? У нее все добросовестно. А уж себя и подавно, она вообще не заводчик. А всего лишь владелец кобеля.

0

57

Один из больных щенков был алиментный как здесь писали, и продавала его Лаговская , впрочем рекламировала она всех, приговаривая заветные слова *титулованы, проверены и со снимками*.
  Очень у вас интересная схема получается, в конце которой виноватых нет, или не найти.

0

58

Мила написал(а):

Очень у вас интересная схема получается, в конце которой виноватых нет, или не найти.

Ни какой схемы. У Були заключение РКФ - В , У Лаговской заключение Ефимова - С . У Були до этого было 2 помета- ни одного проблемного щенка. некоторые со снимками у всех -В . От дисплазии ни кто не застрахован. Опять же операция щенка вопрос спорный . Это мы уже много обсуждали , и опять о том же смысла нет. Так что все очень просто, когда человек покупает щенка породы предрасположенной к дисплазии, а именно такой породой и является ка де бо ни кто не может дать гарантии что собака будет здорова. Разводкой занимается тот заводчик , который обещает 100% здорового щенка. У ка де бо допуск в разведение - С если повязать 2-х собак с С то "конечно можно быть уверенным" что все щенки будут свободны от дисплазии. Немцов вяжут свободных от  дисплазии, а гарантии ни кто дать не может.

0

59

Анна Жемайтис написал(а):

Немцов вяжут свободных от  дисплазии, а гарантии ни кто дать не может.

Анна Жемайтис, вы сами поняли что сейчас написали???
В свое время РАЗВЕДЕНЦЫ доигрались, вязали всех подрят,  что теперь овчаров до разведения не допускают без заключения ДТС.
В нашей породе уже достаточно собак, чтобы исключать кобелей со степенью "С", чтобы дальше не плодить дисплазию.
В последсви убирать сук со степенью "С", потом также кобелей с "В", далее сук.
Вот только тогда порода "встанет на ноги".

А еще, я не понимаю, почему вас, Анна Жемайтис, удивляет, что у собак вылезают больные ноги? В нашей породе, дай Бог, одно поколение родителей проверено по ногам. Чтобы иметь полноценую картину, "что", "кто", "зачем" идет нужно хотя бы 3 проверенных поколения. И не допускать собак к разведению, которые передают плохие ноги.

0

60

TIM-Kuzia написал(а):

А еще, я не понимаю, почему вас, Анна Жемайтис, удивляет, что у собак вылезают больные ноги?

Вы что то перепутали меня как раз ни удивляет. Строение молосса предрасполагает к дисплазию. УВЫ(((

TIM-Kuzia написал(а):

В свое время РАЗВЕДЕНЦЫ доигрались, вязали всех подрят,  что теперь овчаров до разведения не допускают без заключения ДТС.

Я не имела в виду Российских собак. Почитайте историю Немцев. Да и у нас уже много лет в разведение допускаются только собаки свободные от дисплазии. Все предки свободны от дисплазии, а дисплоз все равно вылезает.

TIM-Kuzia написал(а):

В нашей породе уже достаточно собак, чтобы исключать кобелей со степенью "С", чтобы дальше не плодить дисплазию.
В последсви убирать сук со степенью "С", потом также кобелей с "В", далее сук.
Вот только тогда порода "встанет на ноги".

Если б все было так просто, то от дисплазии уже давно б избавились. Но увы(((.

Да и стоит наша порода на ногах достаточно твердо. Не стоит так иронизировать.

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Антисплетни: мифы и реальность » Загадочная -Лаговская -Баева: мифы и реальность - часть 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно