Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » "Ищу дом!" и "Потеряшки" » Помогите пристроить собачку.


Помогите пристроить собачку.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Помогите пожалуйста пристроить собачку.Порода кадэбо. 4 года.Мальчик. Тигрового окраса.Спокоен, добрый, здоровый, ладит со всеми членами семьи и друзьями семьи. Вес 40 кг, привит. В вязке ни разу не был. По семейным обстоятельствам вынуждены отдать. Отдать хотим только в хорошие руки. В приют не хотелось-бы так как наслышаны какие там условия. Спасибо.

0

2

Вот его фото.

0

3

Боже мрй! Такой красивый мальчик, и умничка, как я понимаю.
В приют ни в коем случае нельзя. Кадебон в 4 года после дома и любви там погибнет от стресса.
Искать новую семью - дело не быстрое, и Вы должны приучить его к новой семье.
Какой город? Что заводчик?

0

4

Людмила
как я понимаю, Вы находитесь в Москве?
Рассказывайте подробнее, как он относится к детям? ладит ли с другими животными: кошками, собаками, особенно с кобелями. Есть ли у него документы? Если да, то кто мама и папа? Обязательно оставьте свои координаты, чтобы людям было легче с Вами связаться. Если парень контактный и спокойный ручки обязательно найдутся.
И, конечно, 100 раз взвесьте такое решение, может быть всё-таки есть выход из Ваших "семейных обстоятельств", ведь вам будет очень тяжело расставаться - и Вам, и мальчику   http://forumupload.ru/uploads/000a/c9/f5/30701-2.gif
... только не в приют

0

5

Добрый день.Мужу отдали его в полтора годика. Мы снимали квартиру он жил с нами. Потом умер муж отца и мы вынуждены были перейти к бабушке 87 лет. Цейдора привести она ни под каким уговором не разрешает.он пока остался был со свекровью. При прогулке в марте этого года он потянул поводок она упала и сломала руку. Муж из кузьминок 2 раза в день ездил гулять в бутово с ним потмо на работц и пока до работы доедет уже опять гулять и так до июня. вымотался весь. у нас со свекровью оч трудные отношения так как он у неё один она очень ревностно относится и я туда не езжу так бы вечером гуляла а он с утра. Потом муж их отвез на дачу. И там он был целое лето. С ним она легко справлялась и просто выпускала гулять по двору и потом рано утром и всечерком с ним гуляа за деревней. И вот опять нужно их привозить она отказывается с ним гулять. А мы не знаем что делать.Отдавать конечно не хочется. Но из-за работы муж только к 10-11 приезжал с ним гулять (утра). Если отдать то только хорошим людям. С детками он отлично ладит. Спокоен.ласков. Но не любит кобелей пьяных и дворников.

0

6

Да. Про родителей и дату рождения напишу позже.Просто паспорт у свекрови. Он клубный. На ушке есть номер. питается сухим кормом Хилз.Ну и лакомки всякие покупаем. Отдавать вот думали еще весной когда это всё началось. Но не можем никак настолько к нему привыкли. Бабушка очень впечатлительная и ну ни на какие уговоры не поддается и всё чтоб забрать его  от свекрови. Пёс умный, слушается команды, всё понимает. При прогулке тянет поводок правда, ну это все собаки так. Еще мы когда его взяли у него была дисплазия для профилактики просто каждое лето прокалываем его, уколы я напишу. Больше всех любит и слушается мужа конечно.Свекровь с ним строгая поэтому с ней он не играет а так на прогулке очень весёлый и игривый.

0

7

Друг мужа был весной нам предложил забрать его в кинологическую службу там они в открытых вольерах, ну весной то можно было и то на какое то время (на недельку если), мы тоже не отдали. Не смогли.Лучше найти хорошую семью.

0

8

Расставаться конечно же будет очень тяжело.

0

9

Телефон убрала пока для безопасности. Если кому нужно пишите сюда или на почту а там я думаю администраторы может мне помогут. Просто очень боимся что пёс попадёт в плохие руки. Моджет кто знает недорогие хорошие гостинницы хоть на какое то время. Может проблема наша решится. Мы бы корм привозили. И я бы вечерком ездила бы гуляла.

Отредактировано Людмила (05.10.2011 17:32)

0

10

Людмила
Да, непростая ситуация...
Очень жаль парня. В Вашем случае подойдёт хотя бы временная передержка, может удастся ещё всё уладить, но при условии, что мальчик будет с Вами регулярно видеться, иначе, мне кажется, психологически это будет для него очень сложно.
Вы общаетесь с заводчиком? Что он/она говорит?

Людмила написал(а):

Просто очень боимся что пёс попадёт в плохие руки

Да, с этим сейчас как-то непросто, недавно пристраивали 2хгодовалого ка де бона, подошли очень ответственно, желающие были, но... не совсем подходящие, точнее совсем не подходящие, пока искали, сами к  нему привязались, так он у нас и остался.

0

11

Людмила написал(а):

Потом умер муж отца и мы вынуждены были перейти к бабушке 87 лет. Цейдора привести она ни под каким уговором не разрешает

Я очень уважительно отношусь к возрасту, но мне кажется что в 87 лет бабушка уже должна прислушиваться к мнению людей, которые за ней ухаживают. Мы в ответе за тех, кого приручили. И здесь не должно быть никаких условий. Я лично ни при каких обстоятельствах не отказалась бы от своей собаки, тем более собака не совсем здорова (Вы написали, что два раза в год проводите курсы лечения для поддержания суставов).
А если бы бабушка была против ещё какого-нибудь члена Вашей семьи?

0

12

Алла, к сожалению некоторые бабушки и дедушки таковы, что игнорировать их "желания" невозможно (
Мой дедушка например запретил нам хранить мясо для Роньки в их холодильнике потому, что оно куплено не в Росии и "вообще человечина"  http://forumupload.ru/uploads/000a/c9/f5/30702-2.gif

к сожалению, такие ситуации бывают

0

13

Понимаете! человеку 87 лет. Мы живём у неё, не она у нас, вы просто не были в такой ситуации и не знаете видимо что значит жить с пожилым человеком, я не буду описывать всей ситуации. Но кто с пожилыми жил тот знает, ей ничего не докажешь, доходит до истерики, все эти передачи про собак и все афёры уже ей впились в мозг.Она нам двоим даже мало доверяет. Вы же не можете тоже понять наше состояние, и что для нас значит отдавать его. Что значит бросате собаку. Ситуация -то давно такая мы выходим из положения как можем. Мы бы давно наверное отдали бы куда-нибудь и кому-нибудь если бы так хотели. Я же описывала ситуацию выше как муж 2 раза в день мотался чтоб погулять собаку. Это же не в соседнем доме.

0

14

Вы конесно будете смеяться но мы не можем даже стиральную машитнку поставить, НЕЛЬЗЯ и всё. Окна на ночь нельзя открывать - 5 этаж всё равно воры залезут.Микроволновку мы до сих пор так и не перевезли нельзя тоже а то излучения всякие и тому подобное. И много таких мелочей. И что сделаешь это всё терпишь.

0

15

И тем более это не моя бабушка.Свекровь моей свекрови.

0

16

Leona написал(а):

В Вашем случае подойдёт хотя бы временная передержка, может удастся ещё всё уладить, но при условии, что мальчик будет с Вами регулярно видеться, иначе, мне кажется, психологически это будет для него очень сложно. Вы общаетесь с заводчиком? Что он/она говорит?

. Я бы конечно на передержку согласилась но вижу они от 450 руб в стки за крупную собаку. У девушки которая мужу его отдала остался отец нашего пса поэтому она не может взять второго кобеля. Нам как я писала выше он дастался в полтора годика.

0

17

Leona вот какие отзывы я нашла про передержки животных http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212.

0

18

Девочки может хоть до мая пока пристроить к кому. Может кто знает передержку нормальную только в прделах разумного.Корм наш.

0

19

Людмила,если дело только в бабушке,может попробовать бабушку постепенно знакомить с собакой.Первое время не оставлять их одних.У меня есть две знакомых семьи,где бабушки так так же сопротивлялись,а теперь лучшие друзья с ка де бо.
У собаки уже была смена хозяина и еще будет одна,то это очень тяжело.Найти хорошие ручки очень сложно.Я недавно пристраивала брошенного мопса и с таким кошмаром столкнулась,что пришлось беднягу чуть ли не с милицией забирать обратно.Очень много развелось неадекватных людей и для каких целей берут собаку сразу и не поймете.Если любите собаку попробуйте найти выход не отдавая.Ка де бо любят всех членов семьи одинаково,может бабушка,когда пообщается с ним побольше,не будет против.

0

20

Людмила написал(а):

вы просто не были в такой ситуации и не знаете видимо что значит жить с пожилым человеком,

Я как раз ОЧЕНЬ хорошо это знаю, поэтому и пишу, что все капризы и выкрутасы таких бабушек надо сразу отсекать, и жить своей жизнью, а не бабушкиной, иначе Вы сами всей семьёй вскоре в дурке окажитесь. То, что вы описываете про бабушку вполне естественный и закономерный процесс в её возрасте, дальше всё будет только хуже.
Ведь она Вас пустила к себе жить, значит это ЕЙ нужно, не надо позволять издеваться над собой.

Людмила написал(а):

Вы конесно будете смеяться но мы не можем даже стиральную машитнку поставить, НЕЛЬЗЯ и всё. Окна на ночь нельзя открывать - 5 этаж всё равно воры залезут.Микроволновку мы до сих пор так и не перевезли нельзя тоже а то излучения всякие и тому подобное. И много таких мелочей

Ну Вы же взрослые люди. Ребята, я не хочу Вас пугать, но через какое-то время, она начнёт писать Вам в суп. Вы тоже это проглотите? А потом и какать где угодно. ДА, это всё будет. К сожалению, это диагноз и симптомы его одинаковы для всех. С этим надо жить, но нельзя потакать выходкам старого (а не пожилого), больного человека.

Людмила написал(а):

Девочки может хоть до мая пока пристроить к кому. Может кто знает передержку нормальную только в прделах разумного.Корм наш.

Это надо по знакомым только искать. Будем все иметь ввиду конечно, но отдавать туда-сюда 4-х годовалую собаку, которая уже в 1,5 года отдавалась это ...

Людмила написал(а):

Ситуация -то давно такая мы выходим из положения как можем.

Людмила написал(а):

Я же описывала ситуацию выше как муж 2 раза в день мотался чтоб погулять собаку.

Я поняла, что Вы болеете и переживаете за собаку, поэтому надеюсь искренне, что никому не отдадите.

0

21

Alla я знаю что он всех одинаково любит он даже друзей и детей наших друзей любит. Когда гости то всегда пытается понравится. А другу мужа очень любит всегда уши лизать станет на задние лапы и сразу к ушам)))). http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Я сегодня как начиталась про передержки что там с животными вытворяют у меня волосы дыбом встали как же можно так. Я мужу тоже предлагаю постепенно знакомить как то. Как же я хочу уже быстрей своё жильё но раньше чем через год проблема не решится. Спасибо вам всем за поддержку.

0

22

А еще он кстати любит угощать всегда своей косточкой вонючей (мы ему большую покупаем) он сам погрызёт а потом приносит и на кровать нам кладёт когда мы там сидим. И наблюдать из окна становится 2-мя лапами на подоконник и долго смотрит. Вообще кадэбошки очень хорошая порода.

0

23

Людмила написал(а):

Я мужу тоже предлагаю постепенно знакомить как то.

Людмила, вот это самая здравая мысль, http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  только я бы даже и не постепенно это сделала,а просто привела бы собаку без всяких предварительных договоров и сказала, знакомься бабуля, теперь он будет всегда с нами. Уверяю Вас истерика не более полу часа, ещё пару часов поджатые губы и всё. Потом она будет доставать Вас другой темой.
Очень надеюсь, что парнишка останется с Вами на всю свою собачью жизнь. Такой отличный мальчик, никак нельзя ломать ему жизнь.

0

24

Ну что нибудь будем думать конечно не знаю насчет получасовой истерики..... ну то что будет говорить что мы специально привели пёсика чтоб он её съел это точно. Мне тоже кажется да и я уверенна что он ей понравится он ведь такой смешной. Что нибудь конечно будем с мужем думать. Познакомим а там посмотрим как они себя вести будут, вот на выходных уж муж поедет забирать его с дачки. Ну просто так кому-нибудь естественно мы не отдадим. На передержку незнакомым я тоже боюсь. Собака домашняя кто знает какое там обращение будет. Мы тоже очень хотим чтоб этот чудик с нами остался.

0

25

Alla написал(а):

делала,а просто привела бы собаку без всяких предварительных договоров и сказала, знакомься бабуля, теперь он будет всегда с нами. Уверяю Вас истерика не более полу часа, ещё пару часов поджатые губы и всё. Потом она будет доставать Вас другой темой.

Алла, ну вот смотрю на моего деда - получасовой истерикой не обойдешься. а потом вот еще важный момент - когда все уходят на работу и дома остается пенсионер с собакой - это тоже не айс. Я в том смысле, что некоторые старые люди не отдают себе отчет в поступках - могут и гадость какую-нибудь сделать (выпустить на улицу - меньшее из зол)

0

26

Ситуация ужасная - а может попробовать найти совладельцев? из числа друзей/знакомых? собака будет на вашем попечении но жить временно у них?

0

27

Друзей знакомых я уже всех достала у одних двойня у других аллергия третьи живут у родителей 4-е могут взять но жить будет в частном доме на улице в вольере так как в доме тоже дети и кобель из маленькой породы, но мы на улицу отдать его не можем пёс домашний и он привык к хорошему отношению с ним строго только свекровь потом муж а я то только ему высказать могу если он на кровать например уляжется пока мы там на кухне или зарывает свою лакомку в нашу постель " на потом". Но больше всех любит и слушается он конечно же мужа. И отдавать не хочется нам естественно. Когда мы с ним гуляем ему и 4 года-то никто не даёт. Он весёлый контакный, тянет поводок конечно.А бабуля точно будет долго к нему привыкать она нас постоянно пасёт и окна закрывает и двери проверяет за нами вдруг не закрыли и конроль строгий по поводу всего и наше поколение глупое а у нас с мужем скоро рак мозга будет от мобильников и мы как дети и  так вот разговоров часа на 2 как радио. Вот нашла вроде женщину по интернету которая может помочь с пристройкой если вдруг они с бабулей не поладят, стоить будет 5 тыс. и можно будет всё проследить куда и как отдадут, если вдруг чего я скину и на форум её данные мож кто слышал или знает. И сама естественно сначала поеду посмотрю в каких условиях живут. Ну вот посмотрим как сложится. будем пробовать как пишет Алла привести и поставить перед фактом.

0

28

А соседи рядом там у бабушки все пенсионеры а совсем рядом живут таджики которых несчетное колличество уж им точно собаку не дадим хотя и рядом живут и была бы под постоянным присмотром.

0

29

Вот мы и боимся больше всего этого момента, когда мы уйдём на работу вот она нам этим мозг то весь и пропилила что вот тоже показывали по телевизору оставили пса с бабулей ушли на работу а он её погрыз покусал и много всяких истроий таких. Прям хочется отключить ей все программы оставить только культуру  спорт и комедийные какие нибудь. Новости тоже ей лучше не смотреть это потом разговоров дня на 2 если что страшное увидит.

0

30

Людмила

Я Вам сочувствую, слушать это невозможно. А квартира не однокомнатная, я надеюсь. Может замок врезать в комнату, где Вы живёте, и пёсу там закрывать?

Yuliya написал(а):

Алла, ну вот смотрю на моего деда - получасовой истерикой не обойдешься.

Юля, это пока он чувствует себя самостоятельным, а когда наступит полная немощность, он попадёт к вам в зависимость, будет, конечно, продолжать говорить всякую фигню, но им уже МОЖНО будет управлять.

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » "Ищу дом!" и "Потеряшки" » Помогите пристроить собачку.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно