Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Особенности породы КА ДЕ БО » Правильный тип. Обсуждаем.


Правильный тип. Обсуждаем.

Сообщений 931 страница 960 из 973

931

Danon написал(а):

Почему не может?  И Юлия и Юля и остальные, просто давайте тогда обсуждать: типы, цели, результаты, зачем оскорблять друг друга и собак? Просто как на базаре!

Я за))) Я вообще за мир, во всём мире http://leonabdf.narod.ru/smile/m115.gif

0

932

TIM-Kuzia написал(а):

юля не ваше дело с кем, когда и кого будет вязать Юлия, заведите себе породистую собаку и делайте с ней что хотите.

какая странная у вас политика,с породистой собакой я могу делать что угодно, ведь доки все равно будут и породе это никак не навредит.100 процентов качества все равно не добиться,а так все на неопытность свалить можно.

TIM-Kuzia написал(а):

Честное слово, читать неприятно

вам приятно только поздравления читать и слать их налево и направо я от вас не одного текста не видела с вашем пониманием правильного типа в породе кадебо.

Yuliya написал(а):

сейчас если банить, то вас обеих..

а за какие посты вы меня хотите забанить,я как раз тот человек который пытается определится в правильном типе .

0

933

Юля, никто вас не банит, хотя вы то и дело подначиваете, а Юлия сразу срывается на грубую ругань "с места в карьер," постов на десять...
И еще:  любая собака, с доками она или нет, остается собакой...не всем посчастливилось родится с доками, или получить их.. ( все думаю прекрасно знают, что можно и дворняге доки подправить), поэтому давайте  относиться и называть  всех собак более уважительно, почему сразу так грубо-дворня, почему не назвать метис?

0

934

Danon написал(а):

И еще:  любая собака, с доками она или нет, остается собакой...не всем посчастливилось родится с доками, или получить их.. ( все думаю прекрасно знают, что можно и дворняге доки подправить), поэтому давайте  относиться и называть  всех собак более уважительно, почему сразу так грубо-дворня, почему не назвать метис?

а это ко мне вопрос или ко всем участникам диалога.

0

935

юля написал(а):

а это ко мне вопрос или ко всем участникам диалога.

Ко всем участникам диалога.

0

936

юля написал(а):

100 процентов качества все равно не добиться,а так все на неопытность свалить можно.

Очень интересно, что в вашем понимание ,,качество,, и ,, не качество,, да ещё и 100% , поясните . Ну и наконец поделились бы опытом, я думаю он у вас самый ,,огромнейший,, из присутствующих тут. Сколько у вас было помётов? С какими, 100%ми кобелями вы вязали свою суку? Покажите 100%й результат в ваших щенка, а?

юля написал(а):

я от вас не одного текста не видела с вашем пониманием правильного типа в породе кадебо.

От вас тоже, что то не видать http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail5.gif

юля написал(а):

а за какие посты вы меня хотите забанить,я как раз тот человек который пытается определится в правильном типе .

А выше вы пишите , что уже определились, даже советы даёте.

0

937

юля написал(а):

. по соседству живет пес,ему 1,2г.,весит 30кг заводчица сказала много,

Это мой выпускник,как я понимаю - Мизар)))) Я и сейчас скажу: 30 к кг в 10 месяцев - это много,именно в этом возрасте и было велено похудеть!!!  Мое личное мнение и никто меня не переубедит, что собака до года пусть лучше худой растет, чем толстой, вес она всегда успеет набрать. Это сейчас ему 1 год и 2 месяца.
Юля, у вас много неточностей в описании ситуации)))

Отредактировано Gera (04.05.2014 00:39)

0

938

Gera написал(а):

Это мой выпускник,как я понимаю - Мизар)))) Я и сейчас скажу: 30 к кг в 10 месяцев - это много,именно в этом возрасте и было велено похудеть!!!  Мое личное мнение и никто меня не переубедит, что собака до года пусть лучше худой растет, чем толстой, вес она всегда успеет набрать. Это сейчас ему 1 год и 2 месяца.
Юля, у вас много неточностей в описании ситуации)))

Отредактировано Gera (Сегодня 00:39)

Конечно лучше пусть растет худой, но мы ж наверняка не знаем его рост, поэтому судить очень сложно.

0

939

Клеоника написал(а):

но мы ж наверняка не знаем его рост, поэтому судить очень сложно.

ну, это вы не знаете, я, наверное, больше в курсе)))
К тому же я великанов никогда не разводила, скорее наоборот)))

0

940

Татьяна, да мне как бы это и не надо знать, я к тому, что рассуждать про вес без роста не логично, рулетками все измеряют очень по разному.

0

941

Клеоника написал(а):

Татьяна, да мне как бы это и не надо знать, я к тому, что рассуждать про вес без роста не логично, рулетками все измеряют очень по разному.

вооот, правильно! Это мне знать положено и я знаю) да и не пару пометов вырастила, в конце концов. Не пойму в чем проблема? В моих ЦУ о которых вы тут узнали со слов Юли?))))) ну ну....этот ее пост или крик души из серии "слышим звон, но не знаем где он")

0

942

Татьяна, вы читали не внимательно, если и есть проблема, то она точно не у меня.

0

943

Клеоника написал(а):

если и есть проблема, то она точно не у меня.

даже не сомневаюсь))))
Я прекрасно поняла вашу мысль о том, что нелогично вести дискуссии относительно веса не зная роста, но Вы и меня не слышите: я относительно данной собаки очень таки осведомлена, даже без рулетки. Ну, вот как то так получилось)

Отредактировано Gera (04.05.2014 14:16)

0

944

Это замечательно )))

0

945

юля написал(а):

какая странная у вас политика,с породистой собакой я могу делать что угодно, ведь доки все равно будут и породе это никак не навредит.100 процентов качества все равно не добиться,а так все на неопытность свалить можно.

Я не занимаюсь политикой. Если есть желание у людей вяжут собак и без доков - дворняг, лично для меня все собаки без доков дворняги.
И опять же это уже не ваше дело и не мое, и не участников форума. У каждого человека есть своя голова и каждый владелец принимает решение сам вязать ему собаку или нет.
ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!

0

946

Здравствуйте уважаемые коллеги! Прошу меня извинить за очередную склоку, но так как столкнулся с неприкрытой клеветой в мой адрес, в адрес заводчицы, собаки - кобеля Мизара, хочу прояснить ситуацию.

юля написал(а):

Я и хочу узнать не ведет ли к проблемам четкое следование советам заводчика по поводу веса. по соседству живет пес,ему 1,2г.,весит 30кг заводчица сказала много, сейчас на голодовке (сбросил 2 кг) хотя очень фигурный парень с крупной мордахой.Выставочной карьеры не будет по словам хозяина брали на диван изначально, с поводка отпускали последний раз в 4 месяца, в этом же возрасте отказались от игр с другими собаками (по рекомендации заводчицы берегут лапы,хотя видимых причин нет) Пес при виде др собак сума сходит играться хочет, хозяин за прогулку раза по 3 на попу приземляется,пса не бьет, разговаривает с ним. Дома содержит его в клетке,тоже совет был дан компетентными органами во избежания хоз проблем с имуществом. Боюсь даже представить что будет с ними через год, два. Что лучше в его случае для суставов равномерная игра с собаками или резкие рывки на поводке с возможными падениями хозяин

Итак, по поводу веса прояснила Таня, я же расскажу о всём остальном.
1. По поводу заявления, что последний раз его отпускали с поводка даю ссылку на видео от 17 января 2014 г. (он родился 10 марта 2013, посчитайте сами) https://vk.com/video151729610_167153483 Это игра с подругой - амстафкой Дамой.
2. С другими собаками во дворе редко гуляем, так как там присутствуют и маленькие собаки, а Мизар на тот момент весил 30 кг. Да и с соответствующей породой как то интересней. Она ему спуску не даёт!
3. О падении хозяина по 3 раза за прогулку - это уж явный перебор! Даже нет желания комментировать.
4. Клетка. Очень внимательно читал мнения о ней на всех существующих форумах о ка де бо, так как сам считал дискриминацией держать живое существо в клетке. В итоге, прислушался к мнению, что это для собаки домик. Так оно и получилось. Приобрёл её за 3 дня до встречи с Мизаром. Но, повторяю, но она ВСЕГДА открыта, и когда меня нет дома, Мизар полный хозяин в квартире. За первый месяц погрыз только угол встроенного шкафа (живу в "брежневке", шкаф из ДВП, скреплен известкой, а она на мелу). Больше в
квартире ничего не изгрызено.
5. Сначала был вес 30 кг. - начал слегка прихрамывать. Обратился к Тане - что делать? Ответ - худейте (ответ был много больше, я даю только суть). Похудели до 28,5 - хромота прошла. Затем, в марте, играя с приятелем на гололёде подвернул переднюю левую лапку. Закричал (именно закричал), идти не мог. Я на руках его отнёс домой и хотя был вечер, позвонил знакомым ветеринарам. Сказали, что если лапка не опухла, ничего страшного, просто растяжение, просто поберегите лапку. (Тане я сказал об этом через 3 дня). Лапка не опухла, поэтому приобрел таблетки Артрогликан на месяц. Сейчас их и принимаем.
6. В чём автор того опуса не солгала - я действительно не бью собаку и по совету одной из наших бывших владелиц ка де бо (Калиста ушла) разговариваю с ним. Правда, иногда на повышенных тонах.
Со всеми вопросами по Мизару до сих пор обращаюсь к Татьяне, а она более чем оперативно отвечает. И её мнение для меня - истина в последней инстанции. 
Прошу меня извинить за длинное повествование - грязь облить легко, а отмываться приходится долго.

0

947

АНК написал(а):

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Здравствуйте, Андрей! Я посмотрела все ролики и фотки с Мизаром))) Он шикарный мальчик.
Человек, который всё это написал, паразитирует за счёт окружающих, думает , что на фоне этого высказывания будет смотреться более умнее. Некоторые не умеют завидовать молча.Не обращайте внимания на такие посты. Вы вырастили отличного пса.
А мы посидим, подождём, когда нам эта особа представят 100%ого ка де бо)))

0

948

Со всеми вопросами по Мизару до сих пор обращаюсь к Татьяне, а она более чем оперативно отвечает. И её мнение для меня - истина в последней инстанции.
Полностью поддерживаю такой подход, тем более,  что у вас очень грамотный заводчик с большим стажем, который вырастил и поставил на лапы не один помет!Вы и должны слушать только своего заводчика, а не собачников на прогулках, которые пытаются советы давать!!!
В рассказе Юли, очень многое переврано и возраст и про прогулки и про клетку... вот так и рождаются сплетни, очень ей хочется показать, что собаки с родословной не приспособлены ни к чему...зачем только не понятно...

0

949

http://sc.uploads.ru/t/14xgu.jpg
Помните Камилу?
http://sc.uploads.ru/t/nF6Ej.jpg
Это она сейчас(

0

950

Юлия написал(а):

Помните Камилу?

Помним! Где она сейчас живет?

0

951

Danon написал(а):

Помним! Где она сейчас живет?

Честно не знаю, только просматривала ,,авито,, а там она.

0

952

Что же такая худенькая? Бедная девочка http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail82.gif

0

953

Алла, ее ж пристраивали вроде? А что сейчас с ней?

0

954

Клеоника написал(а):

Алла, ее ж пристраивали вроде? А что сейчас с ней?

Никто не знает. Но судя по фото, ей даже еды не хватает.

0

955

Какой то ужас....откуда столько нелюдей, надо ее рекламировать.

0

956

Danon написал(а):

В рассказе Юли, очень многое переврано и возраст и про прогулки и про клетку... вот так и рождаются сплетни, очень ей хочется показать, что собаки с родословной не приспособлены ни к чему...зачем только не понятно...

вот вам еще одна сплетня, этот парень ( Мизар ) в пассивном поиске новых хозяев, его пока предлагают собачникам с площадке и очень сожалеют о необходимости с ним регулярно гулять.Дяденька наигрался с собачкой.

0

957

юля написал(а):

вот вам еще одна сплетня, этот парень ( Мизар ) в пассивном поиске новых хозяев, его пока предлагают собачникам с площадке и очень сожалеют о необходимости с ним регулярно гулять.Дяденька наигрался с собачкой.

К сожалению таких случаев не мало, в душу ко всем залезть невозможно...уж вроде и разговариваешь с людьми, и все им рассказываешь, и потом пытаешься быть на связи...но народ разный,  чего от кого ждать не угадаешь!
Юля, в том посте часть которого вы выдрали, на сколько  помню, я писала о том, что у Мизара очень грамотный и ответственный заводчик Татьяна, надеюсь, что она в курсе происходящего.
Вот в этом случае оказалось бы лучшим вариантом, если бы это была сплетня..очень жаль парня.

Отредактировано Danon (05.09.2014 12:45)

0

958

юля написал(а):

вот вам еще одна сплетня, этот парень ( Мизар ) в пассивном поиске новых хозяев, его пока предлагают собачникам с площадке и очень сожалеют о необходимости с ним регулярно гулять.Дяденька наигрался с собачкой.

Юля, что за бред вы несете? Пермь она не так уж и далеко....

0

959

юля написал(а):

вот вам еще одна сплетня, этот парень ( Мизар ) в пассивном поиске новых хозяев, его пока предлагают собачникам с площадке и очень сожалеют о необходимости с ним регулярно гулять.Дяденька наигрался с собачкой.

Не уважаемая! Как Вам не стыдно, городить чушь! Мы с Мизаром прекрасно живём (наверное, на зло Вам)!Не  надо себе зарабатывать имя на нас с Мизаром. Поверьте, я не склочник, но Вы всё время заставляете меня опровергать ложь.

0

960

И вообще, просьба ко всем, кто читает её послания - всё, что она изрекает, делите на 10000, м.б. крупица правды и найдётся!

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Особенности породы КА ДЕ БО » Правильный тип. Обсуждаем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно