Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Анатомия и физиология » Говорим о снимках на ДТБС


Говорим о снимках на ДТБС

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

мариша написал(а):

Девушки!!!!!!еще раз говорю, вы общаетесь с другим человеком,

Мариша, да какая разница кто тут пишет? Даже если не Анна Жемайтис - суть вопроса от этого не меняется.

Danon написал(а):

И между прочим, мы всем своим щенкам делали предпродажные снимки

Вы знаете, я конечно понимаю почему и зачем... Но так же прекрасно помню, как меня возмущали требования врачей сделать снимки грудной клетки моим детям послу увеличенной Манту (они у меня оба аллергики)... Возмущало именно потому, что я считаю, что X-Ray не только далеко не безвредная штука, а еще и опасная... Конечно можно сказать -  собаки - не дети... Но я считаю, что это не правильно. Если и делать снимки - то, повторюсь - строго по показаниям. Для лечения при необходимости.

0

32

Alla написал(а):

Щенкам бы в жизни не делали

Так щенкам же без наркоза. Да и многие сейчас щенкам делают. Мне сегодня знакомая рассказывала, что у нее забрали Лабра в канаду, так она не только снимки делала, а еще и на узи серца в финляндию возила. Без этого люди покупать отказывались.

мариша написал(а):

мариша

Мариша??? Все течет , все меняется. И компом я пользоваться научилась , и ошибки исправлять. Да и мнение 
мое по многим вопросам изменилась. Есть хорошая поговорка Век живи, век учись. На месте не кто не стоит.

Да, и если Вы не поняли тут ни кто ни кому ни чего не доказывает, просто общаются.

Отредактировано Анна Жемайтис (14.05.2012 22:07)

0

33

svetick написал(а):

Если и делать снимки - то, повторюсь - строго по показаниям. Для лечения при необходимости.

Ну собственно это личное дело каждого. У нас это только по желанию. И для того что б снимки стали обязательными в РКФ должен ходатайствовать НКП. А у нас как известно его нет.

0

34

А к стати, забыла рассказать. Я знаю один очень известный московский питомник Кане Корсо. Так вот, его владелец продает щенков только с условием что владельцы не будут делать снимки на дисплоз. Интересно по чему?, я б не рискнула купить собаку в таком питомнике.

0

35

Анна - мы с Вами сейчас придем к тому от чего ушли. По накопленной мною информации снимки не несут решающего значения для состояния тазобедренных суставов ожидаемого помета. Никакого, кроме, как уже выше говорилось - прикрытия собственной задницы. Природа гарантий не дает. Как ни корячься. Бусу снимок был сделан на суперсовременной аппаратуре, хранится на диске. При желании его можно распечатать на пленке. В той же клинике за отдельные деньги. Но этот снимок никак не добавит здоровья ни Бусу ни его детям. Научной базы не подведено, должной статистики нет. Собаки становятся все более слабыми в отношении костяка, невзирая на породу. Безусловно задумываться об этом надо - и прежде всего специалистам-кинологам. Но как мне кажется подход должен комплексным, и в некоторой степени экспериментальным. Например попробовать вырастить два помета от одних производителей - один на натуралке (начиная с беременности суки) и на вольном выгуле, второй на сухом корме (среднего класса) и в более стесненных условиях - потом отснять оба помета (только не щенками, а в возрасте после года) и сравнить полученные результаты. Это будет более или менее научный подход. Кто на это пойдет? Никто. А в противном случае - простое делание или не делание снимков - бессмысленно.

0

36

svetick написал(а):

svetick

Да все исследования уже проводились и не один раз. Статей полно научных работ уйма. Ни чью задницу снимками не прикрыть. Если у владельца щенка будет дисплозия хоть ты тресни по его мнению будет виноват заводчик.  Снимки нужно делать для того чтоб знать. И все , больше ни какой цели нет. РКФ в нашей породе не запрещает вязать дисплозных собак. Так что какая бы у нее не была степень вязать ее или не вязать решает владелец. От сухого корма дисплоз не происходит.  Да и на асфальте ни одна собачка не растет.
Иначе у всех городских собак мира были бы эти проблемы. Просто огромное колличество кинологов и ветеринаров мира, решили что снимки нужны. А мы тут с вами типо самые умные. Я не вижу смысла. Я для себя решила делать и кстати не только снимки есть еще и другие тесты на здоровье. Мы не берем ка де бо, там полная беда. А попробуйте Вы сездить за границу на вязку например к фараону или левретки из известного питомника, там пока вы не предоставите все справки о здоровье, да еще и на венерические болезни с Вами ни кто разговаривать не будет. Вот в чем дело. А у ка де бо к сожалению все живут по своим законам. Щенок Шибу из лучшего питомника мира стоит 10000 евро, а ка де бо -2000 в лучшем случае. Испанский мастив из испании 20000, а ка де бо-500 . И дело не в деньгах дело в принципе. Подход у заводчиков ка де бо к породе очень странный.

0

37

Анна Жемайтис написал(а):

да еще и на венерические болезни с Вами ни кто разговаривать не будет

и правильно делают, вот это и надо делать обязательным

0

38

Анна Жемайтис - пост 243 согласна на 300 процентов ))))
Svetik- займетесь исследовательской работой - могу еще вариантов подкинуть )))))
Еще раз - не хотите делать снимки - не вяжите собаку .
Снимки в данном случае  должны быть - таким же необходимым минимумом к допуску в разведение как и разводная оценка .

0

39

КА де Бестия написал(а):

Еще раз - не хотите делать снимки - не вяжите собаку .

Перечитайте внимательно мои посты.

0

40

Анна Жемайтис написал(а):

Снимки нужно делать для того чтоб знать.

Аха - шоб былО! И именно прикрыть филейную часть от возмущенных покупателей - не более)))

Анна Жемайтис написал(а):

От сухого корма дисплоз не происходит.

Да ладно! Вы много знаете о влиянии некачественных сухих кормов на растущий щенячий организм?! Браво! Вы - первая.

Анна Жемайтис написал(а):

Просто огромное колличество кинологов и ветеринаров мира

А Вы случайно не в курсе, что, например во Франции, да и в Германии совершенно разный подход к расположению собаки на снимке, мало того, расположение это зависит не только от габаритов собаки, но и от породного строения скелета.

Анна Жемайтис написал(а):

И дело не в деньгах дело в принципе.

Именно в них, родимых)))) Ну может и не в них, только не в нашей стране!

Отредактировано svetick (15.05.2012 01:09)

0

41

Анна Жемайтис написал(а):

Просто огромное колличество кинологов и ветеринаров мира, решили что снимки нужны.

Очень похоже на Майл.ру - "Английские ученые выяснили, что пукать полезнее, чем дышать"

Если Вы настолько проинформированы по последним наработкам - поделитесь - дайте ссылки на статьи. Очень интересно почитать. Честно.

Отредактировано svetick (15.05.2012 01:10)

0

42

Ань, ты не ответила на мой вопрос

Alla написал(а):

Кстати, а как же ты Адаля повязала без снимков?

Анна Жемайтис написал(а):

Я для себя решила делать и кстати не только снимки есть еще и другие тесты на здоровье.

Ань, не будь голословной. Назови производителей, которые имеют у тебя снимки и ещё какие-либо тесты на здоровье.

Анна Жемайтис написал(а):

Иначе у всех городских собак мира были бы эти проблемы.

Смотрите канал "Планета животных". Будет ясно, что у всех городских собак мира (даже среднего размера) существует предрасположенность к ДТБС.

0

43

Alla написал(а):

Ань, ты не ответила на мой вопрос

у Адаля снимки есть. официальный ответ пока не пришел.

Alla написал(а):

Ань, не будь голословной. Назови производителей, которые имеют у тебя снимки и ещё какие-либо тесты на здоровье.

А у меня на сегодняшний день вообще нет производителей ка де бо. И думаю что в ближайшие 2-3  года( пока дом не достроим), не появятся. А как только появятся я им все буду делать. А пока я рекомендую пройти тесты собакам которые вяжутся через мой клуб. К стати ,а у барабанта и левретки сделаны, сейчас еще буду делать тест на сетчатку глаза. 

Alla написал(а):

Будет ясно, что у всех городских собак мира (даже среднего размера) существует предрасположенность к ДТБС.

пройти тесты собакам которые вяжутся через мой клуб.
это не от того что они городские, хотя это конечно то же сказывается на здоровье. Это породные предрасположенности. Например у фараоновых собак снимки есть у всех- а дисплозии ни у кого.

Отредактировано Анна Жемайтис (15.05.2012 10:09)

0

44

Для А.Жемайтис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              вот интересный подход к делу: долгие годы разводить инвалидов, перевязать их всех между собой, раздать щенков всякой пьяни-рвани( когда не продать) и теперь по умному сидеть советы раздавать, что всем не плохо бы снимки делать................................................Анька, да твои инвалиды до сих участие в плем работе принимают и  уж кто как не ты знает, как снимки делаются. У всех твоих собак, которые еле ползают, степень Вну или В. С.-и откуда такие результаты?????????????????????

0

45

Кто захочет сделать тест найдет хор. клинику и хор. врача, а ты бы занималась левретками и фараонами, раз там у тебя все отлично получается

0

46

Алла, спасибо! Я не против снимков в принципе - я считаю, что они не имеют такого значения для здоровья поголовья собак, которое им пытаются придать. И продолжаю считать что подход к ТБС длолжен быть комплексным. Кто считает нужным делать - делать снимки - делает... Кто-то их покупает... кто-то ворует... На реальной картине это отражается слабо. Сделать качественно сейчас можно - техника в ветеринарных клиниках начинает появляться хорошая.

мариша Вы знаете - я что-то тоже начинаю сомневаться что посты пишет Анна Жемайтис... Так сказать, немного ознакомилась с материалами...

Отредактировано svetick (15.05.2012 11:28)

0

47

svetick написал(а):

мариша Вы знаете - я что-то тоже начинаю сомневаться что посты пишет Анна Жемайтис... Так сказать, немного ознакомилась с материалами...

Отредактировано svetick (Сегодня 11:28)

Согласна, тоже почитала на зеленом: день и ночь! Интересно с кем спорим, и кто это всех так дружно на снимки отправляет?
http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

0

48

Хотела написать про снимки: мы делали снимки малышне без наркоза, и делал их  очень опытный врач, после осмотра и консультации .Перед нами делали снимок щенку лабра-5 м., у него оказался врожденный подвывих , который снимок сразу показал .Владельцам  всех ( кроме одного) отдавали со снимками, при чем нескольким делали в их присутствии , врач тут же все  по снимку рассказал и показал и про витамины, и про кальций, и про нагрузки.А вот дальше понеслось у каждого свое, и ни кто не застрахован от травмы, от неправильных нагрузок, от неправильной кормежки и все это может существенно ухудшить результат. Лучше когда владельцы знают, что получают щенка они со снимком и значит теперь только от них зависит, как они его вырастят, и к тому же придя в первую попавшуюся клинику они будут подстрахованы от развода с дисплазией.(это лично мое мнение).

0

49

Danon

А Вы знаете - вот соглашусь! Наверно это правильный подход.

Danon написал(а):

А вот дальше понеслось у каждого свое, и ни кто не застрахован от травмы, от неправильных нагрузок, от неправильной кормежки

Вот! И совершенно не обязательно, что страховкой будут отличные суставы родителей.

Отредактировано svetick (15.05.2012 13:12)

0

50

мариша написал(а):

Сегодня 10:16
мариша

Мадам лечитесь!!!!!!!!! Вы сами себе противоречите. Я своим инвалидам не делала? или у них все таки В. У вас даже не хватает смелости писать под своим настоящим именем. Умора просто. Да и к стати сказать мои то инвалиды впереди борзых носятся .

0

51

мариша написал(а):

Кто захочет сделать тест найдет хор. клинику и хор. врача, а ты бы занималась левретками и фараонами, раз там у тебя все отлично получается

Да у меня и в ка де бо хорошо получается, Все породные, куча чемпионов. И насколько я понимаю тут у многих собаки от моих и то же не жалуются.

Danon написал(а):

Интересно с кем спорим, и кто это всех так дружно на снимки отправляет?

Я честно не очень понимаю что там вы вычитали на зеленом. Я мне помнится противником тестов вроде не была? Потом как говорится : "Опыт сын ошибок трудных, и парадоксов друг."

Ну и потом Вам то, как модератору точно известно что я регистрировалась со своего мыла.

Отредактировано Анна Жемайтис (15.05.2012 18:35)

0

52

Danon написал(а):

кто это всех так дружно на снимки отправляет?

Я к стати ни кого не отправляю, я ж писала что это личное дело каждого.

0

53

Danon написал(а):

Лучше когда владельцы знают, что получают щенка они со снимком и значит теперь только от них зависит, как они его вырастят

svetick написал(а):

А Вы знаете - вот соглашусь! Наверно это правильный подход.

svetick написал(а):

И совершенно не обязательно, что страховкой будут отличные суставы родителей.

Пожалуй, я тоже соглашусь, что делать надо не столько родителям, сколько щенкам и продавать их со снимками. Но думаю, на это мало, кто пойдёт. Хотя всё это очень быстро, без всяких наркозов и очень наглядно для владельцев щенков.

Danon написал(а):

.Владельцам  всех ( кроме одного) отдавали со снимками

Оля, а разве мы кому-то не делали?

0

54

Анна Жемайтис написал(а):

у Адаля снимки есть. официальный ответ пока не пришел.

Аня, это ты что имеешь в виду? Тот сучий снимок из-за которого скандал на зелёном получился? Или есть ещё какой-то?

0

55

Для примера. мать - А,отец - А, порода - лабрадор

http://s018.radikal.ru/i523/1205/18/7ec328934efe.jpg

0

56

Израильские данные:

http://s57.radikal.ru/i155/1205/b2/cb7207a6ad4d.jpg

Пы.Сы. На мой взгляд тему надо делить. А то нас очень профессионально увели от украденных снимков и неявки на "чай-кофе".

Отредактировано svetick (15.05.2012 23:52)

0

57

Тема разделена. Часть постов взята отсюда:

http://cadebou.0pk.me/viewtopic.php?id= … ;p=8#p4859

0

58

Alla написал(а):

Пожалуй, я тоже соглашусь, что делать надо не столько родителям, сколько щенкам и продавать их со снимками

А в каком возрасте Вы делали щенкам?. Я слышала что в германии делают в 1.5 мес.

0

59

Анна Жемайтис написал(а):

А в каком возрасте Вы делали щенкам?.

Мы делали в январе, а родились они в сентябре. Получается где-то в 4 месяца. Кому-то чуть раньше, кому-то чуть позже. Ирина Александровна своим делала тоже что-то до 5 месяцев.

0

60

Анька, а тебе то какая разница, когда делали, можно подумать ты побежишь щенкам снимки делать,это же придется деньги свои тратить: а вдруг у кого  дисплоз вылезет!? А ты в него уже вложилась, чего делать то будешь?

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Анатомия и физиология » Говорим о снимках на ДТБС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно