Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Особенности породы КА ДЕ БО » Правильный тип. Обсуждаем.


Правильный тип. Обсуждаем.

Сообщений 91 страница 120 из 973

91

Danon написал(а):

..Они же сами смотрят, сами актируют, сами метрики выписывают, а своя рука владыка...напишут черные.

сами они могут писать, что угодно, но РКФ вернет общепометку обратно, ибо черные щенки рождаются только в том случае, если один из родителей черный) Сейчас этот фортель не проходит)))

0

92

Gera написал(а):

сами они могут писать, что угодно, но РКФ вернет общепометку обратно, ибо черные щенки рождаются только в том случае, если один из родителей черный) Сейчас этот фортель не проходит)))

Радует, что это отслеживается; опять же когда это еще будет... когда там дело до родословной дойдет...
Т.е. потенциальному покупателю надо знать заранее, что если он покупает черного щенка то: мама, или папа обязаны быть черными  (один из них) во всех остальных случаях будет отметка - брак по окрасу.

0

93

Danon написал(а):

Т.е. потенциальному покупателю надо знать заранее, что если он покупает черного щенка то: мама, или папа обязаны быть черными  (один из них) во всех остальных случаях будет отметка - брак по окрасу.

ну, как то так. В щенячке тоже должна стоять такая отметка. По крайней мере, у моих щенков я ставила по какой причине отбракован

0

94

Gera написал(а):

По крайней мере, у моих щенков я ставила по какой причине отбракован

Это, уже на прямую зависит от статуса порядочности заводчика.

0

95

Актирует не заводчик ,а представители клуба .И это их компетенция - оставить щенка на переосмотр если вдруг не вышел перекус ,не опустились яйца или еще по какой причине или поставить отметку " не для разведения " - если окрас не соответствует стандарту ,залом хвоста и тд . Но если актируют дружка подружку - тут и черно подпалый  окрас станет черным и залом можно не заметить и прикус оставить на авось . Небезызвестный нам персонаж торговал щенком с ножницеобразным прикусом - пиарил как щенка шоу класса .  Перекус не вышел . Собака выставляется ....На вопрос судье - почему собака с таким прикусо получила ЛПП - был дан ответ такой " Я оцениваю анатомию и мне фиолетово что у нее во рту ".Такая вот икебана (((((

0

96

Мне сказали, прикус может выйти к 6-8 месяцам, у ка дебо  у многих щенков такое бывает. Надо смотреть что у родителей. Если взять щенка для разведения, из помета где половина черных, он будет передавать брачный ( черно рыжии) окрас своим детям?

0

97

Корчагина Алла написал(а):

.На вопрос судье - почему собака с таким прикусо получила ЛПП -

С этим мы столкнулись лично  на Б.Н. в первый день, нас обошла Анна Хольц (с ножницами) но на второй восторжествовала справедливость! Кстати Алонсо и Анна из одного помета...это насчет перекуса.

марик написал(а):

Если взять щенка для разведения, из помета где половина черных, он будет передавать брачный ( черно рыжии) окрас своим детям?

Наверное да, раз он вылез сейчас там, где нет черного родителя. Но это моя точка зрения.

0

98

Я наверно что то пропустил...Марик,вы ищете себе собаку для разведения?Точнее по дешевле и для разведения?У вас есть опыт в подобном ?И какое образование у вас?

0

99

марик написал(а):

Надо смотреть что у родителей.

гы) бесполезно,  даже идеальный прикус родителей не гарантирует аналогичный у детей

марик написал(а):

Если взять щенка для разведения, из помета где половина черных, он будет передавать брачный ( черно рыжии) окрас своим детям?

не обязательно.

Danon написал(а):

Наверное да, раз он вылез сейчас там, где нет черного родителя. Но это моя точка зрения.

У меня Рива из помета, где было вроде трое черно-подпалых, по-крайней мере как минимум трое, так вот она этот ген не зацепила, а вот уже у ее детей черно-подпалые щенки рождались)

0

100

Черно подпалые собаки прекрасно выставляются и вяжутся в других странах - вот даже в Украине. Некоторые и из России вяжутся с черно-подпалыми кобелями...

0

101

марик написал(а):

Мне сказали, прикус может выйти к 6-8 месяцам

Вы имеете в виду перекус. Может выйти, а может и нет. Если Вы хотите собаку для шоу и разведения, зачем рисковать? Может или не может. Если при этом Вы живете в России, зачем опять рисковать с окрасом? Вы живете здесь и сейчас, смотрите породные требования к племенному животному и от этого отталкивайтесь.
Другой вопрос, если собака нужна просто как домашний любимец. Тогда все вышеперечисленные вопросы отпадают сами собой.

0

102

Mashel написал(а):

Некоторые и из России вяжутся с черно-подпалыми кобелями...

Скорее всего, если эти кобели значатся в родословных черными.

Alla написал(а):

Вы живете здесь и сейчас, смотрите породные требования к племенному животному и от этого отталкивайтесь.

Действительно зачем искать приключения!  Стандарте написан для всех.
На днях на фб. выставили фотку щенка с коричневой мочкой носа и коричневыми когтями, думала бардос...а нэтт! ка де бо оказалось!!! Вот такое чудо откуда интересно.

0

103

Danon написал(а):

.а нэтт! ка де бо оказалось!!! Вот такое чудо откуда интересно.

а ведь родились как то шоколадные ка де бо на самых первых этапах разведения в России, документы ессно на них не делали, но вот откуда то выстрелили. В дальнейшем этого чуда-чудного не повторялось уже.
А кто родители того щенка?

Отредактировано Gera (02.09.2013 16:52)

0

104

Gera написал(а):

А кто родители того щенка?

Кажется Жолита Венсидор и Алонсо, если не путаю.. Сейчас не могу зайти посмотреть. Вечером уточню

Gera написал(а):

а ведь родились как то шоколадные ка де бо на самых первых этапах разведения в России, документы ессно на них не делали, но вот откуда то выстрелили. В дальнейшем этого чуда-чудного не повторялось уже.

Интересно было бы  посмотреть на такое чудо, хорошенькие наверное!

0

105

Danon написал(а):

Интересно было бы  посмотреть на такое чудо, хорошенькие наверное!

разлетелись на ура и еще хотели, но дубль-вязка уже не дала таких щенов)

0

106

Danon написал(а):

Mashel написал(а):
На днях на фб. выставили фотку щенка с коричневой мочкой носа и коричневыми когтями, думала бардос...а нэтт! ка де бо оказалось!!! Вот такое чудо откуда интересно.

Вот этот щен, он от Zolita Vencedor X Faiter Alonso
http://s017.radikal.ru/i438/1309/95/3f665280b0e9.jpg
Честно говоря, я сама подумала что это бордосик  http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

Кстати от Faiter Alonso в прошлом году тоже было такое чудо
http://s005.radikal.ru/i210/1309/b7/be8dde7a4cbb.jpg

0

107

TIM-Kuzia написал(а):

Вот этот щен, он от Zolita Vencedor X Faiter Alonso

Да, щенок этот, все правильно.  И как это считать? И откуда такие носопырики берутся?

0

108

Danon написал(а):

Да, щенок этот, все правильно.  И как это считать? И откуда такие носопырики берутся?

Ну, на мой взгляд это ЧИСТЫЙ БРАК, ПОЛНЕЙШАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ. Насколько я знаю стандарт у ка де бо должны быть темные глаза, а у таких собачек будут светлые глаза.
Для примера можно посмотреть щеночков бордоса и взрослых собак.

0

109

TIM-Kuzia написал(а):

Насколько я знаю стандарт у ка де бо должны быть темные глаза, а у таких собачек будут светлые глаза.

да, по стандарту должны быть темные. А Вы посмотрите повнимательней фотки испанских собак, европейских....

0

110

TIM-Kuzia написал(а):

Кстати от Faiter Alonso в прошлом году тоже было такое чудо

А в этом помете мама кто?

TIM-Kuzia написал(а):

Ну, на мой взгляд это ЧИСТЫЙ БРАК, ПОЛНЕЙШАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ. Насколько я знаю стандарт у ка де бо должны быть темные глаза, а у таких собачек будут светлые глаза.
Для примера можно посмотреть щеночков бордоса и взрослых собак.

Я когда увидела, на бордосинку и подумала, такую ка де боху еще не видела...

0

111

Gera написал(а):

да, по стандарту должны быть темные. А Вы посмотрите повнимательней фотки испанских собак, европейских....

Посмотрела в Капины испанские - темные, нос - черный, когти - черные.
Мне сам щенок очень понравился,  из всех четырех; но навряд ли такой нос прокрасится и станет черным.

0

112

Danon написал(а):

Посмотрела в Капины испанские - темные, нос - черный, когти - черные.
Мне сам щенок очень понравился,  из всех четырех;

А она единственный представитель испанских собак? В большинстве они все светлоглазые

0

113

TIM-Kuzia написал(а):

Насколько я знаю стандарт у ка де бо должны быть темные глаза, а у таких собачек будут светлые глаза.

В стандарте и мочка носа должна быть черной. Конечно это брак.

0

114

Залезла на ФБ. И правда чудо! И если бы не стандарт, то щен классный!

http://s5.uploads.ru/t/Yo2I5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RcPs6.jpg

0

115

Gera написал(а):

А она единственный представитель испанских собак?

На этот момент и у меня дома -да! Да и честно говоря меня не глаза удивили, а нос, маска и когти! Что при таком стечении пишется в документах? Как продается такой щенок?

0

116

Gera написал(а):

А она единственный представитель испанских собак? В большинстве они все светлоглазые

Но коричневых носов, губ, когтей я честно не видела ни разу.

0

117

Alla написал(а):

Но коричневых носов, губ, когтей я честно не видела ни разу.

Вы все пропустили...в предыдущем помете от Алонсо, тоже был такой щенок - фото выше!

0

118

Gera написал(а):

да, по стандарту должны быть темные. А Вы посмотрите повнимательней фотки испанских собак, европейских....

Я посмотрела, но голубоглазых щеночков с коричневой маской и коричневыми ногтями что то не видела
  http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif
А может не внимательно смотрела

0

119

Неее, ну положа руку на сердца, и я тоже ни разу не видела воочию коричневой пигментации у ка де бо. А глаза смотрятся голубыми в силу возраста + вспышка, но темными они, однозначно не будут.
Но вот родился такой, не специально же? Оставляют же у нас белых ка де бо. У нас порода сама по себе чудо-расудесное, такое порой выстрелит))))

0

120

Gera написал(а):

такое порой выстрелит))))

Так получается уже не первый раз выстреливает (у одного и того же кобеля).

TIM-Kuzia написал(а):

Кстати от Faiter Alonso в прошлом году тоже было такое чудо
http://s005.radikal.ru/i210/1309/b7/be8dde7a4cbb.jpg

Что за сука в первом помете была, кто знает?

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Особенности породы КА ДЕ БО » Правильный тип. Обсуждаем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно