Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Анатомия и физиология » Говорим о снимках на ДТБС


Говорим о снимках на ДТБС

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Паско - дисплазия : на одной ноге В на другой С. - это официальный допуск в разведение.  А хозяев врач пытался на операцию развести. Почитайте повнимательней о чем там писалось. Заводчик его питомник Фром Хаус Ирен. А потом покажите мне пожалуйста хоть один питомник у кого вообще ни когда не было дисплазии.

В породе ка де бо ,к стате как и у многих других пород, эта проблема есть. И даже если у родителей допустимая степень это не значит что щенки будут иметь хотя бы такую же. А много кто у нас сделал снимки то. Взять хотя бы этот форум, у кого тут есть официальные ( из РКФ) полученные результаты. Так что давайте не будем.

0

2

Нуууу - приехали теперь опять к официальным снимкам... Мне кажется тут к месту цитата Леонида Филатова... "Где б о чем ни говорили - все одно - сведет на баб" (С.). У Ка де Бо дисплазия практически у всех. В А я не верю. В - супер! Это не значит, что породу надо сбрасывать со счетов.
Живут они прекрасно и с В и С и даже с Д. Ну не мешает она. Операция - не выход из положения. Грамотный подход к выращиванию и формированию - выход. Мне очень понравились фразы Ольги Поповой и Татьяны Лебедевой о том, что прежде всего надо смотреть на движения животного, а потом уже на фотографию костей. Я в свое время перелопатила колоссальное количество сводных данных разных пород - вывод один - нихрена до сих пор не ясно - какие степени при вязке дают лучший результат, а какие - худший. То что купить степень сейчас не проблема - по моему ясно даже самому пьяному ежику. Так что давайте оставим тему ДТБС уже в покое. Французы так оставили тему дископатии. Если у собак она встречается в сложной форме - просто стараются помогать и все - без поливания грязью и выкапывания нижнего белья из корзины для стирки. А вот воровать снимки, врать, причем трусливо врать, тщательно подтираясь потом - это позор и мерзость! И именно это надо ставить во главу угла при обсуждении данной темы.

Отредактировано svetick (14.05.2012 16:40)

0

3

svetick написал(а):

Французы так оставили тему дископатии.

- У французев собаки без снимков в разведение не допускаются.

svetick написал(а):

То что купить степень сейчас не проблема - по моему ясно даже самому пьяному ежику.

- мы не говорим о купленных, мы говорим о реальных снимках.
Делать их надо, а вот поливать заводчиков не к чему. Ни кто не застрахован. Люди приобретающие щенков должны знать что проблема есть.

svetick написал(а):

Если у собак она встречается в сложно форме - просто стараются помогать и все - без поливания грязью и выкапывания нижнего белья из корзины для стирки. А вот воровать снимки, врать, причем трусливо врать, тщательно подтираясь потом - это позор и мерзость! И именно это надо ставить во главу угла при обсуждении данной темы.

- полностью согласна

0

4

Анна Жемайтис написал(а):

- У французев собаки без снимков в разведение не допускаются.

Ой да ладно! http://uploads.ru/t/t/Y/4/tY4rx.gif  Гдей-то такое?

Анна Жемайтис написал(а):

мы не говорим о купленных, мы говорим о реальных снимках.
Делать их надо, а вот поливать заводчиков не к чему. Ни кто не застрахован. Люди приобретающие щенков должны знать что проблема есть.

А я считаю, что делать их можно - но не обязательно. Пример - прекрасный кобель, внешне движения - супер... пошли сделать снимки.. а он хренак и помер от наркоза, ну или переоблучили яйки - как малость... и что толку что у него В обнаружат? Посмертно..? Вот если проблема налицо - травма, или валится собака на задние - не ходит - без вопрсов. Для постановки диагноза и дальнейшего лечения.

0

5

Или другой край проблемы - со снимками все обошлось, степень В, сука такая-же, а полпомета - Я! Тогда как быть? А ведь такое спошь и рядом...

Мне кажется надо просто изначально смотреть на производителей, трезво оценивать их породные характеристики, а так же движения, понимать какой косяк они за собою могут протащить стопроцентно, а что можно сгладить, а при продаже щенков просто доступно объяснять что такая бяка, как ДТБС случается, жить, как правило, не мешает, ну и помогать вырастить правильно - что бы, так сказать, с наименьшими потерями для нервной системы покупателя....

Отредактировано svetick (14.05.2012 14:21)

0

6

svetick написал(а):

Пример - прекрасный кобель, внешне движения - супер... пошли сделать снимки.. а он хренак и помер от наркоза, ну или переоблучили яйки - как малость... и что толку что у него В обнаружат?

Ну от этого еще ни кто не помер. Это просто роскозни. Все овчарки и лабры делают и живы. Если собака хорошо выращена у нее до старости проблем не будет, и движения будут отличные и ноги хорошие. Зачем использывыть специально со степенью выше D, ну уж хотя бы кобели должны проходить тесты. А там уж пусть заводчик сам решает на что он готов идти.

svetick написал(а):

Или другой край проблемы - со снимками все обошлось, степень В, сука такая-же, а полпомета - Я! Тогда как быть? А ведь такое спошь и рядом...
Мне кажется надо просто изначально смотреть на производителей, трезво оценивать их породные характеристики, а так же движения, понимать какой косяк они за собою могут протащить стопроцентно, а что можно сгладить, а при продаже щенков просто доступно объяснять что такая бяка, как ДТБС случается, жить, как правило, не мешает, ну и помогать вырастить правильно - что бы, так сказать, с наименьшими потерями для нервной системы покупателя....

- А вот с этим я согласна на все 100%

0

7

Анна Жемайтис написал(а):

Зачем использывыть специально со степенью выше D, ну уж хотя бы кобели должны проходить тесты.

Опять пример - наш отец КасторС Хаус Градо. Подозреваю, что и в мыслях не было снимки делать. Дал много прекрасного потомства, хотя встречались и дети с крайней степенью. Тринадцатый год псу - сегодня шла на работу - встретила. Двигается, ТТТ - безо всяких проблем (ну конечно уже возраст и нет той бодрости).

0

8

Вот только не надо про движения )))))))
Моя собака двигается отлично. Судьи на выставках подчеркивают свободные движения .
Закрыли Юного ЧР И ЧР . Решили сделать официальный снимок для РКФ .То что у меня был шок - это слабо сказано .Результат- Е с подвывихом.Причем Е такая - я таких даже в интернете ни у кого не видела .Суставы отсутствуют практически .А собака носится сломя голову.И никогда на ноги не жаловалась .И никогда ничем не лечили .Так ,что движения - не показатель здоровья . Хотите вязать - делайте производителям снимки . Все остальное - болтовня в пользу бедных . Иначе ничего хорошего данной породе в будущем не светит .

0

9

КА де Бестия написал(а):

Хотите вязать - делайте производителям снимки . Все остальное - болтовня в пользу бедных . Иначе ничего хорошего данной породе в будущем не светит .

- полностью согласна.

0

10

Уважаемая КА де Бестия! Если Вы мне убедительно, на примерах, подкрепленных документально докажете что степень производителей и ничто иное вляет на степень потомства - я с Вами соглашусь безоговорочно. Пока лично я знаю совершенно другие реальные примеры.

Поясню. Хотя считаю, что мы уже далеко отшли от темы и посты надо переносить. Не убеждена, но предполагаю, что увеличение особей, страдающих ДТБС напрямую сопряжено с измененем экологии и широким внедрением не совсем качественных кормов для животных (в данном случае ЛИЧНО МОЕ мнение, что правильная, взвешенная и качественная натуралка больше способствует правильному развитию суставов), нежели с повальным стремлением получить любое потомство с целью заработать на нем.

Отредактировано svetick (14.05.2012 17:17)

0

11

Svetik,по Вашему Выходит - я зря свою собаку не стала вязать ? Движения у нее отличные - а там как карта ляжет ? Сделать вид как многие - собачка бегает - дальше знать ничего не знаю ????
А щенков -инвалидов куда потом девать - не подскажете ???

0

12

А куда девают щенков инвалидов, полученных от полностью проверенных особей, не подскажете? Вы знаете - у меня совершенно обратная ситуация с собакой - мне с самого детства не очень нравилось, как он двигается... но поскольку он приобретался просто как член семьи - я не особенно заморачивалась, пока он не растянулся дома на паркете и не подвесил заднюю лапу... Пришлось ехать в клинику и срочно делать целую кучу снимков... Представляет мое изумление, когда снимок на ДТБС оказался вполне даже приличным. Степень не скажу - в РКФ не сдавали. Если интересно - могу поставить. Но это все равно ни о чем не говорит! Это не значит что от него дети будут с идеальными ногами, к сожалению. И все-таки мне кажется что слишком много дополнительных факторов могут влиять на развитие скелета, начиная с того, как и чем питались и в каких условиях росли родители помета, ну и безусловно сам помет. Одними снимками тут не бойдешься - это точно.

Отредактировано svetick (14.05.2012 17:39)

0

13

Понимаете, я думаю, что если бы спасением от ДТБС было полное исключение особей со степенями С, Д и Е - то сейчас бы проблемы дисплазии не стояло бы в принципе ни в одной породе. Тем не менее, как показывают таблицы (смотрела Немецкие, Австралийские и др. сайты) в лучшем случае топчемся на месте.. а местами количество особей страдающих этим заболеванием увеличивается несмотря на все старания заводчиков. (Я не имею в виду никакую конкретную породу - речь о том, что сейчас происходит в целом). То что к этой проблеме сейчас привлекается особенное внимание, подозреваю, есть немалая заслуга ветеринарии с маленькой буквы. Согласитесь - очередной неплохой способ заработать на дорогостоящих операциях. Так что либо так было всегда и надо просто приспособиться, принять, что называется проблему... Либо экологическая обстановка + повальные переход на суррогатное питание потихонечку делают свое дело... как то так...

0

14

КА де Бестия написал(а):

. Хотите вязать - делайте производителям снимки . Все остальное - болтовня в пользу бедных . Иначе ничего хорошего данной породе в будущем не светит .

Ну ведь никак не доказано до сих пор что степень детей зависит от степеней родителей.

Разговоры эти ведутся на любом собачьем форуме, любой породы, и бедные уже бы озолотились от этой болтовни )))

А снимком можно потрясти, если покупатели претензии предъявят - вот, глядите, у моей собаки все нормально - это все ваше косяшное выращивание, ну, или 14 поколение стрельнуло )))

а уж про заключение РКФ в последнее время уже даже неприлично говорить,как они его дают, это заключение - как левая нога захочет...

А вот насчет будущего породы...сразу овчарки на ум приходят - керунг и т .д. а собаки то все кривее и кривее...

0

15

svetick написал(а):

. Либо экологическая обстановка + повальные переход на суррогатное питание потихонечку делают свое дело... как то так...

Света, полностью с Вами согласна. Я бы ещё добавила выращивание помётов в условиях малогабаритных квартир и линолеума (самое удобное покрытие для писающе-какающих щенков).
Слушала ОЧЕНЬ интересную беседу европейских специалистов-ортопедов на тему дисплазии.
Кратко. Суть в том, что европейские специалисты провели исследования в течении 15 лет и теперь сделали выводы. Исследовались собаки породы лабрадор. Скрещивались абсолютна разные степени: А-А, А-Д, Д-Д, А-Е, Е-Е ит.д. А далее брали щенков из разных помётов и помещали в одинаковые условия содержания. Результаты поразили всех и разбили миф о генетическом происхождении дисплазии.
Собаки, выращенные в условиях природного грунта ( в основном трава) с момента рождения! на натуральном кормлении и в сельской местности имели все отличные степени после 1,5 лет.
А собаки, живущие в больших городах на сушке имели разные степени. Повторяю всё это не зависимо от степеней родительской пары.
Ещё говорилось о том, что развитие ДТС связано с правильным содержанием (физ. нагрузки и кормление) беременной суки. Но про это я поняла плоховато.

0

16

Знаете, я ни как не пойму одного, а в чем проблема сделать снимок то? Собака от этого не пострадает, ни у кого не пострадала. конечно если повязать 2-х собак со степенью С наивно ждать щенков свободных от дисплозии. Но от знания еще ни кто не умирал. У немецких овчарок хоть и есть дисплозия до сих пор, но проблема эта стала меньше, можно погляеть статистику. о наверно не идиоты люди которые в вели этот. тест. Да и проблем то нет: не хочешь вязать собаку, не делай снимки. Решил повязать пройди тесты, получи выставочные оценки и вяжи, что из этого проблему то делать. Зачем использовать в разведение собак с высокой степенью, вы только скажите какой в этом смысл? Складывается такое впечатление что многие прото боятся , будет плохо- вязать вроде не прилично, а так у меня все хорошо, зачем мне делать что то. Не знаю и сплю спокойно. А давайте с другой стороны на это посмотрим. Сделал снимок-хреново с ногами, а видимых проблем то нет. Так ведь собака молодая и если ее не содержать правильно годам эдок к 5-6 она станет инвалидом. А если каждую весну ,да осень хондропротекторами подкармливать, нагрузки правильные довать- то будет ваша собачка до старости бегать.

0

17

Анна Жемайтис написал(а):

Знаете, я ни как не пойму одного, а в чем проблема сделать снимок то?

Вот в этом я тоже проблемы не вижу.
Мы своим двоим сделали официальный тест в субботу в Финляндии.

0

18

Анна Жемайтис написал(а):

конечно если повязать 2-х собак со степенью С наивно ждать щенков свободных от дисплозии.

Вполне нормально можно получить щенков свободных от дисплазии.

0

19

Анна Жемайтис написал(а):

Знаете, я ни как не пойму одного, а в чем проблема сделать снимок то?

Да нет проблемы!!!!!!! Ну сделала я снимок... Не упал бы пес - ни за что не делала бы... Только толку-то?!!! Кто мне даст гарантии, что щенки будут хотя бы с такими же задними? Не такой статистики! И  у ВЕО нет и у Немцев! Не-ту-ти! Блин - вот честно - лень таблицы искать... но никакого улучшения там и в помине нету. Ну поверьте мне! А с ВЕО чуть ли не ухудшается с каждым годом... А лабры!??? Посмотрите на них сейчас...

0

20

svetick написал(а):

Блин - вот честно - лень таблицы искать... но никакого улучшения там и в помине нету.

Нет, конечно, никакого улучшения.

Ну вот есть такая табличка по бернам и ротвейлерам

http://i002.radikal.ru/1205/3f/ae7b54de1e2f.jpg

0

21

Alla написал(а):

Анна Жемайтис написал(а):

    Знаете, я ни как не пойму одного, а в чем проблема сделать снимок то?

Вот в этом я тоже проблемы не вижу.
Мы своим двоим сделали официальный тест в субботу в Финляндии.

И между прочим, мы всем своим щенкам делали предпродажные снимки (кроме одного, его слишком рано забрали), и в договоре у нас есть пункт, где указанно, что мы вернем стоимость щенка,  если степень окажется Е
А вообще, насколько я в курсе, Вы Анна в породе уже лет 10 и когда же вы озаботили себя снимками?

0

22

Анна Жемайтис написал(а):

Знаете, я ни как не пойму одного, а в чем проблема сделать снимок то? Собака от этого не пострадает, ни у кого не пострадала.

Да проблемы то нету никакой,только лишние манипуляции со здоровьем... Я, конечно, понимаю, доза маленькая, релаксант-наркоз последнего поколения(жутоко полезен, прям витамин). ТОлько зачем, если от степени ничего не зависит? Получается, чтобы покупателям показывать? Или еще зачем то?

А от пограничных степеней вполне может получится официальная А

0

23

Mashel написал(а):

Получается, чтобы покупателям показывать? Или еще зачем то?

Что бы было...а то вдруг какой нибудь идиот кинет клич -"снимки в студию", лично нас это уже коснулось!

0

24

Danon написал(а):

А вообще, насколько я в курсе, Вы Анна в породе уже лет 10 и когда же вы озаботили себя снимками?

Да озадачилась когда проблема появилась. Когда я начинала заниматься ка де бо, порода рекламировалась как 100% здоровая. И я понятия не имела что они бывают дисплозные, да и снимки раньше так запросто сделать было некогда. Когда собак стало становится больше, то у некоторых щенков стали появляться проблемы. Делать снимки собакам в возрасте не вижу( возрастные изменения). Потом я стала считать что достаточно сделать снимки для себя, чтоб знать и этого достаточно. Но после истории с Чейзом, решила что это то же не верно. Нужно делать снимки в клиниках где качественная аппаратура и отправлять в РКФ. А там они и расчертят и степень поставят. Но это мое мнение я его ни кому не навязываю.

Danon написал(а):

И между прочим, мы всем своим щенкам делали предпродажные снимки

ну и правильно, я знаю так делают в германии заводчики немцев.

Mashel написал(а):

А от пограничных степеней вполне может получится официальная А

да может, может. Но шансов меньше чем от собак свободных . Вот Алла выставила табличку там все видно.

0

25

Danon написал(а):

Что бы было...а то вдруг какой нибудь идиот кинет клич -"снимки в студию", лично нас это уже коснулось!

но нужно меньше реагировать на всякие выкрики. http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail56.gif

0

26

Анна Жемайтис написал(а):

А там они и расчертят и степень поставят.

Может раньше и чертили, а щас усе на глазок )))

0

27

Alla написал(а):

Слушала ОЧЕНЬ интересную беседу европейских специалистов-ортопедов на тему дисплазии.

очень много разных мнений на этот счет. Но перестраховаться лишний раз не помешает. Ты ж своему все таки сделала, и щенкам делали. Так что мне кажется это правильным.

0

28

Mashel написал(а):

Может раньше и чертили, а щас усе на глазок )))

  мне кажется это все сплетни. В РКФ сейчас наоборот ко всему стали относится серьёзней. Правила все время ужесточаются.

0

29

Анна Жемайтис написал(а):

Ты ж своему все таки сделала, и щенкам делали. Так что мне кажется это правильным.

Я и Лорду делала. А толку-то? Своему сделала из-за всеобщей истерии, сделала в Финляндии, т.к. полностью согласна с теми, кто не доверяет ркф. В России вообще всё сплошной обман. И релаксант считаю очень вредным для здоровья. Нервов потратила кучу - две собаки ввели в наркоз за 400 км от дома, чувствовала себя всю дорогу домой хреново, не смотря на два CACIBа.
Щенкам бы в жизни не делали, если бы не этот придурок загадочный.
Кстати, а как же ты Адаля повязала без снимков?

Анна Жемайтис написал(а):

Нужно делать снимки в клиниках где качественная аппаратура и отправлять в РКФ. А там они и расчертят и степень поставят

А в Питере есть качественная аппаратура? Вообще-то есть, но там ручки кривые на ней работают, а где рентгенолог приличный, так там аппарат дерьмо. И всё так.
И что расчерчивать, если снимок кривой, косой и ножницами подпись нацарапана. Или ещё лучше сам владелец собаки наклейку магазинную приклеит и кличку напишет.Такой снимок я тоже видела. Поэтому Россия не катит. Это только для Лаговской, чтоб народ обманывать.

0

30

Девушки!!!!!!еще раз говорю, вы общаетесь с другим человеком, да еще и что то ему доказываете. почитайте на сером, тему про дисплазию там Анькины изречения в первом посте на каждой стр. или на зеленом почитайте.......................обаписаетесь со смеха, а тут вам и цитатами блещет, и даже смайлики ставит , ну прям хакер- атаку устроила................................и кто же ты кто?????????????????????????????????

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Анатомия и физиология » Говорим о снимках на ДТБС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно