Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Анатомия и физиология » Говорим о снимках на ДТБС


Говорим о снимках на ДТБС

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Alla написал(а):

Мы делали в январе, а родились они в сентябре. Получается где-то в 4 месяца. Кому-то чуть раньше, кому-то чуть позже. Ирина Александровна своим делала тоже что-то до 5 месяцев.

Интересно а раньше можно? Видно что нибудь на этих снимках ?

0

62

Анна Жемайтис написал(а):

Интересно а раньше можно? Видно что нибудь на этих снимках ?

Я не знаю насколько раньше. Но вертлужная впадина или есть, или её нет. И это конечно видно.

0

63

Alla написал(а):

Но вертлужная впадина или есть, или её нет. И это конечно видно.

А это лишь один параметр. И если она не очень хорошая то это В. Поэтому то и считается чт у молосса не может быть а. У него строение не позволяет иметь вертлужную впадину например как у борзой.

0

64

Анна Жемайтис написал(а):

А это лишь один параметр.

Ань, понятно, что щенку никто не будет расчерчивать углы, да это и не нужно. Но посмотреть в каком состоянии вертлужка очень даже неплохо, плюс доктор по снимку видит структуру самой кости и даёт для каждого конкретного ребёнка рекомендации: кому-то надо больше кальция, кому-то наоборот меньше и т.п.
Относительно дисплазии доктор точно говорит, есть или нет предрасположенность. И если, допустим она есть, то совсем неплохо об этом знать раньше и принять меры по выращиванию щенка должным образом и возможно пропить дополнительно какие-либо препараты.

Анна Жемайтис написал(а):

У него строение не позволяет иметь вертлужную впадину например как у борзой.

К сожалению в нашей стране все оцениваются одинаково и борзые, и той-терьеры, и лабрадоры, и мастиффы и т.д. Хотя  европейские ортопеды считают, что разные группы пород надо оценивать по разным шкалам.

0

65

Alla написал(а):

Относительно дисплазии доктор точно говорит, есть или нет предрасположенность. И если, допустим она есть, то совсем неплохо об этом знать раньше и принять меры по выращиванию щенка должным образом и возможно пропить дополнительно какие-либо препараты.

Это здорово. Конечно лучше знать о проблеме раньше, тогда ее можно избежать.

Alla написал(а):

К сожалению в нашей стране все оцениваются одинаково и борзые, и той-терьеры, и лабрадоры, и мастиффы и т.д. Хотя  европейские ортопеды считают, что разные группы пород надо оценивать по разным шкалам.

Alla написал(а):

К сожалению в нашей стране все оцениваются одинаково и борзые, и той-терьеры, и лабрадоры, и мастиффы и т.д. Хотя  европейские ортопеды считают, что разные группы пород надо оценивать по разным шкалам.

Согласна.

0

66

Мое почтение!
Не смог найти нужного вопроса или статьи поэтому спрошу тут.

Нам 4,5 месяца и мне кажется, что передние лапы имеют Х-образное строение. Это причуды мои или это вариант отправится к специалисту?

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Анатомия и физиология » Говорим о снимках на ДТБС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно