Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Щенок КА ДЕ БО в доме » Литература о собаках.


Литература о собаках.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В данной теме предлагаю выкладывать литературу о собаках. О том как лучше их понять, о воспитании, кормлении.
Рекомендую выкладывать книги, которые вы читали и можете порекомендовать другим, как интересный и полезный источник информации.
От себя хочу порекомендовать книгу:
ДЖОН ФИШЕР
О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА
Перевод с английского Людмилы Войтюк
Think Dog! An Owner's Guide to Canine Psychology (c) John Fisher,
1990, 1995
Издательство благодарит агентство "Фонтанка” за помощь в издании
этой книги
(c) Л. Войтюк, перевод, 1999 (c) .Азбука, 1999

Книга профессионального зоопсихолога Джона Фишера, предпринявшего попытку взглянуть на мир с точки зрения собаки, затрагивает множество проблем, связанных с воспитанием, содержанием и коррекцией нежелательного поведения собак, и будет интересна и полезна как новичкам, так и опытным собаководам.

Я скептически отношусь к зоопсихологам. Но в данной книге есть интересная информация. Нужно не забывать, что высказывание автора книги это еще одно мнение человека. И нужно подходить обдуманно ко всему написанному.
ССылка на книгу http://www.rotweiler.ru/Fisher1.html

0

2

Из того, что уже есть на форуме:

Брюс Фогль.
"101 вопрос, который задала бы ваша собака своему ветеринару (если бы умела говорить)"

Предисловие
У себя дома я раньше задавал такой несложный вопрос: "Кто желал бы взять собак на прогулку в парк?", но вскоре перестал, так как даже когда мои собаки притворялись спящими, они незаметно подслушивали наши разговоры. Я попробовал произносить по буквам слова П-А-Р-К, П-Р-О-Г-У-Л-К-А, но понял, что любая смышленая собака также знает, из каких букв состоят эти слова. Тогда я попробовал выражаться описательно, например, спрашивал детей: "Кто хочет взять четвероногих для моциона на природу?" - но тут же у моих ног уже сидели обе ретривера и смотрели мне в глаза с самым невинным видом, беззвучно говоря: "Мы возьмем детей погулять с собой". Невероятно!...
Читать книгу

Круковер В.И.
"300 практических советов владельцам собак. Типичные ошибки"

Аннотация
Книга состоит из 300 советов и охватывает практически все ошибки, которые могут возникнуть как у начинающего, так и у профессионального собаковода при воспитании, дрессировке и уходе за собаками. Автор книги — кинолог с большим стажем, прошедший подготовку в Международной школе служебного собаководства. Его книги известны не только в России, но и за ее пределами. Для владельцев собак и широкого круга читателей.
Читать книгу

0

3

Книга "Cesar's Way"  Цезаря Милано
http://uploads.ru/i/x/g/c/xgcIB.jpg
Ваша собака сводит Вас с ума? Возможно она агрессивна, боится, возбуждена или просто сильно напряжена? Быть может Ваш четвероногий друг одержим чем-то: вскакивает на всех кто приходит к Вам, или подходит к Вам с игрушками, что бы поиграть когда Вам этого не хочется... Или, возможно, у Вас прекрасное домашнее животное, но Вы хотели бы более близкие отношения с нею. Вы хотите изучить, что движет Вашу собаку, хотите проникнуть внутрь ума Вашей собаки, способствовать более близкой связи.

Если Вы ответили Да, на какой либо из вопросов, упомянутых выше, то Вы пришли в правильное место.

Если Вы не знаете меня из моего телевизионного шоу "Переводчик с Собачьего с Цезаром Милланом", транслируемого на телеканале Animal Planet, позвольте мне представиться. Меня зовут Цезар Миллан и я стремлюсь разделить с вами мудрость своего опыта, полученного мною от тысяч собак, которых я реабилитировал за эти годы.
Немного обо мне: я приехал в Соединенные Штаты из Мексики, без денег в кармане и с мечтой стать лучшим дрессировщиком собак в мире.  Я начинал работать груммером, но уже вскоре я работал со стаей агрессивных ротвейлеров, включая несколько собак, которые как оказалось, принадлежали замечательной паре, о которых Вы возможно слышали - Уилл Смит и Джада Пинкетт Смит. Джада и другие ответственные собаководы были впечатлены моим естественным талантом с собаками и они рекомендовали меня своим друзьям и коллегам, многие из которых знаменитости.
Вскоре я имел процветающий бизнес и смог открыть свой Центр Собачьей Психологии на юге Лос-Анджелеса. Там я содержу стаю из тридцати-сорока собак, от которых все отказались. Большинство из этих собак я спасаю из организаций по спасению животных, потому что их считают "неприемлемыми", они были оставлены хозяевами по поведенческим причинам. К сожалению этих собак хотели подвергнуть эвтаназии. Но спасенные и когда то реабилитированные мною собаки стали счастливыми и примерными участниками стаи. Многие из них находят любовь в ответственных приёмных семьях. И в течение всего временив моей стае, эти собаки, которых когда-то хотели отправить в камеру смертников, служат образцами для подражания проблемным собакам моих клиентов.

Я многим обязан собакам. Очевидно, я должен им всем, что я имею, но моя благодарность идет на много глубже. Я должен собакам за свою гармонию. Я должен собакам за свой опыт безоговорочной любви и мою способность преодолеть одиночество. Я должен им своим пониманием семьи, они помогли мне учиться быть лучшим, более уравновешенным "вожаком стаи" с моей женой и нашими детьми. Собаки так много дают нам, но что же мы даём им взамен? Место, чтобы спать, еду, чтобы есть, думаете этого достаточно для них? Они настолько чисты и бескорыстны в разделение своих жизней с нами. Разве мы не можем бросить более глубокий взгляд на их умы и сердца, чтобы узнать то, что они действительно хотят?

То, что я надеюсь дать в этой книге, является попыткой помочь всем моим читателям дать их собакам часть многих подарков, которые их собаки дают им.
Читать книгу

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Щенок КА ДЕ БО в доме » Литература о собаках.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно