Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Племенные питомники, заводчики, линии » Негативные отзывы и обсуждения заводчиков и питомников.


Негативные отзывы и обсуждения заводчиков и питомников.

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

Снимки может прокомментировать Сотников,  Ефимов, Смолин ...только вряд ли  они поедут. А средне- статистический врач мало в снимках соображает, поэтому я бы не стала доверять.

0

32

Клеоника написал(а):

Снимки может прокомментировать Сотников,  Ефимов, Смолин ...только вряд ли  они поедут.

Эти врачи, конечно поедут вряд ли...хотя например к мнению Сотникова, лично я, вообще бы прислушиваться не стала и другим бы не советовала..особенно новичкам.
Можно взять снимки и вместе проехать к врачу, если обе стороны в этом заинтересованны, почему бы и нет.
Тому что и главное чье (снимки), вам скинут на почту... тоже доверять бы не стала. Если подитожить, то в первую очередь вы должны поверить заводчику, посмотреть что он предпринимает чтобы щенки выросли здоровыми, в каких условиях они живут,  растут, что едят, конечно родителей и их пакет документов (справки, снимки, дипломы-наличие таковых), а дальше уже,  ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ сомнения и вопросы, обсуждать,  решать  и договариваться (ехать к врачу, или приглашать врача с собой...а может просто развернуться и уйти). Вот как то так...

Отредактировано Danon (04.06.2014 17:31)

0

33

Клеоника написал(а):

Снимки попросите прислать на почту и родухи тоже,

Ну да. А потом хорошо, если где увидишь свои снимки, присвоенные другой собачке, а то и не увидишь, и Бог знает кому они потом принадлежать будут. Был не так давно случай, когда снимки суки корсы выдавались за снимки кобеля ка де бо. Также и родуху подставляют, только влет.
Вот уж нет. Я лично своего кобеля уважаю и люблю, чтобы его документы всем по почте рассылать. Правда в гости всегда милости просим. И кобеля посмотрите и все его документы, абсолютно подлинные с номерами и печатями.
А что касается веры на слово, согласна, верить никому нельзя. Время такое, ничего не поделаешь. Поэтому мы, например, что касается щенков решили предпродажную подготовку довести до полного совершенства, чтобы люди могли не сомневаться, что их обманут. Весь помет перед первой прививкой проходит ветеринарное обследование (мы очень уважаем мнение доктора Смолина), получает официальное заключение на каждого щенка и более того, чтобы люди не думали, что справочка поддельная, в клинике на мамочку есть карточка, в которую вписываются результаты каждого щеночка. Всегда можете проверить. Ну время такое, что поделать. Во всяком случае это все, что мы можем сделать для своих будущих владельцев, ну и, конечно, гарантировать здоровье родителей на момент вязки.

0

34

Тая написал(а):

Теперечи все заранее делается)))) вязка токо планируется да оьявление уже подай))))может чего неполучится, а людей в очереди мурыжат. Собаки  так себе(((( Галсия состоячими ушками, к чему тут таки записи, народ посмешить да и токо. Фотку оставить не смогла(( там Галсия де Русо и Уилс.

Уха-ха, опять паразитируете? http://leonabdf.narod.ru/smile/8550-2.gif
Как ваша девонька поживает?Вроде , как в начале лета должна была топтать дороги Подмосковья. Похвастайтесь, покажите снимки, порекомендуйте заводчика! http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail56.gif

0

35

ООО..... Таю можно поздравить с приобретением ? И правда, покажите нам красоту. Мы хоть будем знать к чему стремиться. http://leonabdf.narod.ru/smile/30701-5.gif 

Про дубль с Таей полностью согласна- мега бредовая вязка.

Alla написал(а):

Ну да. А потом хорошо, если где увидишь свои снимки, присвоенные другой собачке, а то и не увидишь, и Бог знает кому они потом принадлежать будут. Был не так давно случай, когда снимки суки корсы выдавались за снимки кобеля ка де бо. Также и родуху подставляют, только влет.
Вот уж нет. Я лично своего кобеля уважаю и люблю, чтобы его документы всем по почте рассылать. Правда в гости всегда милости просим. И кобеля посмотрите и все его документы, абсолютно подлинные с номерами и печатями.

Алла, скрывать снимки нет смысла, хотя бы потому что в инете их навалом, совсем не обязательно искать снимки ка де бо, можно позаимствовать у других пород. Поэтому если кто то хочет свиснуть, то это не так сложно. Да и скрывать то имеет смысл только тем, у кого реально хорошие снимки, а таких единицы.
Думаю, в том случае, про корсо, обнаружила снимки, совсем не владелица корсо, это явно были "доброжелатели" не плохо разбирающиеся в снимках и знающие, что у Адаля -С. Если бы Лаговская додумалась выложить снимочек попроще и не обрезала бы его так сильно, никого бы это не удивило. Вот нет плохо без добра.

Отредактировано Клеоника (05.06.2014 14:01)

0

36

Клеоника написал(а):

Алла, скрывать снимки нет смысла, хотя бы потому что в инете их навалом, совсем не обязательно искать снимки ка де бо, можно позаимствовать у других пород. Поэтому если кто то хочет свиснуть, то это не так сложно

Тогда нет смысла и вообще о них говорить и забивать людям головы.

Клеоника написал(а):

Да и скрывать то имеет смысл только тем, у кого реально хорошие снимки, а таких единицы.

Вот как раз в последнее время заметила удивительную особенность - у всех хорошие, да еще и степени А стали прямо у каждого пятого))))) Поразительно оздоровилась порода, а в родословных все те же собаки, что и раньше. Чудеса, да и только! http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

Клеоника написал(а):

это явно были "доброжелатели" не плохо разбирающиеся в снимках и знающие, что у Адаля -С.

А что у Адаля С???? Кто это знает, мне интересно? И где такое заключение? И вообще С-легкая степень дисплазии, для молосса очень даже не плохо. Если так, то поздравляю Адаля! Только это опять все на уровне сплетен. И не надо снимки друг другу пересылать, в них и врачи-то не все разбираются, а уж породные "спецы"...... Я лучше промолчу про таких. Делайте, господа, заключения официальные и их показывайте владельцам щенков, ну и друг другу. А снимки - это только для себя лично, если интересно.

0

37

Клеоника написал(а):

ООО..... Таю можно поздравить с приобретением ? И правда, покажите нам красоту. Мы хоть будем знать к чему стремиться.

Ой! А мы и не в курсе!!! Тая, вы уже приобрели щенка? Открывайте страничку, ставьте фото...нам всем очень интересно взглянуть.

0

38

Клеоника написал(а):

Алла, скрывать снимки нет смысла, хотя бы потому что в инете их навалом, совсем не обязательно искать снимки ка де бо, можно позаимствовать у других пород. Поэтому если кто то хочет свиснуть, то это не так сложно.

Так зачем скрывать?  Приезжайте и смотрите именно снимки (их наличие), хотите с врачем, хотите сами, ...зачем вам
непонятно чья картинка в компе, по которой, вы опять же, неизвестно с кем будете советоваться..а советчиков  сразу набежит которые в снимках 0...

Alla написал(а):

Вот как раз в последнее время заметила удивительную особенность - у всех хорошие, да еще и степени А стали прямо у каждого пятого))))) Поразительно оздоровилась порода, а в родословных все те же собаки, что и раньше. Чудеса, да и только!

Действительно, и откуда такое счастье поперло, поголовно А...особенно Украина радует....Бывают исключения не спорю, но это единицы и как раз их снимки вряд ли  кто то решится присвоить.

Клеоника написал(а):

Думаю, в том случае, про корсо, обнаружила снимки, совсем не владелица корсо, это явно были "доброжелатели" не плохо разбирающиеся в снимках и знающие, что у Адаля -С. Если бы Лаговская додумалась выложить снимочек попроще и не обрезала бы его так сильно, никого бы это не удивило. Вот нет плохо без добра.

Тут теперь не угадать...но вроде снимочек там явно не на А  ставили, помню один московский чел-  крупный спец  по  снимкам...комментировал, что это не С, это куда лучше.. Б скорее...В общем сложный оказался случай только для Ркф...они до сих пор рассчитать не могут. http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

Часть постов перенесена сюда: https://cadebou.0pk.me/viewtopic.php?id=545

Отредактировано Danon (06.06.2014 02:38)

0

39

Alla написал(а):

Тогда нет смысла и вообще о них говорить и забивать людям головы.

Вот и Лаговская так считает. И весь "питерский бомонд" будет очень - ЗА.

Alla написал(а):

Вот как раз в последнее время заметила удивительную особенность - у всех хорошие, да еще и степени А стали прямо у каждого пятого))))) Поразительно оздоровилась порода, а в родословных все те же собаки, что и раньше. Чудеса, да и только!

Алла, поделитесь инфой, а то я  знаю только едениц со степенью А.

0

40

Danon написал(а):

Так зачем скрывать?  Приезжайте и смотрите именно снимки (их наличие), хотите с врачем, хотите сами, ...зачем вам
непонятно чья картинка в компе, по которой, вы опять же, неизвестно с кем будете советоваться..а советчиков  сразу набежит которые в снимках 0...

Действительно, и откуда такое счастье поперло, поголовно А...особенно Украина радует....Бывают исключения не спорю, но это единицы и как раз их снимки вряд ли  кто то решится присвоить.

Тут теперь не угадать...но вроде снимочек там явно не на А  ставили, помню один московский чел-  крупный спец  по  снимкам...комментировал, что это не С, это куда лучше.. Б скорее...В общем сложный оказался случай только для Ркф...они до сих пор рассчитать не могут.

А где написано, что там А ?

Крупный чел-это Самошкин был или Ягников?

0

41

Клеоника написал(а):

Вот и Лаговская так считает. И весь "питерский бомонд" будет очень - ЗА.

Вот это мне вообще по барабану.
Тань, я ответила на твой пост: 

Клеоника написал(а):

Алла, скрывать снимки нет смысла, хотя бы потому что в инете их навалом, совсем не обязательно искать снимки ка де бо, можно позаимствовать у других пород. Поэтому если кто то хочет свиснуть, то это не так сложно.

Тогда по логике, нет смысла в них вообще покупателям. А мы в общем-то и делаем их для себя, чтобы понять что, куда и откуда. Конечно, исключить тяжелые степени, но пока, слава Богу не столкнулись. И щенам делаем тоже для себя, интересна статистика, какие крови что несут. Хотя сложно все это, ученые до конца не понимают механизмы развития и вообще возникновения.

Клеоника написал(а):

Алла, поделитесь инфой, а то я  знаю только едениц со степенью А.

Даже не заморачиваюсь запоминать, потому как не верю я в эти сказки. Будет интересна конкретная собака как производитель, буду выяснять по-серьезному всю ее подноготную, включая ноги.

0

42

Danon написал(а):

один московский чел-  крупный спец  по  снимкам.

Клеоника написал(а):

Крупный чел-это Самошкин был или Ягников?

Да ну, какое там...далеко не врач, просто московский заводчик, который лучше Ефимова  снимки на глаз рассчитывает  (из серии советов и рекомендаций), в теме Адаля пост 228 форума СС.
Смысла по новой  перемывать эту тему не вижу, но как пример она подходит: взял человек снимок из инета и поставил, как своей собаки.

Клеоника написал(а):

И весь "питерский бомонд" будет очень - ЗА.

Да бомонду и так все равно, они  не напрягаются по этому поводу, там снимков как не было...так и нет.
Мы делаем снимки всем собакам, скинуть  их могу только в одном случае, если человек уже купил у меня щенка.
Если люди только планируют, пожалуйста, приезжайте смотрите.
Сейчас двое покупателей приезжали с врачами, одни с заводчиком, правда другой породы...но люди знали, что и как смотреть.

0

43

Alla написал(а):

Тогда по логике, нет смысла в них вообще покупателям. А мы в общем-то и делаем их для себя, чтобы понять что, куда и откуда. Конечно, исключить тяжелые степени, но пока, слава Богу не столкнулись. И щенам делаем тоже для себя, интересна статистика, какие крови что несут. Хотя сложно все это, ученые до конца не понимают механизмы развития и вообще возникновения.

Здесь не соглашусь..... все уже было придумано до нас, снимки стоит делать не для себя и не для покупателя, а для того, что бы правильно подобрать партнера и исключить крайние степени. Крови несут большое количество разных генов, чем больше %  желательных генов будет иметь пара, тем больше кол-во щенков в конечном результате их наследует и меньше проявится не желательных. Конечно речи о 100 % результате пока не идет,  это долгая работа, не для одного поколения. Как бы не был сложен и непредсказуем механизм полигенного наследования, у тех кто правильно подбирает пары, результат есть.   

Alla написал(а):

Даже не заморачиваюсь запоминать, потому как не верю я в эти сказки. Будет интересна конкретная собака как производитель, буду выяснять по-серьезному всю ее подноготную, включая ноги.

Ну почему же сказки....первыми стали отбирать производителей с учетом снимков в Польше, от них были привезены производители на Украину, далее в Россию. На данный момент мы имеем примерно с 10 собак имеющих чистую степень - А. Я говорю только про известных собак, естественно кто то сидит на диванах, но это не в счет. По моему это очень мало....особенно с учетом того, что эти собаки имеют другие недостатки, которые в свою очередь очень  мешают их использованию.
Родина породы вообще задумалась об этом совсем недавно, последняя монопородка, честно говоря, даже в фотографиях, ужаснула.

0

44

Danon написал(а):

Да бомонду и так все равно, они  не напрягаются по этому поводу, там снимков как не было...так и нет.

Увы ....
Но для меня там и породных собак то единицы, случайное выщепление.
Даже смотреть не интересно.

Danon написал(а):

Сейчас двое покупателей приезжали с врачами, одни с заводчиком, правда другой породы...но люди знали, что и как смотреть.

Вот нашли же люди с кем посоветоваться...как всегда... все дело в желании.

0

45

Клеоника написал(а):

снимки стоит делать не для себя и не для покупателя, а для того, что бы правильно подобрать партнера и исключить крайние степени.

Согласна. Это я и называю для себя.

Клеоника написал(а):

На данный момент мы имеем примерно с 10 собак имеющих чистую степень - А.

Вот это БОЛЬШОЙ вопрос! Лично для меня. Я видела движения некоторых видимо из этого списка. Пусть им нарисуют хоть А в квадрате, но с такими движениями не интересны они как производители.

Клеоника написал(а):

Родина породы вообще задумалась об этом совсем недавно,

Да. Так на семинаре В СПб Гуаль и говорил о том, что им важно в первую очередь закрепить породные качества. Это их точка зрения.

0

46

Клеоника написал(а):

Ну почему же сказки....первыми стали отбирать производителей с учетом снимков в Польше, от них были привезены производители на Украину, далее в Россию. На данный момент мы имеем примерно с 10 собак имеющих чистую степень -

В Украине сами друд другу диву даются)))) как у соседа А получилась ежели он ходит как инвалид. Одис также, ежели у него А, откуда стоко детей дисплозийных и уже они дальше несут токо не А  все больше Д.

0

47

На Украине - А  у Беста и у Карата, снимки есть в реалии, оба на ногах. Но я, в основном, слежу за успехами Беста, хозяин его постоянно нагружает, если бы там Д было, развалился бы уже давно,  детки от него тоже с хорошими ножками, многие экстерьером переплюнули папика. У Карата снимок выставлен на сайте, снимок красивый, у его родителей  (если я не ошибаюсь Бодиль и Нуки) тоже степень А.
Есть там и такие кто вяжется много, а в реалии и ходит то плохо, но их снимки  никто не видел.  http://leonabdf.narod.ru/smile/8552-1.gif 
От Одиса, действительно, много детей с разными степенями, тут не поспоришь, у щенков результатов лучше чем -В вроде не было.

0

48

Alla написал(а):

Да. Так на семинаре В СПб Гуаль и говорил о том, что им важно в первую очередь закрепить породные качества. Это их точка зрения.

У Гуаля породное качество было одно -это длинна морды, он на ней зациклен. Видимо закрепили, она имеет место быть, наполненность правда разная ))) там и бордоссы проглядывают, и дворики, планка у него совсем не высокая ))), сужу по последней монографики. Очень хочется надеяться, что такое качество поголовья из за серьезного кризиса в Испании.

0

49

Клеоника написал(а):

результатов лучше чем -В вроде не было.

Тань, В - это предрасположенность к ДТБС. Все молоссы априори предрасположены, иначе быть не должно. Поэтому В для молосса - это значит породная собака с хорошими ногами. Ну не борзые ка де бо, и не доберы, и круп у них выше холки. Нельзя одинаково оценивать ка де бо и фараона, например.

0

50

Клеоника написал(а):

У Гуаля породное качество было одно -это длинна морды, он на ней зациклен

Тань, ну вот он приводил пример идеальных для него голов:

http://savepic.net/5715952.jpg

Мне нравятся.

0

51

А вот его собаки:
http://savepic.net/5734387.jpg
http://savepic.net/5711859.jpg

0

52

Клеоника написал(а):

последняя монопородка, честно говоря, даже в фотографиях, ужаснула.

С этим согласна. Ноги у некоторых..............  Приличная собака, на мой взгляд - Капина сестра.

0

53

Alla написал(а):

Тань, ну вот он приводил пример идеальных для него голов:

Другие собакито вовсе http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gifПереход по морде у наших вовсе другой.

Клеоника написал(а):

На Украине - А  у Беста и у Карата, снимки есть в реалии, оба на ногах

Про Карата плохого нискажу, и внешне хорош. На счет Беста разное говорят(( по движениям да посадке никакое там А. От нагрузок собака и с С неразвалится, токо мышцу наберет. В Украине спецов по снимкам малехо очень, все больше наглазок(( Сами говорите по питеру спецов мало, чегоуж там ожидать. Вы сами его вживую видали, по движениям, да внешне?

Клеоника написал(а):

От Одиса, действительно, много детей с разными степенями, тут не поспоришь, у щенков результатов лучше чем -В вроде не было.

Тамто быть лучше не могло.  Бумага она все терпит((((

0

54

Alla написал(а):

Тань, В - это предрасположенность к ДТБС. Все молоссы априори предрасположены, иначе быть не должно. Поэтому В для молосса - это значит породная собака с хорошими ногами. Ну не борзые ка де бо, и не доберы, и круп у них выше холки. Нельзя одинаково оценивать ка де бо и фараона, например.

Конечно В тоже прекрасно, там речь шла о другом. Они предрасположены, но это не значит, что иначе быть не должно, в нашей породе этим начали занимать недавно, поэтому и сдвигов мало пока. Алла, кто вам сказал, что такого быть не должно? У меня был кобель САО глубоко дисплазийный, потом была сука, у которой  в 11 лет не было даже артрита, САО - это тоже молосс и совсем не борзая, таких примеров много. Существуют целые питомники, в которых люди добились очень хороших результатов, убирая производителей с плохими степенями. Кстати хватает и доберов с плохими степенями, к сожалению. То что у высокозадые собаки не могут быть свободны от дисплазии-это чистой воды выдумка, причем людей не сильно внимательных. Высокозадость, например, не мешает основной массе дворняг иметь прекрасные ноги и не иметь проблем до старости, не смотря на экстремальную жизнь. Чейни, например, прекрасно живет со степнью А, она ему не мешает.

0

55

Тая написал(а):

Другие собакито вовсе Переход по морде у наших вовсе другой.

Про Карата плохого нискажу, и внешне хорош. На счет Беста разное говорят(( по движениям да посадке никакое там А. От нагрузок собака и с С неразвалится, токо мышцу наберет. В Украине спецов по снимкам малехо очень, все больше наглазок(( Сами говорите по питеру спецов мало, чегоуж там ожидать. Вы сами его вживую видали, по движениям, да внешне?

Тамто быть лучше не могло.  Бумага она все терпит((((

А что такое посадка?

0

56

Еще раз говорю В - это собака свободная от дисплазии, но предрасположена к ней. Отделить А от В далеко не всякий специалист может.

Клеоника написал(а):

потом была сука, у которой  в 11 лет не было даже артрита, САО - это тоже молосс и совсем не борзая, таких примеров много

А кто сказал что у суки была степень А? Со степенью В тоже может не быть даже артрита в старости.И с С может не быть.

Клеоника написал(а):

То что у высокозадые собаки не могут быть свободны от дисплазии-это чистой воды выдумка, причем людей не сильно внимательных.

Это выдумка европейских ортопедов ведущих институтов, например финского университета вет. ортопедии. Вы хоть убейтесь там степень А не поставят собаке, порода которой предрасположена анатомически иметь вот такое строение тазобедренного сочленения. Еще раз повторю. Рентгенограмма конечностей бордоса и тоя она разная и не должна рассчитываться по одинаковым критериям. А у нас как раз так и рассчитывается. Вот поэтому возникает удивление у людей, когда они узнают, что у их ка де бо степень Д, а собака скачет до старости и в ус не дует.Я не говорю уже о том, что наши светилы ставят разные степени по одному и тому же снимку. И это не единичный пример. Они уже сами запутались, как надо рассчитывать правильно, и тот же Ефимов уже просто отказался этим заниматься. Потому что он ставит одно, а по факту и по РКФ получается совсем другое, причем диаметрально другое. Ну о чем можно говорить?

Клеоника написал(а):

Высокозадость, например, не мешает основной массе дворняг иметь прекрасные ноги и не иметь проблем до старости, не смотря на экстремальную жизнь.

Им рентген не делают и никто не знает какие у них степени. И нашим некоторым собакам даже степень Д не мешает иметь прекрасные ноги с хорошими углами и хорошо двигаться. А некоторым мешает.

Клеоника написал(а):

Существуют целые питомники, в которых люди добились очень хороших результатов, убирая производителей с плохими степенями.

Я за такую работу обеими руками. Собственно чем и занимаемся. Только речь шла не об этом.

0

57

Клеоника написал(а):

Конечно В тоже прекрасно, там речь шла о другом. Они предрасположены, но это не значит, что иначе быть не должно

"1. Очень глубокая ацетабулярная ямка и значительный охват ею головки бедренной кости (более чем на глубину радиуса головки) не является естественной нормой структурного формирования ТБС для крупных псовых, так как ограничивает подвижность сустава, а, стало быть, и общую подвижность животного.
2. Естественной нормой для крупных псовых следует считать внедрение головки бедренной кости в ацетабулярную ямку примерно (но не более чем) на глубину радиуса головки (при условии сохранения узкой и равномерной суставной щели), что по современной оценке данных рентгенографической съëмки соответствует переходной (пограничной) форме или даже лëгкой степени дисплазии.
3. Головка бедренной кости, в природной норме, удерживается в ацетабулярной ямке не столько за счëт глубины последней, сколько за счëт мощного развития апоневрозов мелких мышц таза (двойничных, запирательных, грушевидной) и прочности суставной капсулы.
4. Развитие дисплазии ТБС первоначально обусловливается недоразвитием или травмой мелких мышц таза".

Очень интересная статья. Полностью можно прочесть здесь: Поговорим о дисплазии ТБС

0

58

Клеоника написал(а):

А что такое посадка?

Не знаю, что имела в виду Тая, но вот в этой же статье есть об этом.

2. Разделить породы собак по уровню развития указанной группы мышц и использовать по отношению к породам, сохраняющим природную норму их развития, иные методы оценки состояния ТБС, нежели к породам, в которых мелкие мышцы таза утратили функцию фиксации ТБС и предотвращения пронации бедра.3. Рекомендовать заводчикам собак воздерживаться от использования в разведении особей с признаками пронации бедра (у которых при посадке коленные суставы повëрнуты внутрь), даже если эти собаки успешно прошли рентгенологическое исследование

5. Ввести в практику зоотехнической и выставочной экспертизы собак, относящихся к породам с сохранëнной природной нормой развития ТБС, осмотр собак в посадке, на предмет обнаружения признаков пронации бедра, и пальпацию треугольника "ТБС - корень хвоста - седалищный бугор".
При обнаружении случаев посадки со сведëнными к медианной линии коленными суставами или "пустого пространства" в указанном треугольнике, снижать собакам оценку за экстерьер.

0

59

Клеоника написал(а):

То что у высокозадые собаки не могут быть свободны от дисплазии-это чистой воды выдумка, причем людей не сильно внимательных.

Высокозадость напрямую связана с другой породной особенностью - прямым поставом бедра. Все та же статья:

"......проблема возникновения и развития ДТС, меры борьбы с еë распространением и методы еë лечения рассматриваются исключительно сквозь призму оценки состояния тазобедренного сустава.
Исключением из этой общей системы можно считать лишь следующие моменты:
1) эксперимент шведских учëных, выявляющий влияние женских половых гормонов на развитие ДТС при введении гормонов в пищу щенным сукам и их щенкам в первые месяцы жизни;
2) неоднократно отмеченную связь ДТС с экстерьерным признаком - прямым поставом бедра;......"

0

60

Клеоника написал(а):

Существуют целые питомники, в которых люди добились очень хороших результатов, убирая производителей с плохими степенями

"....Обычной рекомендованной мерой борьбы с распространением ДТС является селекция производителей, исключающая использование в разведении особей с тяжëлой и средней формами болезни, выявленной по результатам рентгенографии. При таком подходе к отбору нормой развития сустава считают глубокое внедрение головки бедренной кости в ацетабулярную ямку. Однако же тенденция культивирования глубокого внедрения всë чаще приводит к появлению особей с "закрытыми" суставами, обладающими лишь ограниченной подвижностью, что не может не настораживать как очевидный факт отклонения от нормы развития сустава в противоположную от дисплазии сторону...."

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Племенные питомники, заводчики, линии » Негативные отзывы и обсуждения заводчиков и питомников.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно