Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Племенные питомники, заводчики, линии » История разведения ка де бо в Санкт-Петербурге


История разведения ка де бо в Санкт-Петербурге

Сообщений 61 страница 90 из 705

61

Светланка написал(а):

Клионика , скажите а вы опытный заводчик ,у вас всё гладко и хорошо , все помёты ровные без брака ?

Не на столько опытный как вы, если вы про кол-во вязок говорите, мой опыт всего лишь помогает  не вставать двумя ногами в говно. 
Мой плембрак  изначально имеет пометки в щен карточках, у Орлана например были проблемы с получением родословной, т.к. он был оставлен на пересмотр и что бы получить родословную ему надо было на выставке получить описание судьи, в котором эксперт подтверждает наличие этого недостатка, а эксперты на 3 выставках подтверждали только, что собака отличная.....подумаешь излишки белого.

0

62

Клеоника ну у вас же не один помёт ?

0

63

Светланка написал(а):

Клеоника ну у вас же не один помёт ?

Кадебо? А сколько у меня пометов?

0

64

Клеоника написал(а):

Кадебо? А сколько у меня пометов?

знаете у меня нет привычки следить за кем то , но наслышана ещё про один ваш помёт , от Мунлайта

0

65

в общем хотела отзывы о клинике Ефимова посмотреть - разные, но по дороге наткнулась на статью о дисплазии
вот выкладываю ссылочку ,поглядите кому интересно. Мне понравилась увлекательная статейка.

labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25926

0

66

Анна Жемайтис написал(а):

Клеоника

Тань что тебе Цейз то покоя не дает. У него в молодости были зубы ( во всяком случае так говорила Ирина Александровна , его заводчитца, нет оснований ей не доверять.) Когда Наташа Арестова привезла Цейза из Чебоксар, она рассказывала что он там на цепи сидел. Возможно и повылетали зубы. У Гелиоса все зубы, у Ильдара то же  Ну а потом у нас далеко не все собаки имеют крови Рус Каури. Так что большинство полнозубые. хотя вообщем то полнозубость описывается в стандарте: Отсутствие двух премоляров считается недостатком так что в принципе отсутствие одного двух зубов это не так страшно.
У Юсинты нет одного премоляра, а ее дочь полнозубая. Да и у детей Адаля, тех что я видела зубы все. Так что я думаю ты всетаки зря переживаешь по этому поводу. В случае с твоей собакой, там и мама и папа и бабушки и дедушки все полнозубые так что тебе точно переживать нечего . Просто нельзя вязать собак с двумя одинаковыми недостатками.

Аня, генетика конечно продажная, но не настолько, при полигенном наследовании признак будет проявляться непрогнозируемо, я уже писала. Кстати считай лучше, у  Юсинты нет нескольких зубов. То что у моих комплект я знаю.  http://leonabdf.narod.ru/smile/8549-2.gif
Ты считаешь, что собаку, кобеля, имеющего такие недостатки возможно вязать с суками носительницами того же недостатка..... а дальше....чуйка тебе поможет.  http://leonabdf.narod.ru/smile/8550-2.gif
Как ты знаешь у меня была возможность попробовать просчитать и получить....или не получить желаемое, поэтому я прекрасно понимаю до какой степени можно на нее рассчитывать. Я тебе больше скажу, не только генетика нужна и чутье, а еще ОГРОМНАЯ доля везения или хорошая карма...называй как хочешь. 

Анна Жемайтис написал(а):

Клеоника
Ну во первых плембрак на переосмотр не оставляют, просто пишут брак по окрасу. В родословной напишут что не стандартный окрас и все. Кстати щен Адаля и Гальсии, который выиграл бест в москве тоже был оставлен на переосмотр, они его и повели на выставку что б родословную получит, а оно во как обернулось.

Плембрак по белому окрасу как раз и оставляют на пересмотр, т.к до какой степени он уйдет не известно. Это не мое решение, а рук клуба, я лично  всем записала плембрак, но меня поправили. На момент актировки щенок имел белые маркировки в не положенных по стандарту местах, поэтому он оставлен на пересмотр.

0

67

Клеоника написал(а):

Плембрак по белому окрасу как раз и оставляют на пересмотр,

Я не осуждала, то что ты делаешь, я просто написала что если не хочешь можно выбраковать. это личное дело. Ну насколько я понимаю ты так и хотела.

Клеоника написал(а):

Кстати считай лучше, у  Юсинты нет нескольких зубов.

Ты сама считала?

0

68

Анна Жемайтис написал(а):

Я не осуждала, то что ты делаешь, я просто написала что если не хочешь можно выбраковать. это личное дело. Ну насколько я понимаю ты так и хотела.

Нет ....если пофантазировать, что белое например ушло, я была б не против нормальной родухи.

Анна Жемайтис написал(а):

Ты сама считала?

Я уже писала..... рядом с ними живет Арес, так вот они как то на прогулке сверяли ее зубы с его зубами и там много не было....толи 3 то ли 4. У меня владельцы спрашивали почему с у собачки столько зубов нет. А потом спрашивали....разве можно таких беззубых вязать.  http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

0

69

Было так стало такhttp://s1.uploads.ru/t/0Bkou.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sh5Ud.jpg

вообщем не изменилось.

0

70

Клеоника написал(а):

вообщем не изменилось.

Ну белый ошейник конечно не уйдет . Но в целом пес эффектный. Откуда это у тебя поперло? Из Оссаны?

0

71

Анна Жемайтис написал(а):

Ну а потом у нас далеко не все собаки имеют крови Рус Каури.

А неполнозубость - это только по кровям Рус Каури?????????

Благодаря кровям Рус Каури в городе появились хорошие хвосты. Не только появились, но и прочно закрепились.

0

72

Alla написал(а):

А неполнозубость - это только по кровям Рус Каури?????????

В Питер не полнозубость попала с собаками Рус каури, но в большенстве случаев она уже ушла, насколько я знаю. От кого конкретно она пошла я не знаю. Мы не однократно делали инбридинг на Бланку и с зубами у детей все хорошо. Возможно от производителей с которыми использовалась Бланка. Что хороктерно и при инбриденге на Цейза дети то же полнозубые. Так что я Верю Ирине Александровне что у него были все зубы. Что касается хвостов я согласна , это Рус Каури и Лоредо у него то же в пометах ни когда не было заломов хвоста. Хотя у его детей бывают. И кстате белого при использовании этих собак то же практически не бывает.

0

73

Анна Жемайтис написал(а):

И кстате белого при использовании этих собак то же практически не бывает.

Белое от Эника и Эвы.

Анна Жемайтис написал(а):

Что касается хвостов я согласна , это Рус Каури и Лоредо у него то же в пометах ни когда не было заломов хвоста.

У Лоредо были дети с недостаточно длинными хвостами. А собаки Рус Каури дают красивые хвосты ровно до скакательного сустава, ну и естественно без заломов.

0

74

Alla написал(а):

Белое от Эника и Эвы.

Нет не от Эника, скорей налажение кровей Лоры и Мунлайта дали такой эфект.

Alla написал(а):

У Лоредо были дети с недостаточно длинными хвостами.

Да что есть, то есть. Зато у Адалевских детей хвосты длиннющие.

0

75

Анна Жемайтис написал(а):

Нет не от Эника

Вспомни помет от Виланда и Эвы. Там белого тоже было много.

0

76

Alla написал(а):

Виланда

Это Виланд . в его помете у меня были щенки и с белыми ошейникам.  А у щенков Эника же не много белого .
Да к стати там у Татьяны еще и Вельян, он же тоже из этого помет. Так что там много наложилось. Вот и вылезли.

0

77

Alla написал(а):

Белое от Эника и Эвы.

Белое есть у Эника и у  Болеро, соответственно у их сына Бони и у моей Юши немножко на морде, если белое присутствует у обоих производителей то практически наверняка у некоторых детей усилится. По сути излишек белого не было, белое в не положенных местах у Орлана и у Рыжика (на пятно на холке).
http://cs319629.vk.me/v319629142/5301/sz-cT-A1ttI.jpg
Вот немного видно.
Кроме того в этом помете есть два щенка не имеющих белых отметин вообще, они  рыжие.
http://cs309727.vk.me/v309727318/4e66/53Wh7V5utr8.jpg, фотка только одной собаки
Если бы с Боней была б повязана не Юша, а ее сестра Сандра, белого было б значительно меньше и не было б, тк она сама не имеет белых отметин.

0

78

Анна Жемайтис написал(а):

Нет не от Эника, скорей налажение кровей Лоры и Мунлайта дали такой эфект.

Да что есть, то есть. Зато у Адалевских детей хвосты длиннющие.

А Лора это кто?

0

79

Анна Жемайтис написал(а):

В Питер не полнозубость попала с собаками Рус каури,

Анна, а помет о котором Вы писали :Дама бон бон, Дюймовочка, Диас , имеет какое то  отношение к Рус Каури?  Мне кажется, что в то время этого питомника еще не было в городе.

Отредактировано Danon (28.05.2013 16:06)

0

80

Клеоника написал(а):

А Лора это кто?

Болеро.

Клеоника написал(а):

а ее сестра Сандра, белого было б значительно меньше и не было б, тк она сама не имеет белых отметин.

Не факт.

0

81

Danon написал(а):

Анна, а помет о котором Вы писали :Дама бон бон, Дюймовочка, Диас , имеет какое то  отношение к Рус Каури?  Мне кажется, что в то время этого питомника еще не было в городе.

а что у Диас не все зубы?  Нет к Рускаури они не имеют ни какого отношения.

0

82

Yuliya написал(а):

А у нас что, чем длинее хвост тем лучше? Я была уверена, что есть правила. Надо как у леопарда?

Нет надо, все равно как :ХВОСТ Ка Де Бо: Низко посажен; толстый в основании, суживающийся к концу. В покое висит естественно. В движении образует незначительный изгиб и приподнимается до линии верха.
серьезный недостасток : Бульдогообразный хвост;
дисквалифицирующий порок: Купированные уши или хвост;

Так что длинна хвоста значения не имеет, лишь бы не куций. А длинные так смешно смотрятся, щенулька идет,а за ним длиннющий хвост. Очень умильно. Но выросли то с обычными хвостами.

0

83

Второй помет Нены родился в 2003 году отцом щенков был Кастор Хаус Бенган.(г. Пермь).

Кастор Хаус Бенган Чемпион России.

http://s1.uploads.ru/t/YX72t.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yNBEs.jpg

В помете родилось 13 щенков, в дальнейшем в разведении использовалось 2 кобеля и 2 суки: Виланд (в. Дудникова  пит. Гранд оф Балеар); Вельян вл. Ботова Е.; Вентура вл. Ящихина А. ( пит. Звезда Асконы) Вестаго Нена вл. Жемайтис А.( Эту собаку мы оставили себе для дальнейшего разведения)

0

84

Анна Жемайтис написал(а):

Это Виланд . в его помете у меня были щенки и с белыми ошейникам.

А ведь у Саньки (Рус Каури Чио Чио Сан Каприз) не было вообще щенков с белыми отметинами от Виланда.
Еще одно достоинство собак Рус Каури - правильный окрас.

0

85

Ну вот, аж от Вельяна носительство тянется, поэтому у нас в большом помете и вылез у одного воротник у другого пятно на холке.

0

86

Анна Жемайтис написал(а):

а что у Диас не все зубы?  Нет к Рускаури они не имеют ни какого отношения

Да, и общалась  с хозяевами еще двух собак из нашего помета с той же проблемой. Думаю, Вы прекрасно об этом знали, но приятней свалить на кого нибудь.

Анна Жемайтис написал(а):

Это понятно, только таких длинных хвостов я вообще не видела ни когда.

У нас в двух пометах идеальные длинные хвосты и ни одного залома, Лорд явно подправил ситуацию.

0

87

Danon написал(а):

Да, и общалась  с хозяевами еще двух собак из нашего помета с той же проблемой

Интересно каких? Дама Бон Бон полнозубая, Дюймовочка тоже. Еще одна сука живет в Москве у нее то же все зубы но она ни когда не вязалась. Был кобель Дерис у него тоже были все зубы . В прошлом году он умер от сердечного приступа. И еще Даня он живет и здравствует и зубы у него тоже все.

Других я не знаю. Но даже если у кого то были проблемы , тому есть причина.  Когда этих щенков привезли на актировку в 2 мес они еле ели весили 1,5 кг. Актировать их было не возможно. Алла Владимировна и Елена Николаевна попросили меня 5 из них взять себе , чтоб выходить. Клуб давал деньги на их кормление и лечение. К отдаче хозяевам они были готовы только к 4 месяцем.  Дюймовочку назвали дюймовочкой не спроста. Она была в половину меньше других. Мы кормили их каждый час, так как они были сильно истощены и им можно было давать еду только понемножку. Кололи им уколы. Девочку в Москву забрали сразу и там Тая ее выхаживала сама.  А в скоре за щенками нам привезли и Белку ( Ардиллу) , она была так истощена что не могла ходить, ее принесли в сумке. И только через 2 недели она смогла выходить гулять. Эти собаки чудом выжили. Так что я не удивлюсь что у кого то нет зубов.

Alla написал(а):

Еще одно достоинство собак Рус Каури - правильный окрас.

Да , у собак РусКаури много достоинств. Поэтому их и используют в разведения. А без недостатков собак не бывает. Просто если знаешь кто что за собой несет имеешь возможность правильно подобрать пару.
Правильно подобрал пару - нет белого, правильно подобрал пару - все полнозубые. Это и есть разведение. А если кто то из щенков имеет серьезное отклонение от стандарта ,то он выбраковывается. Да и из полноценных собак далеко не все должны потом использоваться в разведении.

Danon написал(а):

У нас в двух пометах идеальные длинные хвосты и ни одного залома

В вашем случае ситуацию исправил Тери Рос Велес Малага . В помете Диас не было ни одного щенка даже с заломом. Я не знаю что было в помете Чедвига, но в помете Береники был куцехвостый щенок.

0

88

Анна Жемайтис написал(а):

Думаю все та же Оссана .

У него  осановский Одис и Мунлайт, не слышала что б от них много неполнозубых собак  рождалось.У нас в помете от Мунлайта и Ники, все полнозубые, прикусы в стандарте, хвосты ровные, с заломами щенков не было и кстати помнишь какие хвосты были длинные.
У рус каури тоже свои приколы, полностью чистых линий нет пока и не будет, если использовать собак с плохими конечностями, закрывать глаза на неполнозубость, заломы хвостов и тд. По мне так белое, не корректно стоящие уши и не  корректный постав хвоста это меньшее из возможных бед.

0

89

Конечно Рос велос малага. Аня, вы сами его хвост помните?  В помете Береники,  от Униты  Афортунадо действительно был куцехвостый щен. В помете самого Афортунадо, от Нены и Даймонда Даста, он единственный был с нормальным хвостом,  остальные с куцими и с заломами. У Ардилы какой хвост? В помете Чедвига,от Береники и Гоши( Рус Каури) все хвосты были идеальные, и у детей  Чедвига (всех4 помета )длинные красивые хвосты . Думаю об этом лучше расскажут их заводчики.(тем более, Наташа Баронина видела Рос Велоса, они ездили к нему на вязку).

0

90

Есть стандарт - по белому, по зубам,  по ушам . Что является недостатком, а что пороком. Единственный момент который не могу понять - залом хвоста,  почему он в стандарте не оговаривается.

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Племенные питомники, заводчики, линии » История разведения ка де бо в Санкт-Петербурге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно