Ка Де Бо - породный форум

Объявление

ЩЕНКИ КА ДЕ БО: Мечтаете о КА ДЕ БО?

Превратите мечту в реальность!

Очаровательные карапузы ждут именно Вас!


[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Iron Fist Vitor El Gran Dorado 💕Rus Kauri Merikruz
[взломанный сайт]Щенки КАДЕБО: Damiar Pacifico & Zefirka Zvezdnaya


Мы всегда рады новым участникам и гостям форума!

Чувствуйте себя как дома!!!

 

В разделе "Персонально в ФАС и ПРОФИЛЬ" Вы можете увидеть:
(все фото кликабельны. Кроме того, Вы можете воспользоваться навигационными кнопками справа и слева от изображений. Подробнее… )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Антисплетни: мифы и реальность » Загадочная-Лаговская-Баева: мифы и реальность - часть 1


Загадочная-Лаговская-Баева: мифы и реальность - часть 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Кадебошник написал(а):

По какой причине отказано в иске?

Моё мнение, что причина кроется именно в суде выборского района. Решения суда до сих пор нет. Странно.
И уж больно юрист Лаговской заёрзал после суда, переходя на откровенный шантаж в отношении Ирины Александровны и угрозы на случай если она обжалует решение суда в вышестоящей инстанции.

Ания написал(а):

Там где она........ вообще полный бред. Глупые советы ни в чем не разбирающегося человека.

Вот именно бред, и это напрягает. НЕ МОЖЕТ человек ЗДОРОВЫЙ ПСИХИЧЕСКИ так мыслить. Не исключено, что в довершении всех отмазок на суде появится справочка из мед. учреждения, которая и освободит гражданку от любого вида ответственности. Я уже склоняюсь к тому, что это пожалуй единственное, что объясняет её поведение и поступки. Она врёт всё и всегда, и такое впечатление, что сама свято верит в то, что говорит. Не может такое происходить со здоровым человеком.
Но это только моё мнение.

0

32

Клевета в Интернете

Клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Причины для распространения порочащих сведений могут быть самыми разными - обида, злость, месть, желание обойти конкурента или соперника. В принципе, все что угодно может подвигнуть не слишком честного человека оклеветать другого. Особенно легко и просто сделать это, если уверен, что потом не придется отвечать за свои действия. Речь идет о таком явлении, как клевета в Интернете.

Всемирная паутина позволяет сохранить анонимность, и порой этим ее свойством люди пользуются в своих корыстных целях. Нет ничего проще, чем написать гадость о жертве и затаиться в сторонке, ожидая последствий своих «трудов». Однако все не так просто. Несмотря на то, что люди в Сети скрываются за никами и аватарами, найти и наказать обидчика все-таки можно.

Свернутый текст

В России уже существует судебная практика по делам, связанным с распространением в Интернете ложной информации, которая порочит достоинство, честь или деловую репутацию. Каждый человек должен знать, что публикация таких данных влечет уголовную и гражданско-правовую ответственность.

Статья 129 Уголовного кодекса гласит, что клевета наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. При этом клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Как мы видим, закон довольно строг в отношении людей, распространяющих клевету. Публикация в Интернете заведомо ложных сведений подходит под эту статью, если получится доказать, что автор сообщения заранее знал о его ложности, и распространил информацию специально для причинения вреда определенному человеку.

Проблема состоит в том, что порой потерпевшему бывает трудно установить личность лица, разместившего клевету. Точную информацию о злоумышленнике можно получить только хакерскими незаконными способами. Поэтому чаще всего жертва пишет заявление в милицию, не зная, кто ее обидчик, в лучшем случае «имея на руках» лишь ник. К сожалению, иногда даже правоохранительные органы не могут установить лицо, распространившее ложные сведения. Однако истинных компьютерных гениев в Интернете мало, большинство людей все же оставляют после себя некий «электронный след», по которому его можно вычислить. Правда, нередко жертва сама определяет личность своего обидчика, проанализировав, кто из ее знакомых владеет порочащей информацией или может быть заинтересован в ее публикации.

Чаще всего клевета в Интернете распространяется с помощью блогов. Практически каждый пользователь Сети ведет свой блог или читает чужие дневники. Кроме того, некоторые блоги справедливо приравниваются к средствам массовой информации, поскольку имеют огромную аудиторию. Количество читателей отдельного блога порой превышает количество читателей онлайн-СМИ. Поэтому публикация клеветы в блогах или сообществах популярных блого-сервисов помогает распространить порочащую информацию со скоростью света.

В отношении блогов весьма показателен недавний случай. В 2009 году блогер Михаил Вербицкий, известный под ником tiphareth, в своем блоге обвинил известного дрессировщика кошек Куклачева в жестоком обращении с животными. Он утверждал, что Куклачев использует электрошок при дрессировке кошек. В свою очередь дрессировщик опроверг эту информацию и подал на Вербицкого в суд, потребовав 100 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. Потерпевший утверждал, что в своей работе использует только ненасильственные методы, и требовал удалить все порочащие публикации. Враждующие стороны собирались пойти на мировое соглашение, однако по неизвестным причинам оно не состоялось. Впоследствии все спорные публикации из блога были удалены. Развязка истории наступила в июле 2010 года, когда суд постановил взыскать с Вербицкого 40 тысяч рублей в пользу оскорбленного им Куклачева.

Блоги – самая удобная, но не единственная площадка для распространения ложных сведений. Не менее популярны оказались сайты знакомств и социальные сети.

В 2007 году студентка МГТУ Лия Аглемзянова стала жертвой клеветы благодаря своей бывшей подруге. Обиженная девушка разместила на сайте знакомств лже-анкету Лии, снабдив ее заманчивой информацией для извращенцев и реальным номером телефона девушки. Получив несколько десятков неприятных звонков от похотливых посетителей сайта, Лия заподозрила неладное и расспросила одного из звонивших о том, где он нашел ее номер. Таким способом девушка вышла на «свою» анкету. По фотографии на сайте, сделанной на мобильник бывшей подруги, Лия быстро вычислила злоумышленницу и написала заявление в милицию. Дальнейшее развитие событий не получило широкого освещения в прессе. Возможно, девушки сумели урегулировать вопрос мирным путем.

Похожая ситуация повторилась в этом году. В Чите 17-летняя школьница создала в социальной сети «Вконтакте» подставную страницу своей одноклассницы, опубликовав на ней сведения о ее личной жизни и порочащую информацию. Против девушки было возбуждено дело по обвинению в клевете и распространении сведений о частной жизни. Таким образом, школьницу обвинили не только по статье 129, о которой мы писали выше, но и по части 1 статьи 137, за нарушение неприкосновенности частной жизни, которая наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет.

К сожалению, праведная борьба с клеветниками не всегда представляет собой правое дело. Порой с помощью 129 статьи пытаются добиться наказания человека, который просто высказал свое мнение. Нашумевший случай с «ковровским форумом» печальное тому подтверждение. В 2006 году губернатор Владимирской области Николай Виноградов обвинил в клевете пользователей форума Kovrov.ru, поскольку обнаружил в их сообщениях негативную оценку своей деятельности. Он подал соответствующее заявление в прокуратуру, милицию и ФСБ. Правоохранительные органы клеветы не обнаружили, поэтому завели дело по статье 319 за «оскорбление представителя власти». В результате никто из форумчан не был осужден, однако само «ковровское» дело стало нарицательным в Интернет-среде.

Если Вы столкнулись с клеветой в Интернете, не бойтесь постоять за себя, ведь примеры аналогичных исков в судебной практике уже имеются. У каждой жертвы есть шансы наказать обидчика и получить денежную компенсацию за моральный ущерб. При этом нельзя путать клевету с оскорблениями или угрозами, публикуемыми в Интернете. Эти действия также являются противоправными, но относятся совсем к другой статье Уголовного Кодекса.|далее...

0

33

[ex]Согласно проверке ip, данный пост написан пользователем загадочная - прадо
http://s019.radikal.ru/i641/1205/1b/df64eb0658e4.jpg
[/ex]

скажите, добрые форумчане, а то что лаговская выйграла суд, точнее её оправдали, о чем это говорит?
вы человека тут хаете, а он может вобще непричём. она продает щенков и не один помет, как я поняла... к ней вроде обращаются. с судом только ничего не понятно! =(

0

34

лариса написал(а):

скажите, добрые форумчане, а то что лаговская выйграла суд, точнее её оправдали, о чем это говорит?

Это говорит о нашем правосудии и более ни о чём. И её никто не оправдывал, истцу суд отказал в иске, посчитав, что высказывания и действия ответчицы не носили оскорбительного характера и не подрывали деловую репутацию истца.

лариса написал(а):

вы человека тут хаете

В этой теме размещены все документы собранные по факту смерти собаки, никаких комментариев относительно документов не приведено. Поэтому каждый читатель вправе сделать свои выводы, и Вы в том числе.

0

35

[ex]Согласно проверке ip, данный пост написан пользователем загадочная - прадо
http://s019.radikal.ru/i641/1205/1b/df64eb0658e4.jpg
[/ex]

почитала на другом форуме: таком то... ссылки запрещены..............
добрые люди дали ссылку, я не понимаю,там написано что лаговская выйграла суд, вот конечный результат: ссылка такая то... и ещё я нашла инфо по поводу рус каури: сылка...
мне хочется понять что к чему. вы на этом форуме пишите одно, а на том форуме пишут другое. если объективно, то мне больше хочется верить докам обоснованым, на форуме. у вас доков нет или они не совпадают с этими. тогда как она выйграла суд? человек вроде адекватный, но то что она написала не лезет ни в какие ворота.......... получается, человек был прав? я запуталась.

Это говорит о нашем правосудии и более ни о чём. И её никто не оправдывал, истцу суд отказал в иске, посчитав, что высказывания и действия ответчицы не носили оскорбительного характера и не подрывали деловую репутацию истца.

алла,вы пишите, что её никто не оправдал, но как же расценивать то что суд ничего с неё не взял а взыскал с того кто подавал заяву в суд компенсацию? непонятно.

что высказывания и действия ответчицы не носили оскорбительного характера и не подрывали деловую репутацию истца.

зачем тогда все эти разговоры про лаговскую? мне много кто писал против нее противоречивые слова, но я стараюсь судить по своим взглядам, может неправильно.

слушайте,стала отправлять пост, а мне пишут что сылки запрещены. ни фига себе! даже не знаю как быть, но ссылки т о есть, а публиковать их я  не могую .

0

36

[ex]Согласно проверке ip, данный пост написан пользователем загадочная - прадо
http://s019.radikal.ru/i641/1205/1b/df64eb0658e4.jpg
[/ex]

вобще я зачем всё это тут пишу, мне лаговская ответила на 2 звонка на продажу щенков. расписала все путем,мне понравилось, про дисплазию рассказала(я об этом знала токо в общих чертах), я спросила у неё есть ли щенки которыеимне интересны, я хочу 2-х собак (кобеля и суку) из разных питомник, чтобы потом их вязать. Живу в питере, на окраине, дом позволяет... и вот дилема,блин, кому доверять? вроде те с кем я общалась из прошлых продаж никакого негатива к лаговской не испытывают, наоборот. Следовательно она не такая дрянь как вы пишите. Я не знаю что у вас за питомник, но мне ваши щены и собаки тож нравятся, но я теперь на распутье........ хочу и кобеля и ску, и разных кровей, куда обращаться? ну суку я допустим куплю у вас, а кобеля где? чтобы по кровям подходили и инбридинга не было, наслышана уже...........

0

37

Добрый день

, стала отправлять лариса написал(а):

зачем тогда все эти разговоры про лаговскую? мне много кто писал против нее противоречивые слова, но я стараюсь судить по своим взглядам, может неправильно.

Все правильно, судите только по своим взглядам. У вас и у всех остальных есть вся необходимая информация. Пользуйтесь ей. Делайте выводы.

счет продажи щенков. написал(а):

вобще я зачем всё это тут пишу, мне лаговская ответила на 2 звонка на продажу щенков. расписала все путем,мне понравилось

видите, как замечательно. в чем тогда ваш вопрос? пользуйтесь ее услугами.

счет продажи щенков. написал(а):

Живу в питере, на окраине, дом позволяет... и вот дилема,блин, кому доверять? вроде те с кем я общалась из прошлых продаж никакого негатива к лаговской не испытывают, наоборот.

доверять только себе! а также имеет смысл спросить мнений специалистов (очень важно, чтобы специалисты обладали подтверждающими специальность документами - в другом случае это шарлатаны)

счет продажи щенков. написал(а):

Следовательно она не такая дрянь как вы пишите.

мы этого тут не пишем. Это вы сами вывод сделали. По своим взглядам.

счет продажи щенков. написал(а):

Я не знаю что у вас за питомник, но мне ваши щены и собаки тож нравятся, но я теперь на распутье........ хочу и кобеля и ску, и разных кровей, куда обращаться? ну суку я допустим куплю у вас, а кобеля где? чтобы по кровям подходили и инбридинга не было, наслышана уже...........

Возможно вы что-то путаете. Щенов, как вы выразились, у нас нет. И допустим, суку вы у нас не купите - мы не продаем. Так что придется вам постараться и поискать. В этом желаю удачи :)

счет продажи щенков. написал(а):

вобще я зачем всё это тут пишу,

Зачем действительно? Вброс у вас получился слабенький ..Идите к лаговской на форум - там насколько я слышала всегда все кипит )) поищите там кобеля. и суку.

0

38

Уважаемые участники!
Поскольку вам не повезло и вы все так или иначе имеете «счастье» общаться с загадочным «агентом по продаже щенков, пиарщиком и фотографом от Бога, ибо так меня наградила природа». И поскольку я имею много личных претензий к этому специалисту, то думаю вы все должны быть в курсе.
Размещаю эту информацию на всех найденных породных форумах.
Эта мамзель украла снимки моей собаки – кане корсо – и пыталась выдать их за снимки своего кобеля. Естественно сразу после моего текста она меня забанила и снимки удалила – можно понять, она ж не ожидала что так быстро раскроется, но я думаю она станет их использовать в дальнейшем для развода своих покупателей и других интересующихся.
Имейте в виду
http://s019.radikal.ru/i611/1204/22/fdfcc727421at.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1204/ee/09236ed3d0bft.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1204/b7/43e9e95c20b3t.jpg
И специально для прадо – я тебе обещала – я тебе устрою. Только сунься еще.
http://leonabdf.narod.ru/smile/8548-5.gif

0

39

, стала отправлять лариса написал(а):

слушайте,стала отправлять пост, а мне пишут что сылки запрещены. ни фига себе! даже не знаю как быть, но ссылки т о есть, а публиковать их я  не могую .

Ссылки разрешены только зарегистрированным пользователям, гостям запрещены.

счет продажи щенков. написал(а):

вроде те с кем я общалась из прошлых продаж никакого негатива к лаговской не испытывают, наоборот.

Значит к лаговской без базара. В чем сомнения-то? Помните как в песне:

"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя...
........................................
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе..."

0

40

Алина Козинцева написал(а):

Эта мамзель украла снимки моей собаки – кане корсо – и пыталась выдать их за снимки своего кобеля

Супер! Что-то мне это напоминает.

0

41

,"стала отправлять лариса,"вот, если бы не представились, решила, что Ж-с пишет, ну просто ее связка слов!

0

42

Алина, здравствуйте! У меня тоже есть собака породы кане-корсо, а из какого
Ваша корса  питомника? на каком форуме Вас можно найти, очень интересно с Вами пообщаться, если откликнетесь, то лучше в личку.Заранее спасибо.

0

43

И я не удивилась ни снимку ни тому, что она опять нас поминает. Ну не хочет человек понять что мы все что хотели получили. На общее обозрение все документы выставили.
Не хочет понимать что настолько противно даже думать о ней, омерзительно просто, что мы все просто счастливы что больше не надо даже в суде пересекаться. Идиотка ненормальная.

Я удивляюсь другому-любители правды, почему они просят доказательств у какого-то левого человека?? Ведь логичнее и проще требовать их у Лаговской. Пусть она докажет что она не врет. Зачем действительно требовать у АсиАси доказательств и тут же ее банить? Зачем сразу после Асиных угроз убирать все посты относящиеся к "делу"?

Зная лаговскую, абсолютно точно уверена - если бы это были снимки ее собаки, она бы ПОТРЕБОВАЛА У ВРАЧА ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ И РАЗМЕСТИЛА БЫ ЭТИ СНИМКИ ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО. В этом не сомневаюсь ни секунды. Это было бы на всех вообще форумах и ресурсах. Не только породных. И ведь все вокруг тоже это понимают, да?

Отредактировано Yuliya (14.04.2012 12:03)

0

44

Совсем с катушек слетела. Она теперь на fb подняла тему рус каури - у нее же щенки сейчас будут от челсиной дочки и адаля. Видимо все сплошь с демодекозом, дисплазией, лейкозом генетическим..
И она неужели думает что я буду ей отвечать??  http://leonabdf.narod.ru/smile/AllSmail56.gif

0

45

Интересно, а во сне я ей снюсь?
Сергей, что же ты - мы тебя попросили по человечески позвонить и Евгением представиться, а ты заикаться начал?? Ну нехорошо ))

И я везде-судя по всему я работаю в магазине компьютеров и имею возможность заполучить неограниченное количество айпи. Ахахахахахахахахаха

Трудно, очень трудно перевести теперь тему. Не надо было все таки ворованные снимки ставить. Ну показала бы их в самом деле желающим лично))

0

46

Сергей. конечно, накосячил с заиканием.
А я так рада, что мерещусь девушке везде. Я в своё время к ней гипноз применяла, вот результат.
Юль, а чего ты-то с ней делала? Она явно к тебе неравнодушна.

А про снимки прикольно. У второго кобеля сучьи снимки. Это диагноз.

0

47

Прочитав тему про снимки на т.н. зелёном форуме хотел просто посмеяться когда представил, как я заикаясь разговариваю с г лАГОВСКОЙ, (собственно г. оно везде г. чего с ним разговаривать), но упоминание Коры в суе мне очень не понравилось, я это запомнил.

0

48

как это - у второго кобеля - сучьи снимки?

0

49

Вот так, когда был  поднят скандал с Фредом, снимок на всеобщее обозрение, был выставлен не кобеля, а суки!Просто тогда, это было ни кому не интересно, или все думали, что их это не коснется.

0

50

Крыся написал(а):

, (собственно г. оно везде г. чего с ним разговаривать)

С ним то да, разговаривать не стоит, а вот то, что оно еще до сих  пор разговаривает ,просто удивляет!

0

51

Меня вот еще что беспокоит-сейчас все снова обсуждают личность лаговской, хотя тут и так все понятно. Но снимки! Снимки! Вот что нужно обсуждать. Пусть доказывает.

0

52

А стоп. Меня не только это беспокоит. Снимки которые о которых везде говорила лаговская и которые были выставлены позиционировались как предварительные. Сделаны были до года если не ошибаюсь или что-то около того. Нет? Она же собиралась их переснимать. А тут оказывается она именно их отправила в ркф??? Что за бред...

0

53

Юль, а что кроме бреда можно ожидать от девушки с расстройствами психики?
Что она может доказывать? Она в принципе не знает как это делается, да и термин ей этот вряд ли знаком.
Она сейчас наберёт побольше воздуха и как обычно страниц эдак на дцать выдаст очередной перл литературного жанра по своему всегдашнему сценарию на зелёном.
На Весеннем Петербурге её можно будет увидеть, желающих уже много набирается. Там и ответит... на все вопросы.

0

54

Да вы что! Первые снимки тоже сучьи были???)))) Ну кино!

0

55

Да, эта дама, не просто аферистка, а аферюга со стажем. И кстати, сейчас посмотрела на московском, она похоже и там хотела скандал продолжить, в теме" белое в окрасе", но там подставных не оказалось, как на ее форуме,( лично мое мнение - Костя и загадочная, одно лицо.)Получается, она сама на своем форуме скандал организовала , за , что получила" по шапке", очень испугалась и теперь думает на кого свалить?  А вот же все Никита, Стас и Дюша Метелкин..(.Алла, Юля, ну и все по списку, кто был в суде, чтобы не ошибиться.)Н аверное, Марина ей не просто суд пообещала, а самосуд-и правильно сделала!

0

56

Ну да... на да... особенно поскольку на ее "форуме" у большинства "пожиненный эцих с гвоздями"(С.)

0

57

Да, эта дама, не просто аферистка, а аферюга со стажем. И кстати, сейчас посмотрела на московском, она похоже и там хотела скандал продолжить, в теме" белое в окрасе

Ясен пень хотела. У нее щенков до жопы не продано От гели седят и здоровые и мелкие амазонкины От своего адаля на подходе и от жемайтисовского кобла на подходе Продает та всех она. денег жуть как охота срубить. да и адаля она мечтает производителем всего мира кадебо зделать. ток забыла разводную оценку перед вязкой получить. у него неодного взрослого выхода на выставке ток по юникам.

0

58

Вот она и собралась на Весенний Петербург, наверное за разводной оценкой )

0

59

антизагадочная написал(а):

у него неодного взрослого выхода на выставке ток по юникам.

юниорские САСы - это тоже разводная оценка, главное, что б не ниже "оч.хора"

Mashel написал(а):

Вот она и собралась на Весенний Петербург

а кого числа выставка то?))))

0

60

Выставка 6 мая, первый раз слышу, что оценки у юника, будут считаться, как разводная, тем более  у кабеля, или это новшество?

0


Вы здесь » Ка Де Бо - породный форум » Антисплетни: мифы и реальность » Загадочная-Лаговская-Баева: мифы и реальность - часть 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно