Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуся

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

мыльницы дома нет фотографии не загружаются если интересно найдите в контакте наташу арабову пермь фото там мне стыдится не зачто.

0

32

юля написал(а):

если интересно найдите в контакте наташу арабову пермь фото там мне стыдится не зачто.

Я так понимаю, это Ваша девочка Дуся?

http://s6.uploads.ru/t/6iAsy.jpg

0

33

да спасибо балишае нам тут 8-9 месяцев
ушки на морози приподняты

Отредактировано юля (30.12.2013 08:58)

0

34

Можно сказать соседи... http://vk.com/id161563391?z=photo161563391_317049794/album161563391_00

0

35

Alla написал(а):

Я так понимаю, это Ваша девочка Дуся?

http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

0

36

Дуся

0

37

Всех с празднаками.А еше можно вопросик мы когда по набережной прогуливаемся собачка вся такая классная активная послушная люди подходят восхещаются породу спршивают мне что говорить кадебо и перечислять положительные качества породы или сказать что парода не известна да и вообще такая путаница на собачем рынке бывает разное.

Примечание Администрации:
пост перенесён из темы: "Загадочная Прадо: мифы и реальность - часть 2"

0

38

Да ладно, девченка - малолетка . Знаний ноль ,амбиции зашкаливают . Заводчики-зло , а она - расплодней быть собирается )))) Моя сестрица в детстве только две " породы " признавала - овчарка и овчарка-смесь-с дворняжкой . Не уточняя  , какая овчарка ))) Девочка , сходите на курсы кинологические,что ли - наверняка в вашем городе такие имеются . Наберетесь знаний - пальцы примут нормальный вид .

Примечание Администрации:
пост перенесён из темы: "Загадочная Прадо: мифы и реальность - часть 2"

0

39

юля написал(а):

люди подходят восхещаются породу спршивают мне что говорить

Лучше всего правду.

Примечание Администрации:
пост перенесён из темы: "Загадочная Прадо: мифы и реальность - часть 2"

0

40

Danon
спасибо что есть такие соседи мы если честно всегда правду говорим, что собака без док, предположительно кадебо, но наша милая мордашка многим нравится и если человек не сможет уделять должного внимания или жил. площадь не позволяет пытаемся отговорить от этой затеи.

Примечание Администрации:
пост перенесён из темы: "Загадочная Прадо: мифы и реальность - часть 2"

0

41

Вы с таким пафосом написали, что  не хуже наших некоторых...понимая, что у Вас предположительно ка де бо.

юля написал(а):

и если человек не сможет уделять должного внимания или жил. площадь не позволяет пытаемся отговорить от этой затеи

А если  человек, потом решит заняться разведением? Купит документы, или оформит регистровую родословную? Если ваш жених-красавец с доками, то щенки вполне возможно получатся более похожими на ка де бо (хотя может и наоборот) И полезут потом, через несколько поколений, непонятные собачки-мягко говоря. Одним словом, Вы собираетесь продолжить дело своего заводчика (Дуси)
Можно узнать почему Вы пишите в этой теме? Вы открыли тему Дусе, там есть ее фото и ссылка на все остальные...давайте переезжать туда-эта тема для другой особы.

Примечание Администрации:
пост перенесён из темы: "Загадочная Прадо: мифы и реальность - часть 2"

0

42

юля написал(а):

зачем травить сразу все по хорошему у вас великих кинологов и знатоков развидения кобель к суке никогда втехушку не лазел или блат везде есть тяп ляп док готов вязка не плановая да но родители свои проследить можно папу искали долго на одну вязку потом стирилизация щенки тоже по хорошим людям без выстовочных омбиций

Великими кинологами и знатоками разведения, тут себя вроде ни кто не называл. На счет в тихушку лазающих кобелей...извините, не по адресу. Вы видели хоть одну рекламу внеплановой вязки ка де бо на этом форуме? Вот где видели, там и пишите свои домыслы.
Щенки разойдутся по хорошим людям без выст. амбиций!!!  А какие там могут быть амбиции??? Вы же всех предупредили, что они будут брать дворняг без документов.
Вот это, я просто пропустила http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

юля написал(а):

у вас где-то в рубриках девочка пишет мол хочу двух щенков от разных пар для разведения вы к ней с наилудшеми пожеланиями мол давай молодец кто. зачем. почему.(простить девушка ВАС обижать не хочу) за свойми разводчиками смотрите в Москве 50 собак в однокомнатной хате существуют это нормально порядошный да заводчик или наши местные привезли по районке сук прогнали и вяжут каждую течку шесть лет стукнуло все стерилизация и в добрые руки вы ведь не скрываете щенки дорогии порода редкая реклама хорошая не жизнь а сказка

Да писала где то такое девочка-гость под ником Лариса...потом по адресу вычислили, что это лаговская в гости заходила...очень интересное совпадение из кучи разных тем и выражений, Вы выбираете именно ее выражения.
Свое негодование по поводу разведения в Москве, можете высказать на московском форуме . Есть претензии к Питеру, тогда милости просим.  Пока весь негатив, на сколько я поняла, к Перми и Москве?

0

43

Danon

на сколько я поняла порода кадебо происходитименно от мальерских дворняжек(
КА-ДЕ-БЕСТИАР: КЛАССИЧЕСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ПОРОДА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ БЕСТИАРСКИХ БОЁВ, ПРОВОДИВШИХСЯ ВО ВРЕМЕНА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ.
РОЛЬ СОБАКИ-БЕСТИАРА БЫЛА БЛИЗКА К РОЛИ =ВЕНАТОРА=- СРАЖАВШЕГОСЯ НА АРЕНЕ С ДИКИМИ ЗВЕРЯМИ.
БЕСТИАРИЙ- ЭТО ОСОБОГО РОДА БОРЬБА, ПРОИСХОДИВШАЯ НА АРЕНЕ МЕЖДУ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ ЗВЕРЕЙ И ЖИВОТНЫХ, НАПАДАВШИХ ДРУГ НА ДРУГА ПО ПРИНЦИПУ: КАЖДЫЙ- ЗА СЕБЯ.
В ЭТУ ЗВЕРСКУЮ СВАЛКУ ЗАПУСКАЛАСЬ СОБАКА, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫЛА НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАТЬ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ СВАЛКЕ И В КОНЦЕ КОНЦОВ ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
СОБАКИ, ПРОШЕДШИЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ЗВЕРСКИЙ КОШМАР И НАЗЫВАЛИСЬ =БЕСТИАРАМИ=, КАК ЛЮДИ- УЧАСТНИКИ АРЕННЫХ СРАЖЕНИЙ С ЛЮДЬМИ: ГЛАДИАТОРАМИ, РЕТИАРИЯМИ И Т.Д., А ЛЮДИ, СРАЖАВШИЕСЯ С ДИКИМИ ЗВЕРЯМИ- НАЗЫВАЛИСЬ=ВЕНАТОРАМИ=ПОСЛЕ УХОДА ПОДОБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ГЛУБОКУЮ ИСТОРИЮ ЭТИХ СОБАК БОЛЬШЕ НЕГДЕ БЫЛО ПРИМЕНЯТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, А ПОСКОЛЬКУ АКЦЕНТ ЭТОЙ ПОРОДЫ БЫЛ НЕ ОХОТНИЧИЙ, А БОЕВОЙ, НО В ОТЛИЧИЕ ОТ ПИТБУЛЯ НАПРАВЛЕННЫЙ НЕ НА СОБАК И ДАЖЕ НЕ НА ЛЮДЕЙ, БЕСТИАРА СТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ЗАЩИТНУЮ СОБАКУ ДОМАШНЕГО СКОТА ОТ САМЫХ ОПАСНЫХ ХИЩНИКОВ. ЗА СТОЛЕТИЯ, КОТОРЫЕ БЕСТИАР БОК-ОБОК ПРОЖИЛ С ДОМАШНЕЙ СКОТИНОЙ ОН ВОСПРИНЯЛ И НЕКОТОРЫЕ ПАСТУШЕСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ.
НО ПОСУЩЕСТВУ БЕСТИАР TERR-BAYTER(BAYSER)- БОЙЦОВАЯ СОБАКА =НА ЗВЕРЯ=: НАСТОЯЩИЙ (этимологически) ТЕРЬЕР (от ТЕРРОР=УЖАСНЫЙ=ЗВЕРСКИЙ, а не от ТЕРРА=ТЕРРИТОРИЯ).И БОЛЬШИЕ МАЙОРКИ И МАЛЫЕ МИНОРКИ И ПРОЧИЕ ОСТРОВА НЕ ЯВЛЯЛИСЬ МЕСТОМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ДАЖЕ ФОРМИРОВАНИЯ БЕСТИАРОВ, ПРОСТО ОНИ ОКАЗАЛИСЬ МЕСТОМ СОХРАНЕНИЯ (резервациями) "генетических остатков" РИМСКИХ БЕСТИАРОВ, как аэропорт промежуточной посадки, который остался один и с которого просто больше некуда лететь.В ДРУГИХ МЕСТАХ ПОРОДА МЕТИЗИРОВАЛАСЬ И РАСТВОРИЛАСЬ, ЛИШЬ ИЗРЕДКА ФЕНОТИПИЧЕСКИ ВЫЩЕПЛЯЯСЬ В ТЕХ ПОРОДАХ, КОТОРЫЕ УКРЕПЛЯЛИ ПРИЛИТИЕМ КРОВИ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫДАЮЩИХСЯ СОБАК.
НЕТ ДАННЫХ О ЧИСЛЕННОСТИ ЭТОЙ ПОРОДЫ В ЭПОХУ СВОЕГО МАКСИМАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, НО ДАЖЕ ТОГДА ОНА ВРЯД ЛИ БЫЛА БОЛЬШОЙ: СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛИСЬ ТРЕБОВАНИЯ И СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ БЫЛ ПРОЦЕНТ ПОТЕРЬ.
.мы гордимся своей собакой по описанию породы она подходит прикус правельный все зубы на месте с ушками бывает но во многих породах проводят корекцию сдесь это не делалось да и лекопластер никто не отменял.раздрожает отношение к собаке если нет бумажек мы ее изначально брали на диван и отсутствие док. не силино растроило

0

44

Корчагина Алла
а вы какие знания имеете ввиду,я сейчас смотрю ваш семинар 2006 все что могу найти в инете найду я читаю. что бы вы хотели что-бы я еще узнала.
а вы так о систренке пишете ее возраст уточняйте надеюсь вы сумели обучить ее.

0

45

Danon

Danon написал(а):

А если  человек, потом решит заняться разведением? Купит документы, или оформит регистровую родословную? Если ваш жених-красавец с доками,

а это тоже возможно  адресок не дадите http://leonabdf.narod.ru/smile/m32.gif

0

46

Danon написал(а):

Можно узнать почему Вы пишите в этой теме? Вы открыли тему Дусе, там есть ее фото и ссылка на все остальные...давайте переезжать туда-эта тема для другой особы.

меня просто отношения к другим собакам каребит, возможно кобель там проблемный,но почему остальные страдают возможно я перепутола тему читала все вподряд,а посылать вы можете нас куда угодно
в той теме было первое мое сообщение

Danon написал(а):

Свое негодование по поводу разведения в Москве, можете высказать на московском форуме . Есть претензии к Питеру, тогда милости просим.  Пока весь негатив, на сколько я поняла, к Перми и Москве?

а я думала форум всеросииский, к питеру притензий вро-де нет

0

47

а вот еще очень понровелось
(эти примеры с форума о МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВАЙ)

Сама столкнулась с ситуацией когда вынуждена была обратиться в племенную комиссию (правда ситуация была связана с ВЕО - заводчик продавал щенков от нескольких пометов, а общепометок в РКФ даже не было (со слов самой заводчицы такая ситуация у нее сложилась с 6 пометами) Выяснилось это когда я обратилась в клуб для обмена щенячки на родословную, через некоторое время мне позвонили из клуба и сказали -"... щенячку вернули. В РКФ нет общепометки." А моя собака из этих пометов была к этому возрасту годовалой.......).
Бумаги были собраны и отправлены в соответствии с требованиями РКФ.
После того когда данная деятельность была предана огласке через форум Екатеринбурга (место жительства заводчика), заводчик начал "шевелиться", что то предпринимать. Не знаю как остальные, но собаки из нашего помета родухи получили (правда меня обвинили в том, что "....-из за моей писанины в и-нете люди должны были единовременно оплатить документы на все пометы, естественно на всех щенков в них и + штрафы. И все это из своего кармана смайл 14 ...")Прошло два года. Заводчик как занимался племенной работой так и занимается.

Видимо обращение в плем. комиссию не всегда панацея.................. .....

                                      другая ситуация

Ну ни хочу я тратить 1 актировку на одного щена если потом 6 останутся без документов.Может где-то и делают отступления,а у нас четко соблюдают букву закона 6 пометов регистрируется значит 6 и не более.
Мммм, интересно это какую такую букву закона у вас соблюдают?
Ограничение пометов и возраста вязок носит рекомендательный характер. 6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев.
Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.Для того что бы провести один лишний помет или повязать суку старше 8 лет.

Объясняю ситуацию:наша собака д.р.25.01.2008г.-1 помет у нас был в 2009 году в сентябре да здесь немного сплоховали не дотянули до возраста 24мес;2 помет с интервалом в 12 мес в 2010году;и 3 помет в сентябре 2011 года .Где вы увидели внеплановую вязку кроме первой?В этот раз собака в роды осталась без моего присмотра с ней был муж .Ну не досмотрел по своей неопытности подложил щенков в 4 утра под суку ,а она еще не всех родила.Нам самим очень горько.И лапшу никому не вешаю.

заметте это пишет один и тот-же человек уже 2 вязки не по плану.

в том-то все и дело, что соблюдается только буква закона,
да и это вам только кажется, потому что это элементарный обман
вы просто сделали вид перед РКФ, что такой вязки не было и щенка такого не было
вот и все соблюдение закона смайл 14
как говорил Остап Бендер - "Нет - значит не было"
это и есть так называемая "внеплановая" вязка, т.е. вязка скрытая от РКФ, по тем или иным причинам

Скажите, пожалуйста, какая разница в актировке помета из одного щенка
или большего количества щенков.
Ответ очевиден - разница только в деньгах от продажи щенков.
2,3,4,5 .... больше чем 1
Для суки (для ее здоровья, организма) никакой разницы нет !!!

ограничения (рекомендации) по количеству пометов у одной суки,
по возрасту первой и последней вязки, по срокам между вязками
установлены не от балды - а с целью заботы о здоровье собак, как родителей, так и щенков

сука тратит себя на беременность, роды, выкармливание как при одном родившемся щенке, так и при большем количестве
тем более, как я поняла щенков было больше смайл 14 просто сохранить удалось только одного
то есть сука отработала на полную катушку смайл 17,

то, что помет из одного щенка не проактирован - не уменьшает общее количество пометов у суки

на мой взгляд - это просто трюкачество, ничего более смайл 14
кстати и повязать можно пораньше, в РКФ же нет сведений о вязке и помете с одним щенком
если можно словчить в одном, где гарантия что этого не произойдет в другом ? смайл 17
я бы трактовала такую ситуацию как нарушение Положения РКФ "О племенной работе".

И с Ириной абсолютно согласна.

А покупателю, рекомендовала бы добиваться оформления документов в соответствии с Положением РКФ "О племенной работе"
и ни в коем случае не оформлять регистровую родословную.

То, что покупатель не делает этого (не хочет этого делать)
по моему личному мнению - очень плохо.
Это просто поощряет подобные действия как заводчиков так и клубов.

очень тетенька понравелась как жалко что она не кадебошками занимается Более того, я уверена, что мать этих щенков выставившись один раз, будет вязаться бесконечно с одной оценкой, сэкономив на выставках дополнительно.

Я думаю не всегда это возможно. Сама столкнулась с ситуацией когда вынуждена была обратиться в племенную комиссию (правда ситуация была связана с ВЕО - заводчик продавал щенков от нескольких пометов, а общепометок в РКФ даже не было (со слов самой заводчицы такая ситуация у нее сложилась с 6 пометами) Выяснилось это когда я обратилась в клуб для обмена щенячки на родословную, через некоторое время мне позвонили из клуба и сказали -"... щенячку вернули. В РКФ нет общепометки." А моя собака из этих пометов была к этому возрасту годовалой.......).
Бумаги были собраны и отправлены в соответствии с требованиями РКФ.
После того когда данная деятельность была предана огласке через форум Екатеринбурга (место жительства заводчика), заводчик начал "шевелиться", что то предпринимать. Не знаю как остальные, но собаки из нашего помета родухи получили (правда меня обвинили в том, что "....-из за моей писанины в и-нете люди должны были единовременно оплатить документы на все пометы, естественно на всех щенков в них и + штрафы. И все это из своего кармана смайл 14 ...")Прошло два года. Заводчик как занимался племенной работой так и занимается.

Видимо обращение в плем. комиссию не всегда панацея.................. .....

                            и опять ситуация

У меня такая ситуация :вчера на выставке встретила хозяйку щенка (девочки ), которую купили у меня в прошлом году .Вопрос :почему суку не привезли ? Ответ меня поверг в шок :она ощенилась , сейчас со щенками ( 11 штук) . Товарищи !!!! Ребенку 1 ноября исполнился ГОД ! Мало , что кобель сам ребёнок -д.р. 15 08 2010г , ещё его мать однопомётник моей суки (Еста-Ева). Спрашиваю :как такое произошло ? Говорят не видели как текла , а собаки сидели вместе . Щенков актировать не разрешили в РКФ .У суки молока нет , кормят из бутылки коровьим молоком . Вот и подумайте продадут детей по дешевке и начнут новые хозяева лепить им регистры и пускать в разведение .А что из них вырастет ? Никто не задумывается ? Надежда , я же Вам в прошлом году предлагала щенка , и в этом писала когда они родились , и привезти Вам его были готовы .Но опять почему-то людям проще купить по дешевке ребёнка непонятного происхождения , чем щенка с родословной .Народ , куда ж наша порода тогда катится ?

      короче спасибо что послали если-бы не вы наврят-ли бы в тот форум попала читаю с 2часов ночи что в других породах творится но у КАДЕБО токих проблем нет.или обсуждать нет смысла.опять налетела на московский потомник.ток они прямо говорят что за 17 лет у них только родилось 473 щенка и все они вяжутся по плану как-то получается не очень малочисленная порода.

0

48

всех с рождеством и спокойного дня

0

49

http://leonabdf.narod.ru/smile/m32.gif   

юля написал(а):

а это тоже возможно  адресок не дадите http://leonabdf.narod.ru/smile/m32.gif

Это Вам к другому человеку, на другой форум, думаю Вы его знаете. http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail128.gif

юля написал(а):

меня просто отношения к другим собакам каребит, возможно кобель там проблемный,но почему остальные страдают

Понятно где собака порыта... http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

юля написал(а):

всех с рождеством и спокойного дня

И Вам того же. http://leonabdf.narod.ru/smile/8547-4.gif

0

50

юля написал(а):

Корчагина Алла
а вы какие знания имеете ввиду . что бы вы хотели что-бы я еще узнала.
а вы так о систренке пишете ее возраст уточняйте надеюсь вы сумели обучить ее.

Ну если Вы уже зашли в мою группу - то не поленитесь почитать там о внеплановых вязках . О кодексе чести заводчика . А еще учебник русского языка . Мне не то что глаза режут Ваши ошибки ,а впору переводчика нанимать .
А у сестренки все в порядке . Один за другим два кобеля ротвейлера ,купленные в достаточно известных питерских питомниках и за очень приличные деньги .  и сейчас - лабрадор так же и с предками-чемпионами ,и из известного питомника и дорого куплен . И все три не вязались ни разу - потому , что хороший племенной кобель - это очень  дорогое удовольствие . Но Вам этого не понять.

0

51

Корчагина Алла
да где ужнам холопам в царские и боярские полаты

0

52

Корчагина Алла написал(а):

Мне не то что глаза режут Ваши ошибки

А я вот заметила одну очень странную особенность: иногда человек пишет почти грамотно, а иногда.......... Такое впечатление, что специально уродуется русский язык.

0

53

Юля
Вы не соблюдаете даже элементарные правила русского языка.
При написании каждого сообщения, как минимум, срабатывает автоматическая проверка орфографии, подчёркивая слова с ошибками и Вы можете их исправить.
[ex]Выдержка из правил форума:
3.7. Язык общения на форуме - русский. Крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном или искаженном тексте сообщения. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается, как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом. Придерживайтесь правил расстановки знаков препинания, а также установки пробела после точек (.), запятых (,) и других знаков препинания. [/ex]

0

54

юля написал(а):

а вот еще очень понровелось
(эти примеры с форума о МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВАЙ)

Вот видите и Вы свой форум нашли! http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail56.gif

юля написал(а):

короче спасибо что послали если-бы не вы наврят-ли бы в тот форум попала читаю с 2часов ночи что в других породах творится

Что же Вы только читаете? Вы там и попишите... http://leonabdf.narod.ru/smile/m113.gif

0

55

вы пишете о регистровый родословной я ищю информацию, нахожу на другом сайте по другой породе , это плохо да .

Отредактировано юля (07.01.2014 17:00)

0

56

Alla написал(а):

А я вот заметила одну очень странную особенность: иногда человек пишет почти грамотно, а иногда.......... Такое впечатление, что специально уродуется русский язык.

А я вот в этом убеждена. Как и в том что этот персонаж - тролль.
Юля, вы хотите повязать свою собаку? Вам нужно чье-то разрешение? Одобрение? К чему весь этот цирк?

0

57

юля написал(а):

вы пишете о регистровый родословной я ищю информацию, нахожу на другом сайте по другой породе , это плохо да .

А зачем Вы ее ищите, можно узнать?

0

58

я плохо знакома с документацией на собаку и просто хотела узнать что это такое.
регистровая родословная нам не нужна.но могли и рассказать что это и с чем едят.
на счет вязки не переживайте умные люди отговорили, СПАСИБО им.

0

59

а у вас ПИфия кажется родила там такая цветовая палитра,и носы не полностью черные (или они потемнеют как например у бультерьера).только не обижайтесь ищу себе щенка.

0

60

юля
Вы забыли, что обычно пишите с ошибками???????????? Или в Португалии прошли ускоренные курсы русского языка???? http://uploads.ru/t/t/Y/4/tY4rx.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно